Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

ревет и глохнет при начале движения нахолодную (АКПП)
На страницу 1, 2  След.

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение

Дмитрий Олейников

Ссылка на сообщение18 Nov 2016 08:31
ревет и глохнет при начале движения нахолодную (АКПП)
Ответить с цитатой

Приветствую, не знаю в какую тему это определить - помогите разобраться:

вчера заметил, что при старте нахолодную, машина как-то странно подергивалась. на каждом светофоре так. такое ощущение, что "не подхватывает" сцепление, а потом рывок небольшой. Потом прогрелась и перестала.

Сегодня, после небольшой прогревки, сдаю назад, она не едет, как будто передачу не включил, а потом рывок и заглох. Так пару раз и поехал. Знаю, что нехорошо, но ехать нужно. В городе, на каждом светофоре при старте - ревет, как будто сцепление не включено, потом дергается несколько раз и едет. Один раз тронулся, но при включении второй стал реветь и передачу не включил - пришлось на аварийке скатиться в обочину. Постоял, несколько раз заглушил-завел, вроде поехала. Доехал дальше без приключений. Иногда при начале движения какой-то "плакстиковый" или "резиновый" хруст спереди слева. но это может быть обманчиво, так как я слушаю с водительского места.

Мне кажется, это не двигатель - он работает устойчиво, холостые держит, при прогреве обороты падают, как и положено. Может коробка , но никаких хрустов или посторонних шумов при движении нет. или сцепление? или привод колес? куда смотреть и сколько может стоить лечение?
Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение18 Nov 2016 10:20
Ответить с цитатой

Дмитрий Олейников
Судя оп описанию, больше похоже на сцепление. Пробег какой?
Отправить ЛС  

Дмитрий Олейников

Ссылка на сообщение18 Nov 2016 10:54
Ответить с цитатой

27000 пробег. недавно делали адаптацию робота.
и почему после прогрева все налаживается?
Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение18 Nov 2016 12:34
Ответить с цитатой

Дмитрий Олейников писал(а):
недавно делали адаптацию робота. и почему после прогрева все налаживается?

Точно сказать сложно, в чем проблема. Возможно, что не само сцепление, а привод сцепления "застревает". Надо разбираться.
Как вариант может быть перемерзание какого-то из клапанов из-за воды в тутеле. В этом случае замена тутелы должна помочь.
Отправить ЛС  

Дмитрий Олейников

Ссылка на сообщение18 Nov 2016 12:45
Ответить с цитатой

[quote="Demon6"]
может быть перемерзание какого-то из клапанов из-за воды в тутеле
- Вот может быть. Летом меняли масло в коробке - там была эмульсия. Как вода туда попала - объяснить не смогли. Может и в тутелу попала тоже?

Кстати, сейчас сгонял на сервис. Они свою тестилку подключили - все ок. Погоняла передачи сама - говорит "все зашибись!". Договорились, если повторится я им сразу загоню машину и они ее холодную погоняют - проверят.
Отправить ЛС  

Дмитрий Олейников

Ссылка на сообщение21 Nov 2016 08:26
Ответить с цитатой

Очень похоже на подмерзание клапанов. на пятницу был морозец ночью - вот и начались проблемы. В выходные было не так холодно - проблем не было. Сегодня опять мороз был - снова проблемы. Может действительно заменить тутелу? сколько это может стоить?
Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение21 Nov 2016 09:47
Ответить с цитатой

сколько это может стоить?

Сама тутела http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303/9D008351. Замена -не знаю, все зависит от жадности меняющих.
Отправить ЛС  

Дмитрий Олейников

Ссылка на сообщение24 Nov 2016 13:02
Ответить с цитатой

Короче, пока так: после небольшого прогрева пробую попереключать передачи ( например так: задняя - 1 -2 -1 - задняя ) Если каких-то несвойственных звуков-стуков нет - можно ехать. Иначе еще чуток погреть и потерзать ручку.
Как будет возможность - заменю тутелу.
Отправить ЛС  

Дмитрий Олейников

Ссылка на сообщение02 Dec 2016 13:01
Ответить с цитатой

Так получилось, что специ на видели проблему, а с моих слов не было понятно. Вчера удалось показать. Получается нахолодную, сцепление как-то непонатно работает. Шток его, который видно под левой фарой, как-бы пульсирует какое-то время, пока система не сообразит, что что-то пошло не так.Может датчик подмерз, который контролирует положение сцепления? Похоже, что система не понимает, отжато сцепление или нет - пытается "нащупать" его. А есть такой датчик? где он? может там провода отваливаются или вода в разъеме?
вроде, если вода в масле, оно так быстро не оттает.
Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение02 Dec 2016 13:32
Ответить с цитатой

А есть такой датчик? где он?

http://disco-volante.ru/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82/selespeed-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/
Здесь устройство робота достаточно подробно расписано.
Отправить ЛС  

АрхАнгел

Ссылка на сообщение09 Jan 2017 21:27
Ответить с цитатой

Короче, пока так: после небольшого прогрева пробую попереключать передачи ( например так: задняя - 1 -2 -1 - задняя ) Если каких-то несвойственных звуков-стуков нет - можно ехать. Иначе еще чуток погреть и потерзать ручку.
Как будет возможность - заменю тутелу.

зачем? В описании точно сказано: прогревать нужно перед поездкой, особенно в холода.
Отправить ЛС  

Дмитрий Олейников

Ссылка на сообщение10 Jan 2017 09:33
Ответить с цитатой

АрхАнгел писал(а):
В описании точно сказано: прогревать нужно перед поездкой, особенно в холода.

Это само-собой разумеется. Только у меня тогда было явно-некорректное поведение машины. из того, что удалось увидеть - запаздывание отпускания сцепления с рывком и заглохшим двигателем. Где-то в разъеме был лед, наверное. Прогревался - все нормализовалось. Однажды минут 20 стоял - все проклял, но все-же поехал ;-).
Потом официалы перебрали все разъемы, какие смогли достать не разбирая машину и побрызгали жидкой изоляцией. С тех пор ничего такого нет.
Отправить ЛС  

Pafka

Ссылка на сообщение10 Jan 2017 18:42
Ответить с цитатой

Где-то в разъеме был лед, наверное.

У меня не робот, но всё же эл.контакты имеют свойство окисляться. Поэтому ежегодно два раза в год, в сентябре и марте, пробрызгиваю все контакты силиконом для эл.контактов. Приходится полазить и в яму. Проблем с контактами нет. Провожу такую операцию ещё с мутных времён, когда впервые купил такой силикон.
Отправить ЛС  

Анатолий123321

Ссылка на сообщение25 Jan 2017 09:48
Ответить с цитатой

Дмитрий, у меня было такое примерно год назад. На адаптацию в сервис гонял и масло в коробке и приводе коробке менял, что только не делал. В сервисе кричали надо сцепление менять, 30 т.р. Мудохался примерно месяц, прогревал по полчаса. А прошло само, даже не заметил как и почему. На каком то форуме читал, что у нас мозги коробки самоадаптирующаяся и при сбоях в работе ей надо время для адаптации. Может это и правда, у меня прошло.
Отправить ЛС  

вячеслав1981

Ссылка на сообщение25 Jan 2017 11:43
Ответить с цитатой

Pafka писал(а):
ежегодно два раза в год

прикольно Very Happy вообще-то это раз в полгода, ну или каждые полгода... Izvini

Ответить    Все форумы » Chery IndiS На страницу 1, 2  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте