Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

амортизаторы и пружины. какие подходят????
На страницу   След. 130

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

Dek

Ссылка на сообщение16 Apr 2007 13:36
амортизаторы и пружины. какие подходят????
Ответить с цитатой

Хочется открыть тему, которая на форуме отдельно не обсуждалась. Решил открыть эту тему после следующего случая:
При обычной езде, сзади слышалось, какое то «бухтенье» и слушая новый автомобиль,
я на него не обратил внимание. Делая «шумку», я снял задние сидения, все задние панели и покрытие пола. Проехав – ужаснулся. Голый багажник гремел как тазик. Снизу что-то явственно тарахтело и скрипело. Опыт настройки и доводки подвески имеется достаточный. 3 последние года эксплуатация и доводка Шевроле Нивы. Поиск и установка на неё разных амортизаторов (родные, Плаза, Каяба) позволяет мне сравнивать шумы, вибрации, плавность хода и т.д. Проехав в пустом багажнике Tiggo и послушав шумы снизу, решил – амортизаторы. Снял один. Крепёж в полном порядке. Подтёков нет. Газ есть (вылезает сам). Провалов при сжатии нет. Подозрительно только то, что усилия сжатия практически нет (возможно, одностороннего действия), а на отбой еле-еле (вытаскиваешь одной рукой и достаточно быстро). Снял размеры (на всякий случай), может, что-то нормальное найдётся. Вся подвеска в нормальном (на вид) состоянии,
резинки и сайлент блоки в норме. Кто знает, что стоит на RAF4.
Размеры амортизатора:
Max длина (без штока, до середины нижнего крепёжного отверстия) – 615мм.
Min длина ( ----------------------------- \\ --------------------------------------) - 370мм.
Диаметр цилиндра 38мм.
Шток L –50, Резьба М10.
Нижнее крепление – запрессованный сайлент блок с отверстием диам.16
Отправить ЛС  

mike

Ссылка на сообщение16 Apr 2007 14:17
Ответить с цитатой

Могу всплакнуть и про свои - передние. Возможно, это и не амортизаторы, но проявляется в следующем:
При езде по неглубоким выбоинам, а особенно, когда выбоины идут несиметрично - например, под левым передним колесом ямка, а под правым передним кочка, а затем сразу же под левым кочка, а под правым ямка - вот тогда начинает, что-то греметь и глухо полязгивать со стороны одной из стоек, и вроде, даже по центру.
Что обидно, при ТО, при вывешивании машины и сумасшедшем трясении за колеса руками ничего не проявляется, и визуально все цело и без подтеков. Обыдно. Поскольку, зная наверняка, что это дурят амортизаторы - купил бы за свои деньги какие-нибудь проверенные и закрыл бы вопрос.
Отправить ЛС  

An

Ссылка на сообщение16 Apr 2007 14:40
Ответить с цитатой

mike, посмотри в тему про домкрат, там фото "Резинка". Мне сказали, что могут греметь эти стабилизаторы из-за плохой резины. Если есть люфт, то 100% будет греметь. Сам думаю помять, так как иногда гремит.

dda

Ссылка на сообщение16 Apr 2007 14:42
Ответить с цитатой

mike писал(а):
Могу всплакнуть и про свои - передние. Возможно, это и не амортизаторы, но проявляется в следующем:
При езде по неглубоким выбоинам, а особенно, когда выбоины идут несиметрично - например, под левым передним колесом ямка, а под правым передним кочка, а затем сразу же под левым кочка, а под правым ямка - вот тогда начинает, что-то греметь и глухо полязгивать со стороны одной из стоек, и вроде, даже по центру.
Что обидно, при ТО, при вывешивании машины и сумасшедшем трясении за колеса руками ничего не проявляется, и визуально все цело и без подтеков. Обыдно. Поскольку, зная наверняка, что это дурят амортизаторы - купил бы за свои деньги какие-нибудь проверенные и закрыл бы вопрос.

Втулки стабилизатора проверить надо.
Отправить ЛС  

Andrey DP

Ссылка на сообщение16 Apr 2007 15:00
Ответить с цитатой

dda писал(а):
mike писал(а):

DDA, а это гарантийный случай?
Отправить ЛС  

Marat

Ссылка на сообщение16 Apr 2007 15:06
Ответить с цитатой

Всем привет!Полностью с тобой согласен дружище Dek.Свои амортизаторы никуда не годятся.Вся подвеска "с нуля" гремит и брякает.Давно собирался поменять амортизаторы на "Каяба".Интересовался у оф.диллера-говорят должны подходить от RAV 4-2 поколения.По поводу втулок и резинок -все в норме.
Отправить ЛС  

mike

Ссылка на сообщение16 Apr 2007 15:07
Ответить с цитатой

An, dda спасибо за совет. Озвучу в нужном месте при следующем визите.
Отправить ЛС  

Dek

Ссылка на сообщение16 Apr 2007 15:50
Ответить с цитатой

Всем. Резиновые втулки на стабилизаторах поперечной устойчивости это не есть сайлент блоки, это обыкновенные резиновые втулки и когда их разбивает до стука по железу (лязга), то это видно без очков. Если стук глухой, то резина ещё есть, но в соединении имеется люфт или это другое, например шаровые.
Отправить ЛС  

A.B.D.

Ссылка на сообщение16 Apr 2007 16:23
Ответить с цитатой

Dek писал(а):
Всем. Резиновые втулки на стабилизаторах поперечной устойчивости это не есть сайлент блоки, это обыкновенные резиновые втулки и когда их разбивает до стука по железу (лязга), то это видно без очков. Если стук глухой, то резина ещё есть, но в соединении имеется люфт или это другое, например шаровые.

Или стойки стабилизатора.

Лекзандер

Дневник

Ссылка на сообщение16 Apr 2007 16:37
Ответить с цитатой

Dek
Раз снимал один - надо было на рынок с ним - сравнить с Равовским и вопросов бы никаких не было бы
Отправить ЛС  

Marat

Ссылка на сообщение20 Apr 2007 09:13
Ответить с цитатой

Дружище Dek!Подскажи пожалуйста нашел ли ты аналоги амортизаторов?
Отправить ЛС  

dda

Ссылка на сообщение20 Apr 2007 09:42
Ответить с цитатой

Andrey DP писал(а):
dda писал(а):
mike писал(а):

Нет,не гарантийный.Они подвержены естественному износу.Но стоят копейки и меняются за полчаса.

DDA, а это гарантийный случай?
Отправить ЛС  

Dek

Ссылка на сообщение20 Apr 2007 12:00
Ответить с цитатой

Marat.
Во вторник т.е. 24.04 мне привезут задние стойки от RAF4-2 (Каяба). Стандартная подвеска. Размеры я продавцам давал, они сказали - то.
Подожди, когда приедут я тебе напишу. Пришлю номер, индекс и т.д.
И ещё. Похоже ты брал машину в Нижнем? Не в "Бризе" случайно?
Отправить ЛС  

Marat

Ссылка на сообщение20 Apr 2007 12:07
Ответить с цитатой

В "Автобризе" конечно.Ты тоже там?Отпишись пожалуйста какие были проблемы и как их устранял? Я уже взял себе тоже Каяба от RAV-4,завтра буду ставить,если подойдут.По результатам отпишусь.
Отправить ЛС  

Лекзандер

Дневник

Ссылка на сообщение20 Apr 2007 12:15
Ответить с цитатой

Marat писал(а):
Подожди, когда приедут я тебе напишу. Пришлю номер, индекс и т.д.

Что значит тебе - всем полезно будет - есть отдельная тема про совместиомсть запчастей - туда започти еще обязательно данные
А в этой теме - подробный отчет по поводу установки, разницы в ощущения.
Заранее мой вопрос- какие взял - по масляные, газовые?
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo На страницу   След. 130

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте