Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Бортовой компьютер на Тигго
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

Ринат 2010

Ссылка на сообщение10 Feb 2017 14:03
Ответить с цитатой

Второй символ — цифра, тип кода:
◾0 — SAE (стандартный);
◾1,2 — OEM (заводской);
◾3 — зарезервировано.

1,2 заводской- завод изготовитель задаёт.
Должна быть расшифровка с завода. Найдёшь в Яндексе , кинь ссылку, коли умная такая.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

https://avtorukovodstva.jimdo.com/chery/коды-ошибок-chery/
Наиболее полный какой нашёл.
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение10 Feb 2017 14:38
Ответить с цитатой

Р2187

Корректировка топлива (Банк 1)

Сигнал слишком велик

Насколько я понимаю, не верные показания первой лямбды. из-за чего - смотреть выше
Отправить ЛС  

v-o-v-a

Ссылка на сообщение22 Feb 2017 15:40
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
БК для ТИГГО с 2,4 скоро будут в продаже.
ищите модели
VG1031GPL или VG1031UPL

Кстати вот он.
http://www.ebay.com/itm/Multitronics-Multitronics-VG-1031UPL-/121906249247?hash=item1c622dbe1f:g:WFMAAOSwPc9W0C~X
Отправить ЛС  

Diman19801

Ссылка на сообщение08 Feb 2018 20:36
Ответить с цитатой

Здравствуйте тиговоды! Приобрел мультитроникс 750, подскажите как подключить к замку зажигания, дут, форсунке?
Отправить ЛС  

FL708

Ссылка на сообщение08 Feb 2018 22:31
Ответить с цитатой

Diman19801 писал(а):
подскажите как подключить к замку зажигания, дут, форсунке?

Замок подключать не нужно - ставим в настройках "виртуальный" . И просто разьем в Колодку ОБД.
ДУТ= под левой ногой снимаем накладку порога , в жгуте есть оранжевый с черной полосой провод .
Форсунка - можно в районе ЭБУ, но по мне лучше непосредственно к форсунке протянуть провод. На форсунках один провод общий на все цвет не помню, подключаемся к другому на любой форсунке. В настройках ставим форсунки +
Габариты понятно - можно подцепиться в любом удобном месте.

dfkthf61

Ссылка на сообщение09 Feb 2018 11:03
Ответить с цитатой

К замку зажигания можно подключится в блоке предохранителей, проверить на каком предохранителе появляется напряжение при повороте ключа туда и подключится, в настройках установить "физический". ДУТ я вообще не подключал, не увидел смысла, есть же стрелочный прибор, поэтому расход у меня расчетный, и можно контролировать правильность настройки расхода БК сравнивая стрелочный прибор и расчетный. Я подключился прямо к форсунке протянув туда провод, т.как в этом случае более точный расчет расхода топлива.
Отправить ЛС  

FL708

Ссылка на сообщение09 Feb 2018 12:50
Ответить с цитатой

dfkthf61 писал(а):
К замку зажигания можно подключится в блоке предохранителей,

Здесь кому как удобнее . По мне так зачем тянуть провода когда БК отлично работает и с виртуальным замком, что логичнее.
ДУТ - один раз откалиброваный (достаточно по 7 точкам) - не нужно вбивать каждый раз сколько заправлено, более конкретный и наглядный расход не по стрелке а по реальному расходу в баке . Более точная оценка расхода.
Здесь кому как .
Расход по форсункам и ЭБУ - полностью совпадает,т.к ЭБУ берет этот параметр из этих данных . Но при подключении форсунок появляется очень важный параметр, позволяющий оценить качество топлива и работу двигателя по значительному изменению - это время впрыска.

dfkthf61

Ссылка на сообщение09 Feb 2018 14:44
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
Здесь кому как удобнее . По мне так зачем тянуть провода когда БК отлично работает и с виртуальным замком,

Работает спору нет, только когда ошибка ЭБУ возникает, у меня были проблемы с просмотром из-за виртуального ключа. Подцепится к ДУТ заманчиво, но больно хлопотно. И как слить весь бензин? Шлангом из горловины можно?
Отправить ЛС  

FL708

Ссылка на сообщение09 Feb 2018 15:27
Ответить с цитатой

dfkthf61 писал(а):
И как слить весь бензин? Шлангом из горловины можно?

Выкатать бензин до самой первой красной метки . Учитывая что у нас одно деление 7 литров указать это при калибровке. Далее едем заправляем до полного и указываем 57 .
Вот здесь идеальная инструкция

Это будет калибровка по 2-м. Я дальше поступил не по инструкции - подключил БК к компу и в файле настроек бака
разбил полученные данные на 7 частей. В дальнейшем проверял и по прибору и по расходам и по заправкам. Данные почти соответствуют (если не придираться до 1-1.5 литрам). Одно плохо - датчик работает с некоторым замедлением и допустиь при заправке он не сразу поднимает уровень а с некоторой задержкой . Иногда - только вот так и не понял при каких "манипуляциях" -сажусь на заправке, завожу и раздается "в бак заправлено ххх литров" или "бак полный".
Предупреждение поставил на 8 литров. При достижении раздается - "остаток бака- 8 литров".
Мелочь, но пусть Мультик отрабатывает свою стоимость.

Diman19801

Ссылка на сообщение11 Feb 2018 10:12
Ответить с цитатой

dfkthf61 писал(а):
К замку зажигания можно подключится в блоке предохранителей, проверить на каком предохранителе появляется напряжение при повороте ключа туда и подключится, в настройках установить "физический". ДУТ я вообще не подключал, не увидел смысла, есть же стрелочный прибор, поэтому расход у меня расчетный, и можно контролировать правильность настройки расхода БК сравнивая стрелочный прибор и расчетный. Я подключился прямо к форсунке протянув туда провод, т.как в этом случае более точный расчет расхода топлива.
К замку я подключился в кг красный провод, завтра попробую к остальным подключать. И еще вопрос, хотел протянуть датчик температуры и не нашел как его протянуть через моторный отсек к бамперу то что не нашел отверстия с салона.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

FL708 писал(а):
Diman19801 писал(а):
подскажите как подключить к замку зажигания, дут, форсунке?

Замок подключать не нужно - ставим в настройках "виртуальный" . И просто разьем в Колодку ОБД.
ДУТ= под левой ногой снимаем накладку порога , в жгуте есть оранжевый с черной полосой провод .
Форсунка - можно в районе ЭБУ, но по мне лучше непосредственно к форсунке протянуть провод. На форсунках один провод общий на все цвет не помню, подключаемся к другому на любой форсунке. В настройках ставим форсунки +
Габариты понятно - можно подцепиться в любом удобном месте.
Проводка у всех одинаковая FL и T11?
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение11 Feb 2018 13:28
Ответить с цитатой

Diman19801
Из салона за вентилятором печки идёт на улицу жгут проводов. Он снаружи
находится прям под коробкой предохранителей.
Отправить ЛС  

dfkthf61

Ссылка на сообщение11 Feb 2018 14:52
Ответить с цитатой

Лучше сделать отверстие, можно просто шилом, в месте где указано на фотках (там шило воткнуто). Там же я протянул провод к форсунке. Потом заткнуть липучкой.
http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9356&postdays=0&postorder=asc&start=2400
Отправить ЛС  

Diman19801

Ссылка на сообщение11 Feb 2018 17:18
Ответить с цитатой

dfkthf61 писал(а):
Лучше сделать отверстие, можно просто шилом, в месте где указано на фотках (там шило воткнуто). Там же я протянул провод к форсунке. Потом заткнуть липучкой.
http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9356&postdays=0&postorder=asc&start=2400
К замку подключил а на проводе постоянно напряжение бк всегда включен. Буду искать другой способ подключения к замку. Завтра займусь подключением бк к дут и форсунке
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте