Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Звук работающего двигателя
На страницу 1 Пред.    След. 16

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

Святой дух

Ссылка на сообщение11 Apr 2016 17:40
Ответить с цитатой

Это пожалуй самое хорошее обьяснение . Спасибо .
Отправить ЛС  

Dr-Moro

Ссылка на сообщение31 Jul 2016 19:57
Ответить с цитатой

Атцеко 1.8, сборка Тагаз, пробег 106000. Прочитал всю тему. У меня есть многое из прочитанного, пока слава богу не всё. Есть странный гул на 1 ск. после 20 км/ч, на 2-й после 40, на 3-й после 60 и так далее до пятой. Но этот гул неожиданно пропадал на полгода в конце января вплоть до июня. Почему я не знаю. Очень хочется узнать. Сейчас он немного сместился на 1-й до 30 км/ч, на 2-й - 50, на 3-й - 70 и так далее через 20 км. Есть работа двигателя - "дизелит". Даже один знакомый послушав звук движка на хх спросил "Это что дизель?". Есть метал. звон, который то появляется, то совсем пропадает, то звенит очень и очень сильно. Конечно хочется и чтобы двиг работал очень тихо и звоны-шумы исчезли. Но заняться резко некогда, поэтому езжу и езжу периодически озабочиваясь.
Теперь о наблюдениях. Масло менял разное, на какое денег хватало, но только синтетику. И на разном масле всё было одно и тоже. НО есть вот что. Мой движок немного кушает масло, где-то 1 л. на 10000 км. летом. А зимой блин 200-300 грамм. Почему я не знаю. Посмотрю, что будет этой зимой. Так вот, когда уровень масла подходит к нижней отметке, двиг начинает работать довольно громко на холостых, и дизеление есть. Доливаю масло почти под верх и работа напоминает мурчание кота. Тихо, ласково.
Теперь по поводу шума справой стороны где ГРМ и доп оборудование. Тоже шумит. Но бывают моменты когда наступает тишина. Такая тишина, что я офигеваю. То есть слышно выхлоп и всё. Шума роликов нет или едва слышен. Потом опять по старому. Но такие моменты тишины почему-то всё реже и реже. Да ремень ГРМ и ролики поменял 200 км назад. Ролики выписывал с Китая, вроде оригинал (поставщик завода Черри) ремень покупал Гатес. Поменял свечи на Денсо. Действительно стал лучше тянуть с низов, но не сильно лучше, но всё равно по приёмистей.
По поводу проявляющего звона. Скидывал ремень доп оборудования, заводил движок - всё звона нет. Покрутил ролики рукой и нашел. Звенит крыльчатка компрессора кондиционера. Там есть шайбы регулировочные вот они и звенят. Точно такая же беда со звоном у Газелей с кондюком. Да если при звоне включить кондей, то звон сразу пропадает. Вот.
Но в двигатель с ремонтом я резко не лезу, просто езжу и всё.
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение31 Jul 2016 20:42
Ответить с цитатой

Тоже такое на своей наблюдаю периодически. Барабашка какой-то. Иногда вообще тихо все работает. Особенно после долгого простоя машины.
Отправить ЛС  

Gregor

Ссылка на сообщение21 Mar 2017 18:16
Ответить с цитатой

Сегодня для пробы (пока нет пыли) открутил крышку воздушного фильтра. Снимать полностью не стал , много гемора. Просто поднял со стороны саморезов и подставил отвертку. т.е. поток воздуха мимо фильтра. Был приятно удивлен - звук стал как бы басовитым и даже тише чем при работе с фильтром. т.е. нужно снижать сопротивление воздуха на входе. Наш фильтр видимо хорошо гасит поток воздуха. Еще момент - подхват на второй передаче начался примерно с 1700 оборотов. Динамика явно положительная. Вопрос какой фильтр можно подобрать. т.е. нужно увеличить площадь для снижения сопротивления потоку.
Отправить ЛС  

Vyqtor6922

Ссылка на сообщение21 Mar 2017 18:37
Ответить с цитатой

Прочитал что с TSN 9.1.605 движок тише работает , приобрел поставил - без разницы
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение21 Mar 2017 19:49
Ответить с цитатой

Gregor
Вопрос не в фильтре, а в конструкции резонатора и крышек фильтра. Я долго искал рычание откуда идёт. В итоге уплотнил прижатие крышки фильтра и стало гораздо лучше. Я не знаю насчёт вибрации от резонатора...но стенки фильтра если были бы более жёсткие, было бы лучше. Он реально хлипкий и не держит форму. Я даже делал стяжку из резины для сжатия корпуса по середине.
Отправить ЛС  

бегемотик

Ссылка на сообщение21 Mar 2017 20:59
Ответить с цитатой

Или здесь или на драйве читал что кто то ставил корпус и фильтр от Уазика.
Отправить ЛС  

Gregor

Ссылка на сообщение21 Mar 2017 21:38
Ответить с цитатой

бегемотик писал(а):
Или здесь или на драйве читал что кто то ставил корпус и фильтр от Уазика.

Наверно можно и так. Но думаю что можно подобрать что то типа такого. Явно видно что площадь поверхности больше чем у родного. Может у кого размеры нашего фильтра есть.

Отправить ЛС  

SERGEYM353OM

Ссылка на сообщение22 Mar 2017 15:41
Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Может у кого размеры нашего фильтра есть.

Наш фильтр по размерам один в один с GOODWILL AG 623
размеры нашего:
Высота [мм]: 44
Длина [мм]: 248
Ширина (мм): 225

NOT

Ссылка на сообщение22 Mar 2017 18:17
Ответить с цитатой

SERGEYM353OM
Это размеры для не фл? А у гудвила резинка мягкая?
Отправить ЛС  

Gregor

Ссылка на сообщение22 Mar 2017 18:26
Ответить с цитатой

SERGEYM353OM писал(а):
Gregor писал(а):
Может у кого размеры нашего фильтра есть.

Наш фильтр по размерам один в один с GOODWILL AG 623
размеры нашего:
Высота [мм]: 44
Длина [мм]: 248
Ширина (мм): 225

Спасибо. Думаю что нибудь подобрать.

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:

Гудвилл такой же как и наш штатный. Заказал BIG Filter GB-9551.
Сегодня еще поездил с поднятой крышкой. Реально тигра рулит. Звук изменился и динамика лучше. Кому не лень проверьте пока нет пыли.
Отправить ЛС  

Cheryntano

Ссылка на сообщение25 Mar 2017 09:32
Ответить с цитатой

Сейчас завёл машину. На холодную слышно два звука. Один - звук мотора, а второй - какой-то чирикающий, не знаю как выразить словами. Но те такой как при звоне пальцев. Примерно через мину-две чириканье исчезает.
Нормально ли это или мотор нужно уже менять. Пробег очень маленький, всего 23000.
А сколько интересно будет стоит кап ремонт мотора?
Отправить ЛС  

Gregor

Ссылка на сообщение25 Mar 2017 11:32
Ответить с цитатой

Cheryntano писал(а):
Сейчас завёл машину. На холодную слышно два звука. Один - звук мотора, а второй - какой-то чирикающий, не знаю как выразить словами. Но те такой как при звоне пальцев. Примерно через мину-две чириканье исчезает.
Нормально ли это или мотор нужно уже менять. Пробег очень маленький, всего 23000.

В мануале пишут что допустимо при пуске двигателя. Это гидрики.
Отправить ЛС  

Cheryntano

Ссылка на сообщение25 Mar 2017 13:16
Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Cheryntano писал(а):

В мануале пишут что допустимо при пуске двигателя. Это гидрики.

Большое спасибо, если это так, то успокоили. А то я паниковать начал.
Отправить ЛС  

Gregor

Ссылка на сообщение25 Mar 2017 17:28
Ответить с цитатой

Сегодня получил воздушный фильтр GB-9551. Сразу в гараж ставить. Ставится нормально, без проблем. По езде - звук движка изменился как и писал выше. Динамика тоже в плюс. Такое ощущение что машинка едет легче. В общем наш штатный в топку.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 16

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте