Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Какой двигатель лучше на чери тиго? 1.6, 1.8, 2.0. или 2.4 ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

fadeich

Ссылка на сообщение10 Nov 2016 14:57
Ответить с цитатой

Видео с обзором конструкции двигателя 2.0
https://www.youtube.com/watch?v=l8dnXMc5uJE
Отправить ЛС  

he1ge

Ссылка на сообщение10 Nov 2016 18:44
Ответить с цитатой

Вопрос не такой простой, как может показаться. Дело в том, что в случае ФЛ-ки тип двигателя на данный момент определяет еще и качество сборки. Берете 1.6 - получаете не только более новый и эффективный двигатель, но и машину КИТАЙСКОЙ сборки. Берете 1.8 - получаете машину РОССИЙСКОЙ (Черкесск) сборки, о которой в последнее время отзывы очень нелестные (поищите видео на ютубе).
Отправить ЛС  

Fox69

Ссылка на сообщение10 Nov 2016 18:55
Ответить с цитатой

he1ge писал(а):
Берете 1.8 - получаете машину РОССИЙСКОЙ (Черкесск) сборки, о которой в последнее время отзывы очень нелестные (поищите видео на ютубе).

Сказал владелец FL 1.6

he1ge

Ссылка на сообщение10 Nov 2016 18:59
Ответить с цитатой

Fox69 писал(а):
he1ge писал(а):
Берете 1.8 - получаете машину РОССИЙСКОЙ (Черкесск) сборки, о которой в последнее время отзывы очень нелестные (поищите видео на ютубе).

Сказал владелец FL 1.6

Да зачем мне реклама? Я сам офигел, когда увидел в видео, какие там косяки. Не хочу, чтобы люди обожглись. В общем для себя сделал вывод: ФЛ-ка российской сборки - деньги на ветер. Ну, или как повезет.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Вот: https://www.youtube.com/watch?v=5K14J1-4fVc. Автор, конечно, мудак. И коммент мой потер, где я возмутился, что нехорошо выдавать российскую сборку за китайское качество. Но факты никуда не денешь - косяки налицо.
Отправить ЛС  

SERGEYM353OM

Ссылка на сообщение10 Nov 2016 19:07
Ответить с цитатой

he1ge писал(а):
машину РОССИЙСКОЙ (Черкесск) сборки, о которой в последнее время отзывы очень нелестные

Вот как раз в тему
Цитата:
Калужский Volkswagen выпустил партию бракованных машин

http://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga/proisshestviya/kaluzhskiy-volkswagen-vypustil-partiyu-brakovannyh-mashin
Если наши руки немецкие авто так уделывают, то про Китай, скажут что так и было XeXe

FL708

Ссылка на сообщение10 Nov 2016 19:44
Ответить с цитатой

he1ge писал(а):
Я сам офигел, когда увидел в видео, какие там косяки. Не хочу, чтобы люди обожглись. В общем для себя сделал вывод: ФЛ-ка российской сборки - деньги на ветер.

У меня ФЛ Тагаз, и за 105 000 км никаких косяков ,яно криворуких, не наблюдалось. И краска и салон - сверчков не слышал. Двигатель - сам "перемудрил" при замене ГРМ - это была единственная поломка по своей вине.
Опять же - не надо офигевать при просмотрах видео в интернете. Там же (в интернете) найдете полностью противоположное видео. А вывод нужно делать исходя из личного опыта и желательно в сравнении с чем-либо похожим. А то начинаем сравнивать авто за более 1.5 лимона с авто в 3 раза дешевле.

Vyqtor6922

Ссылка на сообщение11 Nov 2016 05:49
Ответить с цитатой

he1ge писал(а):
вывод: ФЛ-ка российской сборки - деньги на ветер

конечно , только разница в нашем регионе в сотку - это ощущается .

Добавлено спустя 37 секунд:

FL708 писал(а):
he1ge писал(а):
Я сам офигел, когда увидел в видео, какие там косяки. Не хочу, чтобы люди обожглись. В общем для себя сделал вывод: ФЛ-ка российской сборки - деньги на ветер.

У меня ФЛ Тагаз, и за 105 000 км никаких косяков ,яно криворуких, не наблюдалось. И краска и салон - сверчков не слышал. Двигатель - сам "перемудрил" при замене ГРМ - это была единственная поломка по своей вине.
Опять же - не надо офигевать при просмотрах видео в интернете. Там же (в интернете) найдете полностью противоположное видео. А вывод нужно делать исходя из личного опыта и желательно в сравнении с чем-либо похожим. А то начинаем сравнивать авто за более 1.5 лимона с авто в 3 раза дешевле.

+100500
Отправить ЛС  

Fox69

Ссылка на сообщение11 Nov 2016 22:23
Ответить с цитатой

he1ge писал(а):
Но факты никуда не денешь - косяки налицо.

И по этому одному видео ты сделал вывод?

Aleksanderr

Ссылка на сообщение12 Nov 2016 22:09
Ответить с цитатой

1.8 с цепью оптиммальное решение! Есть ли такие?
Хотя сейчас на 1.6 езжу, нормально, но 1.8 было бы самый аккурат!
Отправить ЛС  

gadzilla

Ссылка на сообщение13 Nov 2016 04:54
Ответить с цитатой

Это точно, 1,6 слабоват на обгон.
Отправить ЛС  

liginvalerii

Ссылка на сообщение13 Nov 2016 07:00
Ответить с цитатой

На ремне то чем плох ?
Отправить ЛС  

евгений 36

Ссылка на сообщение13 Nov 2016 07:21
Ответить с цитатой

а на мой взгляд по нашим временам машина должна быть максимум практичнее и дешевле ,а бензина кушать поменьше...а про обгон...в городе нормально-достаточно резвая..а на трассе....-часто на трассе бываете???и куда так торопитесь????
проехал с прицепом 800 км..камаза-хомячки которые 60-70 идут-тигра делает спокойно..а фура-иномарки которые 90 идут(а то и больше-если ограничитель снят)-так и обгонять нестоит-с прицепом 100 ехать уже страшновато,а во-вторых пристроишься сзади фуры и катишь в разряженном за ней воздухе-тоже экономия на бензине..
вообщем 800 км трассы с прицепом весом 700 кг--расход чуть менее 8-ми литров...двиг 1.6,119 л.с.-ременной
Отправить ЛС  

gadzilla

Ссылка на сообщение13 Nov 2016 07:51
Ответить с цитатой

На трассе бываю очень часто, 3-4 раза в месяц ,от Барабинска до Новосибирска 330км. в одну сторону. Камаз ползущий впереди собирает за собой по 5-10 фур, те тоже ползут вместе с ним, а камазы казахов с крейсерской скоростью 60 км/ч так как они загружены позавязку- это отдельная тема. Ехать за фурой в разряженном за ней воздухе не очень уж и безопасно, иногда покрышки взрываются, а камни и гравий поднятый фурой бампер и капот закоцают. Года два попалась на трассе фура с номерами Польши, так водила или первый раз в России или специально полз со скоростью 50-60 км/ч собрав за собой штук 10-15 фур.
Отправить ЛС  

Vyqtor6922

Ссылка на сообщение13 Nov 2016 12:44
Ответить с цитатой

А если грязно за фурой ехать сколько надо омывайки ....
Отправить ЛС  

FL708

Ссылка на сообщение13 Nov 2016 16:40
Ответить с цитатой

Vyqtor6922 писал(а):
А если грязно за фурой ехать сколько надо омывайки ....

Там наоборот, меньше уходит. Когда на обьездной скоростной вокруг В.Волочка вдруг закончилась жижа в бачке, а остановиться и залить можно только км через 10 - просто пристраивался за фурой , летящей жижей от неё смывал стекло и быстренько вперед до следующей фуры.

Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте