Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Температура всасываемого воздуха и угол опережения зажигания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение

Андрей-85

Ссылка на сообщение12 Feb 2018 11:32
Ответить с цитатой

liginvalerii писал(а):
То есть направляющие убиты были изначально. Стержень клапана что бы сточить надо постараться. Клапана я понял будете ставить опять абы какие. В Москве головки в сборе есть по 37500. Дорого но в итоге дешевле выйдет.

Я машину брал год назад за 165 т.р и ГБЦ за 37 т.р для неё будет очень жирно, да и 40 т.р всё равно нет.. Сейчас вопрос стоит в другом, получиться ли прошарошит сёдла или нет, износ действительно сильный на 3-х сёдлах. Если получиться то ставим оригинальные клапана, официалы озвучили цену в 600 выпуск и 480 впуск. Если не получиться то ставим клапана за 150 руб. и в народ, да простит меня новый хозяин.
Отправить ЛС  

RE

Ссылка на сообщение12 Feb 2018 11:39
Ответить с цитатой

реж наждачку по диаметру клапана .одень на клапан подклеев . и три
Отправить ЛС  

Андрей-85

Ссылка на сообщение12 Feb 2018 16:26
Ответить с цитатой

RE писал(а):
реж наждачку по диаметру клапана .одень на клапан подклеев . и три

Вы имеете в виду, приклеить наждачку к клапану в место прилегания клапана с седлом и использовать наждачку вместо шорошки? Если да, то шорошки у нас есть и направлющую для шорошки уже выточили. Сейчас вот остается вопрос, если получиться отшорошить и установлю оригинальные клапана не сильно просядет клапан и не будет ли он упираться в рокер в закрытом состоянии? Не повторить ли повторно беда с износом втулок так как не установленно почему новый клапан износил втулку? Такая же беда была у чери тигр и чери фора. Но связи с ними нет что бы узнать что они сделали и поменяли после износа втулок новыми клапанами.
Отправить ЛС  

liginvalerii

Ссылка на сообщение12 Feb 2018 18:04
Ответить с цитатой

Все это лечится и причем не дорого, на снятую голову уходит не более 1-го рабочего дня по цене от 2000 до 3000 в зависимости что делать. Клапана есть, колпачки ставим рейнц.
Отправить ЛС  

RE

Ссылка на сообщение12 Feb 2018 18:21
Ответить с цитатой

Андрей-85 писал(а):
вопрос, если получиться отшорошить и установлю оригинальные клапана не сильно просядет клапан
зачем драть 10 мм. главное до пояска 0.9мм дойти а там по месту смотреть. я думаю там не куриное яйцо.
Отправить ЛС  

Андрей-85

Ссылка на сообщение13 Feb 2018 13:02
Ответить с цитатой

liginvalerii писал(а):
Все это лечится и причем не дорого, на снятую голову уходит не более 1-го рабочего дня по цене от 2000 до 3000 в зависимости что делать. Клапана есть, колпачки ставим рейнц.

Фото ГБЦ всё ни как не могу сделать, у очень далеко находится мастерская, а на улице минус 25.
Всё таки нашёл в форуме Чери Тиго, была такая же проблема, только он выпуск ставил оригинал, а впуск нет и втулки не оригинал. В итоге через 1000 км. кончились почти все втулки. После этого он поставил всё оригинальное, втулки, клапана и проблема больше не появлялась.
Блин, опять втулки перебивать надо, так как эти брал за 60 руб., а оригинал за 130 в Агатоле. Не выпадут ли оригинальные направляющие так как это будут уже третьи втулки, механики говорят что чревато перебивать, отверстие в ГБЦ просаживается и втулки могут выпасть. Сожрут ли оригинальные клапана полёные втулки?
Отправить ЛС  

jokker

Ссылка на сообщение13 Feb 2018 15:33
Ответить с цитатой

Перед тем как выпрессовывать напраляющие нагрей голову кипятком и будет норм. А насчёт просадки клапанов, я как-то правда на другом движке, но тоже с гидриками, подтачивал торец стержня клапана и ничего всё работает.
Отправить ЛС  

Андрей-85

Ссылка на сообщение13 Feb 2018 17:25
Ответить с цитатой

Народ, Pomogite нужна информация по направляющим втулкам, подойдёт ли эта втулка на нашу ГБЦ (втулка - LUCAS-TRW 8133111 - латунь для Ауди и Фольца или 012488 metelli - бронза) все прям хвалят их, но она для Чери Фора, Тиго в Автодоке их продают от 150 до 250 руб. за штуку. Какого вообще поставщика выбрать? Или лучше всё таки заказать оригинальные втулки в Агаполе по 130 руб. за штуку?
Принято решение выбивать новые не оригинальные втулки и забивать или оригинал, или латунь, а после шорошки притирать оригинальные клапана, в Агатоле озвучили цену 280 впуск (481H-1007011CA) и 500 выпуск (481H-1007012CA). Народ там заказывал, говорят приходит оригинал и все маркировки на клапанах имеются и коробка как положенно. Как а успел изучить в интернете, АГАТ и АГАТ2 в Автодоке - это и есть интернет-магазин Агапол или я не прав?
Отправить ЛС  

liginvalerii

Ссылка на сообщение18 Feb 2018 16:59
Ответить с цитатой

Что с машиной то ? Второй месяц пошел. Интрига.
Отправить ЛС  

Андрей-85

Ссылка на сообщение19 Feb 2018 10:22
Ответить с цитатой

liginvalerii писал(а):
Что с машиной то ? Второй месяц пошел. Интрига.

Сначала ждали одни запчасти (10 дней), пришли да не те. Потом ждали ещё 8 дней и поняли что всё это лаже. И теперь ждём запчасти оригинал купленные в Агаполе, пока они из Москвы своим ходом доберутся до нашей деревни.
Отправить ЛС  

liginvalerii

Ссылка на сообщение19 Feb 2018 18:06
Ответить с цитатой

Ужос....
Отправить ЛС  

liginvalerii

Ссылка на сообщение20 Feb 2018 09:24
Ответить с цитатой

jokker писал(а):
Перед тем как выпрессовывать напраляющие нагрей голову кипятком и будет норм. А насчёт просадки клапанов, я как-то правда на другом движке, но тоже с гидриками, подтачивал торец стержня клапана и ничего всё работает.

Ни в коем случае торец не подтачивай.
Отправить ЛС  

Андрей-85

Ссылка на сообщение25 Feb 2018 02:10
Ответить с цитатой

liginvalerii писал(а):
jokker писал(а):

Ни в коем случае торец не подтачивай.

Я конечно читал что торец стержня клапана имеет поверхностную закалку и его не в коем случае точить нельзя, но на новых оригинальных клапанах торец шлифован, то есть весь клапан чёрный, а торец уже блестящий.
Отправить ЛС  

liginvalerii

Ссылка на сообщение25 Feb 2018 15:50
Ответить с цитатой

Делайте что хотите, разжевали все по полочкам а никак.
Отправить ЛС  

Pafka

Ссылка на сообщение25 Feb 2018 19:12
Ответить с цитатой

jokker писал(а):
Перед тем как выпрессовывать напраляющие нагрей голову кипятком и будет норм.

А перед запресовкой втулки охлади сухим льдом. Вставляются пинцетом. Лёгкое нажатие деревяшкой и втулка на месте.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте