Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

ГСМ 95 или 92
На страницу   След. 17

Ответить    Все форумы » Chery Fora

Каким топливом Вы запраляете фору ?
А-76
1%
 1%  [ 2 ]
А-92
69%
 69%  [ 103 ]
А-95
29%
 29%  [ 43 ]
Всего голосов : 148

Автор Сообщение

Kill

Ссылка на сообщение02 Mar 2007 19:43
ГСМ 95 или 92
Ответить с цитатой

Какой бензин лить??? 92 или 95??? Если 92 то любой или лучше с хороших заправок (BP Лукойл) или лить 95 но из любых заправок???
Отправить ЛС  

Кромешник

Ссылка на сообщение02 Mar 2007 22:49
Ответить с цитатой

Лучше конечно с хороших заправок, я лью BP Ultimate 95
Отправить ЛС  

ANTONJAN

Ссылка на сообщение03 Mar 2007 00:42
Ответить с цитатой

Вопрос и в самом деле важный! Я не стеснен в средствах. и готов лить хоть 98, хоть авиационный керосин. Вопрос: какой бензин лучше для ФОРЫ 92 или 95. Если не трудно, аргументируйте ответы.
Отправить ЛС  

Холодильщик

Ссылка на сообщение03 Mar 2007 00:51
Ответить с цитатой

Лучше качественный 92 ( на проверенных заправках) , чем 95 -й , который получен из того же 92 с помощью какого нибудь "нафталина " . Только ведь тут не будешь с собой возить лабораторию для проверки октанового числа и наличия присадок его повышающего Yes
Отправить ЛС  

CAIIIOK

Ссылка на сообщение03 Mar 2007 12:55
Ответить с цитатой

92 с хороших заправок рулит! Движок под него сделан.
Отправить ЛС  

Дракон

Ссылка на сообщение03 Mar 2007 21:58
Ответить с цитатой

Ok Все сервисы рекомендуют 92, значит так и надо. Пробовал я лить и тот и другой и ни какой разницы не почувствовал.

Boris

Ссылка на сообщение03 Mar 2007 22:29
Ответить с цитатой

Лил 92 не очень хорошо ехала, когда начал лить 95 машину как подменили.Машина пошла резвее. Мой совет. Лейте 95 и не пожалеете, всего разница в 1руб.

Lerik

Ссылка на сообщение03 Mar 2007 23:34
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Лил 92 не очень хорошо ехала, когда начал лить 95 машину как подменили.Машина пошла резвее. Мой совет. Лейте 95 и не пожалеете, всего разница в 1руб.

Crazy может это и справедливое обоснование, но для Амулета, а тема вообщето про Фору и движок у неё заточен под 92й TyChe так что не надо советовать того чего сам не пробывал Spokoino

лично я разницы в бензинах не заметил пробывал и то и другое, 92й дешевле.... Izvini

CAIIIOK

Ссылка на сообщение04 Mar 2007 18:07
Ответить с цитатой

Если лить 95 - велик риск попадоса на свечи и т.п. вещи. Только 92. И только с проверенных заправок.

Еще для справки: Двигатель и ЭБУ у Форы и Амулета не имеют ничего общего. Движки Митсу всегда требовали только 95. А в России - он полное г....
Отправить ЛС  

Forester

Ссылка на сообщение06 Mar 2007 09:29
Ответить с цитатой

Скажу не как автолюбитель, а как человек в течении 2 лет тесно связанный с бензинами, заправками и проч. - лить нужно 95-й бензин во все иномарки и естественно с "проверенных" заправок. Хотя скажу с полной уверенностью, что проверенных заправок не бывает, "попасть" на бодяжный бензин можно на любой заправке, но вероятность попасть на заправках крупных сетевиков типа ТНК, Лукойл и т.п. гораздо меньше. Желательно заправляться в городе, лучше в центре, там обычно бензин всегда хороший. Стараться не заправляться на трассе.
А 92-й бензин - это для Жигулей, Москвичей и прочей прошловековой технике.
Не слушайте сервисменов, таксистов и прочих "крупных знатоков" марок и свойств бензинов. И их "авторитетные" мнения, что "в России 95-го бензина не делают, это 92-й с присадками" - полная хрень, да и откуда им знать. Могу сказать абсолютно точно - 95-й бензин в России делают, делают без всяких присадок, точнее конечно с присадками, но это совсем не то, что имеют ввиду сервисмены. Так что лейте 95-й, он лучше, и свечи он не портит. Свечи портит плохой бензин и обычно он бывает 92-й, который недобросовестные торговцы бензином действительно изготавливают из 76-го путем перемешивания с присадками. С 95-м такое делают гораздо меньше - рентабельность ниже. А то что в паспорте написано бензин - 92, это значит, что лить нужно не ниже чем 92.
Я себе в Акцент лью именно 95-й, хотя по паспорту тоже 92-й.
А сервисмена не переубедить, и когда мне говорят "ну ты же знаешь, что в России 95-й не делают", я говорю - "да, знаю" :-)
Отправить ЛС  

Осел

Ссылка на сообщение06 Mar 2007 09:50
Ответить с цитатой

Forester, что ж так категорично то , а? В общем и целом верно, только есть немного спорных моментов:
Forester писал(а):
лить нужно 95-й бензин во все иномарки

Да ну, а степень сжатия? А настройки (калиьровки) ЭБУ? Может до кучи 95 в дизель лить и в Феррари?
Forester писал(а):
но на запраках крупных сетевиков ТНК, Лукойл и т.п. желательно в городе, лучше в центре, там обычно бензин всегда хороший

Были попадалова и там... Обычно и всегда - это разные вещи
Forester писал(а):
Так что лейте 95-й, он лучше, и свечи он не портит

Не факт, впрочем это (по бензину ферроценовые присадки) потихоньку уходит в прошлое. Эта и чем лучше? Там много моментов. На Госты по содержанию легких фракций для России смотрел? И рассуждать - выше октановое число - тем лучше, неправильно, вон автоваз признал глючной i27-прошивку, на 98-ом (и такие люди находились) горели выпускные клапана
Forester писал(а):
Свечи портит плохой бензин и обычно он бывает 92-й, который вот действительно изготавливают из 76-го путем перемешивания с присадками

Действительно? Откуда такая информация? Или речь идет про самогон?
Forester писал(а):
Я себе в Акцент лью именно 95-й, хотя по паспорту тоже 92-й.

В этой матмодели двигателя адаптации здорово рулят, так что это нормально
Отправить ЛС  

Forester

Ссылка на сообщение06 Mar 2007 11:16
Ответить с цитатой

Уважаемый Осел, я и имел в виду общее и целое. И вот в общем и целом 95-й лучше 92-го по всем параметрам кроме цены. Насчет заливки 95-го в дизель и Феррари - это вы уже утрируете, хотя был случай когда на нашей АЗС в дизельное Вольво по ошибке залили 95-й, так до сих пор и судимся, пытаемся решить кто ошибся водитель или заправщик, я имею в виду общую массу иномарок, есть авто и на мандариновом соке работают. А насчет Феррари это еще вопрос, а что туда лить? Конечно в идеале нужно 100-й или 98-й лить, но в Ростове под видом 98-го продается 95 хорошнго качества и то на нескольких заправках. Наверное в Москве ситуация иная, я не знаю.
Степень сжатия, калибровки - это конечно все серьезно, но бензин 92 и 95 не очень и сильно отличается. Не говоря уже о разных заводах производителях (а уж тем более о нефтяном бензине или газоконденсатном), в разных партиях приходит такой разный бензин, что диву даешься. Может 95-й быть с октановым числом 91, или 92 -й с числом 94, но октановое число тоже не самое главное, еще есть температура вспышки, плотность и т.д. и т.п.
А присадки есть во всех бензинах, потому как после первичной перегонки бензин выходит максимум 66-й. А потом уже начинаются всякие там каталитические крекинги, платиновые катализаторы и т.п.
А насчет "самогона", так он бывает разный, есть "суперминизаводы" где-нибудь в Северной Осетии или еще где-нибудь, которые делают бензин из нефти, который не соответствует ГОСТу, а только ТУ, а есть нефтебазы в любом регионе России и у любой компании, где в емкости 76-й бензин мешают с октаноповышающими присадками делая из него 92-й. И ГОСТу он соответствует и несложные лабороторные исследования выдерживает, но топливной системе от него пиз...рез приходит. А 95-й так не делают, потому как присадок нужно слишком много и выявляется это простыми исследованиями.
А делать 95-й из 92-го не рентабельно - разница в цене незначительна.
Так что заправляться 95-м, в том числе и заправлять им Фору, конечно, мое ИМХО, но подкрепленное определенным опытом.
Отправить ЛС  

Дракон

Ссылка на сообщение06 Mar 2007 11:57
Ответить с цитатой

Хм. Что то в этом конечно есть, но вот мой опыт - Заправлялся одно время на "Башнефть" (крупная контора у нас на йюхе) всегда 92 и горя не знал, но решил выпендрица и стал лить 95 и на очередном ТО (Мазда была) выкрутил свечи проверить......мать моя женщина! Они усе красные и с пробоями. Стал опять 92 лить. Посмотрел через некоторое время на свечи все ОК! Затем уже ради интереса (эксперементатар херов) тоже проделал на "Лукоил" угадайте с тре раз результат?........Вот, вот, те же яйца только сбоку. Mdaa

Осел

Ссылка на сообщение06 Mar 2007 12:10
Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Уважаемый Осел, я и имел в виду общее и целое

В общем и целом я с Вами в общем-то согласился... Что до конкретики, то
Forester писал(а):
И вот в общем и целом 95-й лучше 92-го по всем параметрам кроме цены

Это неверное утверждение. Мало того, что что вопрос "какой бензин" нельзя отрывать от конструкции (в общем смысле этого слова, включая и СУ) двигателя, так и по содержанию легких фракций (пусковые свойства, например)...
Потом я задал вопрос на предмет Вашего утверждения:
Осел писал(а):
92-й, который вот действительно изготавливают из 76-го путем перемешивания с присадками

какие комментарии? Что, "честного 92-о" в России нет?
Дракон писал(а):
Они усе красные и с пробоями

Ферроцен, в Москве на моих заправках раньше его в 95-м было больше, чем в 92
Отправить ЛС  

Forester

Ссылка на сообщение06 Mar 2007 12:30
Ответить с цитатой

2 Осел: конечно в России есть честный 92-й бензин, его большинство. Я хотел сказать, что "нечестного" 92-го гораздо больше чем "нечестного" 95-го.
А вообще тема бесконечная и все остаются при своем мнении. Я вот перешел на 95 по совету людей, которые 92-й паленый делали и не жалею, а может быть и на 92-м бы ездил и тоже бы не жалел. :-)

2 Дракон: Насчет "Башнефти" - такие случае были, в Акцент клубе парню даже деньги вернули за ремонт, свечи и бензин.
А вообще сейчас "Башнефти" уже нет, ее ТНК купила, скоро все заправки переделают под их брэнд.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу   След. 17

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте