Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Датчик аварийного давления масла
На страницу 1 Пред.    След. 40

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

МИ}{А

Ссылка на сообщение20 Feb 2017 17:55
Ответить с цитатой

stim68rus писал(а):
Я насос поставил новый

я тоже ставил новый насос не помогло, оказалось дело в самом насосе и прокладке под ним,где-то сосало воздух , разобрал новый насос промазал край по кругу герметиком,вырубил прокладку под насос из паронита,промазал герметиком под уплотнительным кольцом на насосе,всё собрал и сразу появилось давление.
таковы новые насосы Plachu ,так теперь ещё на нём сальник засопливился,не покупайте сальники чёрного цвета,либо от Логана либо оригинал коричневый.

geha114

Ссылка на сообщение20 Feb 2017 18:48
Ответить с цитатой

У меня оба сальника коленвала с завода чёрные и без пружинки(впервый раз такую конструкцию вижу) и пробежали 335 тыс. и не текли, даже не мокрели.
Отправить ЛС  

fila61

Ссылка на сообщение03 Mar 2017 19:03
Ответить с цитатой

Давление в порядке, но всем известная проблема, через раз когда заводишь машину масленка успевает моргнуть и пищит этот противный зумер. Кто победил эту проблему. И мне интересно это информация в приборку идет с датчика, или через ЭБУ и можно в мозгах посмотреть что можно поменять что бы задержку проверки хоть секунду сделать. А так на зажигании масленка мигает, потом тухнет как завожу.
Отправить ЛС  

ГЕННАДИЙ-VRN

Ссылка на сообщение14 Mar 2017 15:48
Ответить с цитатой

Перестала мигать лампочка мигания масла. Раньше до запуска двигателя загоралась потом мигала и тухла после пуска. Теперь сначала так же загорается на неск.сек и тухнет. Что то с проводкой в общем.. или с датчиком. Ребята подскажите как снимается клемма на датчике давл.масла. Сверху попробовал - ни хрена не видно, рукой достал клемма ходит туда сюда но не сдергивается..

Добавлено спустя 52 секунды:

Very Happy *лампочка давл.масла

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Сцуко перечитал всю тему а ответ на предпоследней странице ApStenu ApStenu
Отправить ЛС  

fila61

Ссылка на сообщение14 Mar 2017 15:59
Ответить с цитатой

Там есть датчики разных видов. вот отличается клема или нет, не помню. У меня просто вверх снимается и все.
Отправить ЛС  

ГЕННАДИЙ-VRN

Ссылка на сообщение14 Mar 2017 21:05
Ответить с цитатой

fila61 писал(а):
Там есть датчики разных видов. вот отличается клема или нет, не помню. У меня просто вверх снимается и все.

Сняял!! сдернул вниз со стороны провода. Контакт вроде должен быть все чисто... одевал снимал ни какого отклика..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Что теперь? Датчик можно как то проверить не выкручивая??? Или это что то еще?
Отправить ЛС  

fila61

Ссылка на сообщение14 Mar 2017 21:29
Ответить с цитатой

ГЕННАДИЙ-VRN писал(а):
fila61 писал(а):

Сняял!! сдернул вниз со стороны провода. Контакт вроде должен быть все чисто... одевал снимал ни какого отклика..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Что теперь? Датчик можно как то проверить не выкручивая??? Или это что то еще?

Так, надо вспомнить с этим датчиком. можно попробовать сопротивление померить. точно знаю если в отверстие давить, то оно будет меняться, но датчик ты так убьешь. а вот завести двигатель и смотреть на показания и на газульку давить. еще надо посмотреть какое напряжение приходит на этот датчик и приходит ли вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Выкручивать его это беда. и у всех как я понял по разному, нам между двумя трубками. у меня они стоят так, что головка ровно не лезет, через кардан как то крутил и оторвал его. так что если его снимать, то лучше через масляный фильтр, снять маслоохладитель и открутить все посадочное под этот датчик. менее рисково как я думаю. А может у тебя там так не мешает.
Отправить ЛС  

ГЕННАДИЙ-VRN

Ссылка на сообщение16 Mar 2017 15:17
Ответить с цитатой

fila61 писал(а):
Выкручивать его это беда. и у всех как я понял по разному, нам между двумя трубками. у меня они стоят так, что головка ровно не лезет, через кардан как то крутил и оторвал его. так что если его снимать, то лучше через масляный фильтр, снять маслоохладитель и открутить все посадочное под этот датчик. менее рисково как я думаю. А может у тебя там так не мешает.

Да тоже самое, рукой сверху еле достаю, тоже трубки мешают..
А дело в датчике! Провод который на него идет снял, замкнул на массу лампочка заморгала!!! Вот теперь проблема как его выкрутить...

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Остается две проблемы Smile
Первая - какой датчик? каталожный номер оригинального, и ставить ли оригинал? Или от чего другого подходит... С..ка 40тыш машина еще не проехала ApStenu
Вторая - как его выкрутить...
Отправить ЛС  

ГЕННАДИЙ-VRN

Ссылка на сообщение16 Mar 2017 20:36
Ответить с цитатой

Ребята лью в движок Neste City Pro 5W-40 - Пользовался кто? Есть отзывы?
Отправить ЛС  

fila61

Ссылка на сообщение16 Mar 2017 22:26
Ответить с цитатой

ГЕННАДИЙ-VRN писал(а):
fila61 писал(а):

Да тоже самое, рукой сверху еле достаю, тоже трубки мешают..
А дело в датчике! Провод который на него идет снял, замкнул на массу лампочка заморгала!!! Вот теперь проблема как его выкрутить...

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Остается две проблемы Smile
Первая - какой датчик? каталожный номер оригинального, и ставить ли оригинал? Или от чего другого подходит... С..ка 40тыш машина еще не проехала ApStenu
Вторая - как его выкрутить...

Выкрутить просто. выкручиваешь фильтр, под ним есть гайка, откручиваешь ее и отодвигаешь маслоохладитель, потом откручиваешь всю платформу на которой датчик и фильтр, снимаешь и все делаешь на столе. датчиков 4 вида, посмотри какой у тебя. http://relines.ru/search/?in-car=chery-fora&keyword=%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

ГЕННАДИЙ-VRN писал(а):
Ребята лью в движок Neste City Pro 5W-40 - Пользовался кто? Есть отзывы?

Нормальное масло, отзывы слышал только положительные, на сколько я знаю на его основе многие производители делают свои масла.
Если масленка не пищит то все нормально и оно подходит.
Отправить ЛС  

ГЕННАДИЙ-VRN

Ссылка на сообщение17 Mar 2017 13:14
Ответить с цитатой

fila61 писал(а):
Выкрутить просто. выкручиваешь фильтр, под ним есть гайка, откручиваешь ее и отодвигаешь маслоохладитель, потом откручиваешь всю платформу на которой датчик и фильтр, снимаешь и все делаешь на столе

Это ж с..ка масло сливать, да? раскручивать все ApStenu
Ну на выходных полезу наверное
Отправить ЛС  

fila61

Ссылка на сообщение17 Mar 2017 13:48
Ответить с цитатой

ГЕННАДИЙ-VRN писал(а):
fila61 писал(а):
Выкрутить просто. выкручиваешь фильтр, под ним есть гайка, откручиваешь ее и отодвигаешь маслоохладитель, потом откручиваешь всю платформу на которой датчик и фильтр, снимаешь и все делаешь на столе

Это ж с..ка масло сливать, да? раскручивать все ApStenu
Ну на выходных полезу наверное

Нет, масло сливать не надо. оно все в поддоне останется. что то конешно стечет, но оно и так от туда стечет если ты даже с поддона его сольёшь. Запасись ключами, там по моему на 10+ и под фильтром что то типа 24. Я еще маленькой трещеткой пользовался на сколько я помню. не так долго все делается, там пару болтов маленьких сложно открутить, но не совсем недоступно.
Отправить ЛС  

ГЕННАДИЙ-VRN

Ссылка на сообщение17 Mar 2017 18:49
Ответить с цитатой

fila61 писал(а):
Нет, масло сливать не надо. оно все в поддоне останется. что то конешно стечет, но оно и так от туда стечет если ты даже с поддона его сольёшь. Запасись ключами, там по моему на 10+ и под фильтром что то типа 24. Я еще маленькой трещеткой пользовался на сколько я помню. не так долго все делается, там пару болтов маленьких сложно открутить, но не совсем недоступно.

Благодарю за помощь, куплю датчик и на днях полезу..
Отправить ЛС  

respecct

Ссылка на сообщение07 May 2017 23:01
Ответить с цитатой

Нужна помощь та же проблема с датчиком на холостых нормально при нагретом лампочка пищит,стоит газануть пропадает.
Перечитал весь форум поменял все . Все после полу капиталки двигателя(замена коленвала и шатуна)а именно:

1.Датчик поменял на новый.
2. Вначале масло насос заклинило.(помыл почистил не помогло)
3.Картер снял помыл.
4 масло заборник тоже помыл.
5.клапан рециркуляции тоже проверил открыл посмотрел мембрана цела.

далее в сервисе померили давление сказали 0,... с копейками на прогретом но масло немного брызжет в гбц.(приговор меняй насос на новый). и плюс после моей проверки клапан рециркуляции газов он под замену. =(

6. поменял насос на новый и заодно и масло с 5w40 поменял на 10w40 плюс фильтр соответственно.
клапан заказал как поступит поменяю,но думаю врятли поможет,так как до моего вмешательства в него он был целый.
в итоге не помогло=((((
пытался как писалось выше скинуть ошибку ,но у меня нечего не скидывается(

теперь даже и не знаю на что думать ((( помогите советом!!!!![b]
Отправить ЛС  

Ernesto Gevara

Ссылка на сообщение08 May 2017 19:05
Ответить с цитатой

respecct
А что тут думать,после замены насоса давление в системе замеряли?

Ответить    Все форумы » Chery Fora На страницу 1 Пред.    След. 40

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте