Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Кто как выбирал свою машину

Ответить    Все форумы » Ростов-на-Дону
Автор Сообщение

Qnix

Ссылка на сообщение30 May 2014 20:48
Кто как выбирал свою машину
Ответить с цитатой

У каждого были какие терзания, наверняка знакомые отговаривали т.д. В общем рассказывайте истории приобретения вашего железного друга, не стесняйтесь :-)
Отправить ЛС  

Chaifist

Ссылка на сообщение31 May 2014 22:08
Ответить с цитатой

В феврале 2013-го я понял что с маленьким ребенком (сыну на тот момент 1-годик) машина необходима.
Записался в автошколу и через 3 месяца - водитель готов XeXe
До этого момента думал что купить машину легко и просто,тем более что требования у меня были не очень большие, вместительный багажник и кондиционер, как же я ошибался XeXe
Вначале думал взять что нибудь из авто с пробегом в районе 300 т.р., но ничего нормального не нашел, все машины что я смотрел на сайтах и те которые были в жизни отличались кардинально Plachu , при чем с некоторыми недостатками я мог бы и смирится, но смущал сам факт обмана/недосказанности со стороны продавца и я понимал что сюрпризы будут и не одни. Уже за малым не взял Chevrolet Lacetti 2010 года, но оказалось что за три года машинка сменила шесть хозяев Surprised . Залез в нет и начал смотреть новые машины, как говорят с незапуканными сидениями Very Happy . Глубоко в кредит вляпываться не хотелось, поэтому в целевом ценовой категории наткнулся на Бонуса, по сравнению с ВАЗ'ами и ДЭУ выглядел великолепно, почитав отзывы понял что отзываются плохо о китайцах только те, кто китайцев и не видел. А повертев головой по сторонам понял что уже практически все имеет отметку "Made in China".
Поехал в автосалон, увидел цвет, мордаху, багажник и понял - она моя и я хочу её Horosho
т.к. кредита по прежнему не хотелось и в базе был кондиционер, на ней и остановился.
После осмотра и оформления договора купли-продажи мне отдали мою черешенку с датой рождения декабрь 2012 года и 4-мя километрами пробега Smile (правда без ПТС, он придет только через 10 дней )
И тут я понял что приехал один, с опытом вождения только в автошколе с окончания которой уже прошел месяц, а от салона до города 25-ть долгих километров.
Прикинув что потихоньку да доеду, попросил продавца довести меня до пустынной дороги за автосалоном, потренироваться. Он на это согласился легко, подтвердив что к новой машине надо чуть привыкнуть, но попросил что бы я его обратно довез что бы он не шел пешком, на это я согласился легко Laughing
Поездив туда суда несколько раз, мне понравился легкое переключение коробки, отсутствие звука двигателя в салоне, резвость, отзывчивый руль и полный уверенности вернулся в авто салон завести продавца. Но когда бледный продавец целующий землю выразил некоторое сомнение в безопасности данного мероприятия, моя уверенность немного улетучилась. Stydno
Новую машину, без номеров, с буквой "У" на весь лист A4 наклеенный на заднее стекло(настоял продавец как он сказал "что бы было кому ПТС забирать") едущую по трассе 55 км/ч, опбибикали все, но держались на почтительном расстоянии Very Happy
Т.К. я не мог привыкнуть к рычагу поворотника, я то и дело начинал мигать в левую сторону после небольшого поворота направо (когда требовалось выключить поворотник вручную), а потом опять в правую сторону (при попытке отключить поворотник налево),
Хорошо что дорога была довольно пустая и не всегда я пугал этим кого то кроме себя.
Заехав по пути на заправку, я не смог самостоятельно найти, рычажок открывания крышки бензобака, помог заправщик, пока я пытался листать инструкцию Stydno
Ну и смутил указатель на развилке трассы когда ехал в Ростов, а там был указатель Таганрог или Ставрополь, в итоге я въехал со сороны западного хотя мне надо было в александровку Laughing что добавило лишние 10 км пути, но там уже были по крайней мере знакомые места и доехал до дома без приключений, но весь мокрый с ледяной корочкой (кондиционер все же хорош) и похудевший на пару килограмм Very Happy
Сейчас уже на километраже 12000 км. Машинкой доволен и поворотник очень удобный Horosho
Отправить ЛС  

Игорь 73

Ссылка на сообщение01 Jun 2014 07:35
Ответить с цитатой

+100 Very Happy
класс исповедь Nalivai
Отправить ЛС  

Паровоз.

Ссылка на сообщение01 Jun 2014 07:47
Ответить с цитатой

Упал под стол!!! Позитивчик просто класс!!! Спасибо за хорошее настроение с утра!!! Laughing
Отправить ЛС  

kondor77

Ссылка на сообщение01 Jun 2014 08:24
Ответить с цитатой

...улыбнуло XeXe

Chaifist

Ссылка на сообщение02 Jun 2014 12:24
Ответить с цитатой

Если понравилось, то могу выложить и МРЭО, хотя это и не совсем по теме.
Отправить ЛС  

Chaifist

Ссылка на сообщение18 Jun 2014 15:54
Ответить с цитатой

Эх, раз все настаивают ;-)

Записавшись в МРЭО на сайте гос.услуг на 06 июля 2013г. поехал получать гос.номера.
Друзья меня предупредили что очередь на осмотр движется не очень быстро, поэтому из дома вышел пораньше.
После езды с салона и последующей тренировки во дворах и на недалеко расположенной площадке автошколы, по утренним широким пустынным улицам города ехал с уверенностью бывалого шоферюги XeXe
Свернув на Текучева с площади Энегретиков к МРЭО, я понял что для заезда к ним во двор надо развернутся. Доехав до светофора и вспомнив картинку по правильной траектории разворота из учебника:

--------------------------

- - - - - - - - - - - - - -
........................< - - .
============== |
...........->...... [.....] - '
- - - - - - - - - - - - - -

-------------------------

я прикинул что если убрать две крайние полосы, то получается как раз мой случай и тем самым задача сводится
к тривиальной. Заняв максимально левое положение на полосе я начал маневр, но моя траектория немного
отличалась от запланированной... ну как немного... в аккурат в 2 раза т.е. из 180 градусов у меня
места хватило только на 90. Упершись в бордюр я оценил красоту угла, так ровно под 90 градусов я даже на
парковке не становился. Но мои мысли о прекрасном были наглым образом прерваны довольно громким сигналом
клаксона КамАЗа, который подъехал на перекресток и явно был не в восторге увидя на дороге машину возомнившую
себя транспортиром. При попытке сдать назад и повторный сигнал КамАЗа я заглох XeXe увидя это, водитель
уже остановившегося КамАЗа,видимо что бы подбодрить начал сигналить непрерывно, но мне это не помогло я заглох снова, с третьей попытки я все же освободил дорогу и заехал во двор МРЭО. Отдышавшись я понял что кофе, адреналин раш, редбулл - фуфло, по настоящему с утра бодрит только КамАЗ ;-)
Когда уже подходила моя очередь на осмотр я понял что не знаю где открывается капот, покопавшись под рулем нашел рычажок и замок капота отщёлкнулся и я расслабился - не облажаюсь :biggrin: Когда по просьбе инспектора я попытался открыть капот я понял что все же облажался Very Happy После нескольких судорожных попыток открыть капот инспектор посоветовал успокоится и нагнутся Surprised на мой недоуменный, испуганный взгляд он уточнил, нагнутся и посмотреть как он открывается Normalno
После сверки номеров и глядя в ПТС он уточнил седан ? я ответил что да,chery very - хетчбек, а chery bonus - седан.
Он попросил открыть багажник, и начал писать в особых отметках синий, хетчбек, на мои уточнения что это лифтбэк, а производитель позиционирует это как седан или псевдоседан, он отрезал - стекло поднимается значит хетчбэк.
С этой бумажкой я пошел в окошки, простояв в очереди на получения номерка в электронную очередь и потравив 2,5 часа
я сдал документы, и подождав еще пол часика получил гос.номера и свидетельство о регистрации ТС с отметкой голубой
(как указанно в ПТС), но хетчбэк (как указал инспектор).
Отправить ЛС  

Паровоз.

Ссылка на сообщение18 Jun 2014 17:52
Ответить с цитатой

Horosho Ещё раз спасибо!
Отправить ЛС  

Игорь 73

Ссылка на сообщение19 Jun 2014 12:20
Ответить с цитатой

XeXe
Отправить ЛС  

voronz5

Ссылка на сообщение24 Jun 2014 21:01
Ответить с цитатой

Friend

Игорь 73

Ссылка на сообщение25 Jun 2014 21:59
Ответить с цитатой

и тишина.К чему?
Отправить ЛС  

Oleg2017

Ссылка на сообщение07 Apr 2016 14:39
Ответить с цитатой

Chaifist писал(а):

Поехал в автосалон, увидел цвет, мордаху, багажник и понял - она моя и я хочу её Horosho

Наверное, у многих так же Very Happy
Я тоже получил права летом 2013, но катаюсь на машине недавно, вспоминаю, что учил Smile А так - хорошая машина, интересно читать про нее и ковыряться в ней Izvini
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте