Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

фора-электрика
На страницу 1 Пред.    След. 163

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

Dmitrij Lv

Ссылка на сообщение21 Sep 2017 17:48
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Рус54 писал(а):
Посмотри, плиз

Хорошо. Только завтра попаду туда.
А поточнее горит 14-я лампа? Я правильно понял?

Да, постоянно.
Отправить ЛС  

Рус54

Ссылка на сообщение21 Sep 2017 18:43
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Рус54 писал(а):
Посмотри, плиз

Именно, не моргает, а горит постоянно.
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение22 Sep 2017 13:50
Ответить с цитатой

Рус54 писал(а):
Житель писал(а):
Рус54 писал(а):
Посмотри, плиз

Сходил, посмотрел.
В общем так. Причин может быть две:
1. Затонул или "закусило" поплавок, и он не всплывает. Откройте крышку с бачка, снимите сетку-фильтр и посмотрите. Поплавок должен быть на поверхности жидкости.
2. Залипли контакты геркона. Он находится где то под дном бачка, и если залипли, придётся снимать бачёк и менять геркон.
Как находим в чём причина:
Рассоединяем разъём. Мультиметром в режиме омметр меряем разъём "папа"(это контакты геркона). Провод от него уходит под дно бачка. Омик должен ничего не показать. Затем, отвёрткой опускаем поплавок до дна - омик должен показать нули. Это значит геркон работает, и контакты замыкаются при приближении магнита, который внутри поплавка. Если же омик показывает нули сразу, при положении поплавка вверху, то 100% неисправен геркон, или коротит провод. Снимать бачёк однозначно. Заодно и промыть его. А то я сегодня залез туда - там столько грязи!
Второй разъём, "мама", уходит в общий жгут. Чёрный и красный провод. Чёрный показывает "массу", а красный ничего. Это при снятой клемме с аккума. У меня всё разобрано, занимаюсь печкой, поэтому всё отключено.
Других причин не вижу.
Отправить ЛС  

Рус54

Ссылка на сообщение23 Sep 2017 21:19
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Рус54 писал(а):
Житель писал(а):
Рус54 писал(а):
Посмотри, плиз

Сходил, посмотрел.
В общем так. Причин может быть две:
1. Затонул или "закусило" поплавок, и он не всплывает. Откройте крышку с бачка, снимите сетку-фильтр и посмотрите. Поплавок должен быть на поверхности жидкости.
2. Залипли контакты геркона. Он находится где то под дном бачка, и если залипли, придётся снимать бачёк и менять геркон.
Как находим в чём причина:
Рассоединяем разъём. Мультиметром в режиме омметр меряем разъём "папа"(это контакты геркона). Провод от него уходит под дно бачка. Омик должен ничего не показать. Затем, отвёрткой опускаем поплавок до дна - омик должен показать нули. Это значит геркон работает, и контакты замыкаются при приближении магнита, который внутри поплавка. Если же омик показывает нули сразу, при положении поплавка вверху, то 100% неисправен геркон, или коротит провод. Снимать бачёк однозначно. Заодно и промыть его. А то я сегодня залез туда - там столько грязи!
Второй разъём, "мама", уходит в общий жгут. Чёрный и красный провод. Чёрный показывает "массу", а красный ничего. Это при снятой клемме с аккума. У меня всё разобрано, занимаюсь печкой, поэтому всё отключено.
Других причин не вижу.

Спасибо за развернутый ответ)), завтра померяю.
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение24 Sep 2017 04:50
Ответить с цитатой

Рус54 писал(а):
Спасибо за развернутый ответ)), завтра померяю.

Ещё забыл.
Уровень жидкости чуть ниже горлышка.

Рус54

Ссылка на сообщение24 Sep 2017 19:37
Ответить с цитатой

посмотрел сегодня, в режиме измерения сопротивления показывает 1 (мультиметр стандартный цифровой китайский), опускаешь поплавок отверткой, тоже самое))) надо снимать бачок.
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение25 Sep 2017 05:43
Ответить с цитатой

Рус54 писал(а):
посмотрел сегодня, в режиме измерения сопротивления показывает 1 (мультиметр стандартный цифровой китайский), опускаешь поплавок отверткой, тоже самое))) надо снимать бачок.

Осмотри сначала сам провод и разъём на следы коррозии, замыкания, нарушения изоляции. Ну а потом тогда снимать.
Отправить ЛС  

Рус54

Ссылка на сообщение29 Sep 2017 20:07
Ответить с цитатой

Заказал через емекс бачок, с ним тоже самое, подключил, в режиме опущенного поплавка эта лампочка мигает (что в общем логично), но ...когда поплавок в поднятом состоянии лампочка равномерно горит)))...Визуально проводка и разъемы (мама-папа) в поряде))... Ну элементарщина вроде))) Т.е. как я и заметил раньше, видимо 3 режима:
1. не горит
2 горит постоянно
3. моргает

честно говоря меня от таких замут уже подклинивает))

Pomogite ApStenu ApStenu ApStenu

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Dmitrij Lv, удалось разобраться?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

На японцах эта лампочка сигнализирует о проблемах с тормозной жидкостью в бачке. Причем поскольку мехкоробка, то вначале может "провалиться" педаль сцепления, а потом уже тормоза)) Здесь как? Х.з...
Ничего не проваливается...уровень жидкости в норме))
ApStenu ApStenu ApStenu
Отправить ЛС  

Dmitrij Lv

Ссылка на сообщение29 Sep 2017 20:28
Ответить с цитатой

Хотел тоже покупать новый бачок чтоб не тратить время а сейчас уже не знаю, руки не доходят, попробую тестером посмотреть. Когда давление падало и тормозуха подтекала значек светился значит он реагирует на давление в системе соответственно подозреваю воздух в системе (неправильная прокачка?)
Отправить ЛС  

Рус54

Ссылка на сообщение29 Sep 2017 20:48
Ответить с цитатой

Dmitrij Lv писал(а):
Хотел тоже покупать новый бачок чтоб не тратить время а сейчас уже не знаю, руки не доходят, попробую тестером посмотреть. Когда давление падало и тормозуха подтекала значек светился значит он реагирует на давление в системе соответственно подозреваю воздух в системе (неправильная прокачка?)

а сейчас прокачано? у меня ход небольшой есть, типа как воздух в системе, но не критично, на езду не влияет никак, тормоза нормальные)))
Я почему и Жителя просил промерить мультиметром.
У меня ничего не подтекает.
Отправить ЛС  

Dmitrij Lv

Ссылка на сообщение29 Sep 2017 21:06
Ответить с цитатой

Мастера сказали что прокачано, но я слабо верю надо все самому делать Fu
пол литра тормозной использовали...пол осталось.
Нет времени но вижу что буду прокачивать с напарником. Nalivai
Посмотрю еще тестером контакты что покажет отпишусь
Отправить ЛС  

Рус54

Ссылка на сообщение29 Sep 2017 23:00
Ответить с цитатой

Dmitrij Lv писал(а):
Мастера сказали что прокачано, но я слабо верю надо все самому делать Fu
пол литра тормозной использовали...пол осталось.
Нет времени но вижу что буду прокачивать с напарником. Nalivai
Посмотрю еще тестером контакты что покажет отпишусь

Я как человек знакомый с автоэлектрикой, не очень себе представляю...как вся эта схема может определять плохую прокачанность тормозов)) уровень да...но другое...
Отправить ЛС  

Dmitrij Lv

Ссылка на сообщение30 Sep 2017 00:01
Ответить с цитатой

я тоже, уровень в норме был не доливал ни капли, как система определяет что нет давления? или воздух в системе? бачок между средним и макс всегда,
как только начала подтекать трубка при торможении так сразу и лампа на панели засветилась, значит датчики не только на бачке, еще где то есть
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение30 Sep 2017 06:24
Ответить с цитатой

Ну я больше ничем помочь не могу. Такой проблемы не было, поэтому не сталкивался с ней.
Пошарив в оригинальной инструкции:
Подробнее

датчика давления в тормозах не обнаружил. НО! Есть датчик в системе ABS.
Я думаю тут всё завязано в единое целое, это естесственно, и поэтому надо смотреть всё - кнопку педали тормоза, 4 контакта, 2 на размыкание, 2 на замыкание, сам блок и датчики ABS, а так же герметичность вакуумного усилителя. Это если с бачком всё в порядке. Да собственно когда уровень падает, лампочка просто горит. Тут - моргает. Значит надо рыть дальше.
А ошибки по OBD не выдаёт?
Посмотрите по инету, забейте в поиск "датчик давления тормозной системы", или "моргает лампочка тормозов". Может что похожее выдаст.

Отправить ЛС  

Рус54

Ссылка на сообщение30 Sep 2017 18:53
Ответить с цитатой

так в том то и дело, что не моргает)), а горит постоянно. АБС выведена на 12ю лампочку, она ведет себя как положено.
И в абс 4ре датчика магнитных, которые на каждом колесе считают обороты. В случае обрыва, лампочка 12 загорается и система абс выключается.
по обд могу только двигатель посмотреть, абс чтоб зацепить нужно дилерское оборудование...короче надо дилера чери искать Very Happy
ЗЫ но так-то стремно, что красная лампочка на панели)) еще и пищит паскудно как ремень отстегиваешь Crazy
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Fora На страницу 1 Пред.    След. 163

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте