Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Все про аккумулятор на Форе
На страницу 1 Пред.    След. 28

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

artaped

Ссылка на сообщение07 Feb 2017 20:28
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Желаю удачи!

спасибо.
Отправить ЛС  

sanyamen68

Ссылка на сообщение02 Mar 2017 11:53
Ответить с цитатой

вот такую попсовую клемму "-" установил. SBT010 STARTVOLT
теперь, чтобы отключить массу ключи не нужны, но разве что аккумулятор снять.

Отправить ЛС  

renoshnik

Ссылка на сообщение12 Mar 2017 19:21
Ответить с цитатой

Аккумулятору один год, работал на исправном автомобиле (Chery Fora пробег 47000 км) это второй по счету аккумулятор на этом автомобиле… Электрика в том числе и регулятор в полном порядке, прохождение сервисных и гарантийных ТО, монитор контроля напряжения в салоне по OBD2, периодически контроль мультиметром на клеммах батареи…

Теперь смотрим во, что превращается батарея за год работы в штатном режиме и зачем нужно "умное" ЗУ…

Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение14 Mar 2017 07:09
Ответить с цитатой

renoshnik писал(а):
зачем нужно

И зачем?7лет,один АКБ,поставленный в салоне при покупке,самый обыкновенный,ни каких зарядок никогда не подключал Very Happy
Правда я его уже поменял,но 7 лет однако.

Soacouni

Ссылка на сообщение02 Jun 2017 10:56
Ответить с цитатой

Привет всем, помогите пожалуйста! Стал замечать, что аккумулятор стал каждую ночь садиться без причины. Сначала я подумал, что дело в панели, но потом посетил несколько сервисов, где мне сказали, что проблема скорее всего кроется именно в аккумуляторе. Вроде бы неплохие аккумуляторы титан. С этим я согласен, теперь вопрос стоит, где его взять. Видел такие на сайте http://akbmoscow.ru/catalog/avtomobilnye_akkumulyatory_titan/ . Кто-нибудь там что-то покупал?
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение02 Jun 2017 11:12
Ответить с цитатой

Soacouni писал(а):
Сначала я подумал,

Сначала заряди его зарядным устройством, желательно слабым током, желательно в режиме заряд-разряд, желательно сутки-двое, а потом подумаем что дальше.
Soacouni писал(а):
что дело в панели

В какой? На которой жрицы любви стоят?
Отправить ЛС  

АлексейЦ

Ссылка на сообщение26 Sep 2017 21:52
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Можно ли заряжать аккумулятор не снимая клеммы? Не могу найти однозначного ответа
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение27 Sep 2017 05:11
Ответить с цитатой

АлексейЦ писал(а):
Всем доброго времени суток. Можно ли заряжать аккумулятор не снимая клеммы? Не могу найти однозначного ответа

Не знаю что пишут в инете, не читал ни разу, а на собственном опыте я так заряжаю. НИЧЕГО страшного ни разу не произошло. И уже много лет так заряжаю, и старый родной заряжал, который отработал без малого 10 лет, и новый заряжаю.
Правда зарядка у меня автоматическая, с режимом заряд-разряд. Вот как раз сеть авто и служит дополнительной нагрузкой в этом режиме, вместо лампочки.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Добавлю. Замеры показывали при заряженном аккуме на клеммах зарядного до 17 вольт. Это нормально. Ничего не погорело, всё работает.
Отправить ЛС  

LinkSer

Ссылка на сообщение27 Sep 2017 17:46
Ответить с цитатой

АлексейЦ писал(а):
заряжать аккумулятор не снимая клеммы

Главное, чтобы АКБ была надежно подсоединена, т.е. чтобы ЗУ даже кратковременно не оказалось подсоединенным к бортовой сети без нее.
Отправить ЛС  

АлексейЦ

Ссылка на сообщение28 Sep 2017 20:27
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Сегодня замерил параметры АКБ. Когда не заведена АКБ показывает 12,4 V. При заводке двигателя напряжение падает до 8 V. Генератор выдаёт заряд 14V. Думаю всё-таки акум сдыхает, потому как за ночь разряжается(хотя на сигнализацию не ставлю-в гараже).Летом вообще проблем не было. Как только холода наступили, такая беда заряжал - и на ночь ставил, всё-равно в течении дня(т.к. со включенными фарами и печкой) разряжается. И в конце дня на последнем издыхании заводится. Езжу часто и на короткие дистанции. Подскажите, какой АКБ покупать. Родной стоит МЕДАЛИСТ 70Аh/550A. Искал в магазинах - нет такого(походу не выпускают больше) Pomogite
Отправить ЛС  

Рус54

Ссылка на сообщение29 Sep 2017 00:27
Ответить с цитатой

АлексейЦ писал(а):
Всем доброго времени суток. Сегодня замерил параметры АКБ. Когда не заведена АКБ показывает 12,4 V. При заводке двигателя напряжение падает до 8 V. Генератор выдаёт заряд 14V. Думаю всё-таки акум сдыхает, потому как за ночь разряжается(хотя на сигнализацию не ставлю-в гараже).Летом вообще проблем не было. Как только холода наступили, такая беда заряжал - и на ночь ставил, всё-равно в течении дня(т.к. со включенными фарами и печкой) разряжается. И в конце дня на последнем издыхании заводится. Езжу часто и на короткие дистанции. Подскажите, какой АКБ покупать. Родной стоит МЕДАЛИСТ 70Аh/550A. Искал в магазинах - нет такого(походу не выпускают больше) Pomogite

Аккуму кранты, максимум на один вольт должен просаживаться, т.е до 11в.
А по поводу замены, любой брать, чтоб подошел по габаритам и клеммы встали нормально. У меня Тюмень 75-й стоял, черный с синим верхом, сейчас есть такие вроде в продаже, заменил на 60-й марки UNO, но он немного пониже и с клеммой плюсовой пришлось повозиться, так как там площадка выступает и мешает нормально одеть клемму.
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение29 Sep 2017 05:16
Ответить с цитатой

АлексейЦ писал(а):
Родной стоит МЕДАЛИСТ 70Аh/550A. Искал в магазинах - нет такого(походу не выпускают больше)

Аккум конечно умирает. Надо менять. По данным с инета напряжение 100% заряженного не должно быть ниже 12,7в. Минимальная "просадка" при пуске - до 9-10в. Подъедь к любому автомагазину, попроси нагрузочную вилку под залог, и проверь сам аккум.
"Медалист" уже не выпускают, но есть продукты того же производителя под другим названием, изготовлены по той же технологии, что и медалист. Прочти посты выше на 2-3 страницы. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=9450&postdays=0&postorder=asc&start=360. Моему CENE ещё год, пока судить рано. Ему 3 года гарантии дали.
Впрочем выбирай на свой кошелёк. Главное правильная эксплуатация и обслуживание. А если "поставил и забыл" - долго не проходит.
Отправить ЛС  

АлексейЦ

Ссылка на сообщение29 Sep 2017 10:39
Ответить с цитатой

artaped писал(а):
www.intrepid74.ru я вчера такой купил 70-й азия, ...посмотрим.

Ну и как аккумулятор? год почти поездил. Не подводил?
Отправить ЛС  

artaped

Ссылка на сообщение29 Sep 2017 17:01
Ответить с цитатой

АлексейЦ писал(а):
год почти поездил. Не подводил?

с аккумом всё ок, пару раз за это время заряжал на малом токе для профилактики, чуть-чуть водички подлил, на всякий случай, плотность 1.29, поездки в основном по городу.
Отправить ЛС  

ВладимирФ

Ссылка на сообщение29 Sep 2017 17:50
Ответить с цитатой

ЛЮБОЙ АКБ в режиме такси(частые пуски, короткие пробеги ) НУЖНО минимум раз в месяц ставить на зарядку до полной иначе он просто "высасывается", все они быстрее отдают энергию, чем заряжаются
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Fora На страницу 1 Пред.    След. 28

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте