Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Подушка двигателя.Как проверить работоспособность гидроопоры? 2.4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

VITNIK

Ссылка на сообщение30 Mar 2010 14:04
Подушка двигателя.Как проверить работоспособность гидроопоры? 2.4
Ответить с цитатой

собсна T11-1001310
есть подозрения, что она просела (при заводке картер стал брякать об защиту).
как проверить- пора менять или искать в другом месте?

gigroopora.jpg
 Описание:
рисунок конечно схематичный тут.

gigroopora.jpg

denis-korobejnikov

Ссылка на сообщение30 Mar 2010 15:04
Re: Как проверить работоспособность гидроопоры (подушки) двигателя?
Ответить с цитатой

VITNIK писал(а):
собсна T11-1001310
есть подозрения, что она просела (при заводке картер стал брякать об защиту).
как проверить- пора менять или искать в другом месте?

По идее выхлопная труба нижняя точка, она и должна дребесжать об броню. А если картер достает, может браней поймал что нить серьезное? И надо ее кувалдой поправить! Хотя не факт!
Отправить ЛС  

сергей-УФА

Ссылка на сообщение30 Mar 2010 15:14
Ответить с цитатой

VITNIK писал(а):
как проверить

чёто даже и не знаю

VITNIK

Ссылка на сообщение30 Mar 2010 15:41
Ответить с цитатой

denis-korobejnikov писал(а):

По идее выхлопная труба нижняя точка,

в броне вырез под трубу с гофрой.
denis-korobejnikov писал(а):
И надо ее кувалдой поправить! Хотя не факт!

нет. не помял.
когда сцепу пенял двигун на одной этой опоре оставался и на домкрате. может повредил в процессе установки коробки пока опускал/поднимал двигло домкратом?

Демон76

Ссылка на сообщение30 Mar 2010 22:13
Ответить с цитатой

по идее смысл гидроопоры в том, что внутри должет стоять гаситель колебаний ( тот же жидкостный амортизатор ). И исправность самого амортизатора никак не влияет на проседание опоры ( вряд ли амортик газовый ). Поэтому для пределения просевшей опоры достаточно померять её вертикальный размер у заведомо исправной, например на свежей машине или даже новой в автосалоне ( думаю менеджеры будут не против, если ты залезешь под капот со штангенциркулем) Smile

Мих

Ссылка на сообщение30 Mar 2010 22:28
Ответить с цитатой

Когда умрет гидроопора вы будете иметь сильную вибрацию по всей машине, в такт врашения двигателя при холодном запуске, которая пройдет при прогреве и не появится опять, пока машина не остынет до полного.
Умирание гидроопоры мало влияет на просадку двигателя вниз до защиты.
VITNIK Скорее всего ты действительно подмял защиту.
Лом тебе в руки Very Happy

VITNIK

Ссылка на сообщение31 Mar 2010 11:27
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
вы будете иметь сильную вибрацию по всей машине, в такт врашения двигателя при холодном запуске,

я о чем и говорю! Yes при заводке сильно колбасит

Vzhig

Ссылка на сообщение03 May 2011 12:55
Подушки двигателя.
Ответить с цитатой

Добрый день. Очень долго боролся с шумами (подвеска, рейка) машины (как наверное большинство). Поменял практически все (амортизаторы, пружины и т.д. - все по форуму) Большинство шумов ушло, но к сожалению не все.
В последний раз когда менял втулки стабилизаторов мне сказали, что у меня ослабла подушка двигателя (задняя). Причем на подъемнике это не видно (не прокачать ломиком Smile ), а при старте видно, что двигатель ходит достаточно заметно (сравнил с другим счастливым обладателем Тиго, так как подумал, что разводят).
Как мне сказали, пока не сильно криминально, но грядет замена подушек (решил поменять переднюю и заднюю, как наиболее нагруженных)
В связи со всем этим, принял решение поинтересоваться стоимостью и наличием данных запчастей. И вот тут пошли странности, на мой вопрос мне дали следующий перечень номеров к подушкам:
T11-1001110
Т11-1001710
Т11-1001510
Т11-1001310
Но и это еще не все, на некоторые номера было записано несколько РАЗНЫХ подушек (до 3-х).
Хотя я дал данные по своей машине Двигатель 2,4 4G64S4M.
Для корректного заказа мне предложили снять подушки и подъехать. К сожалению своего гаража нет, а снимать в мастерской, а потом ставить снова это обойдется от 1,5 до 2 тугриков. Как - то жаль. Может кто подскажет: какие все таки у нас подушки и какая из них какая?
Заранее всем спасибо. Nalivai

Райдер

Ссылка на сообщение03 May 2011 14:37
Re: Подушки двигателя.
Ответить с цитатой

Vzhig писал(а):
Добрый день. Очень долго боролся с шумами (подвеска, рейка) машины (как наверное большинство). Поменял практически все (амортизаторы, пружины и т.д. - все по форуму) Большинство шумов ушло, но к сожалению не все.
В последний раз когда менял втулки стабилизаторов мне сказали, что у меня ослабла подушка двигателя (задняя). Причем на подъемнике это не видно (не прокачать ломиком Smile ), а при старте видно, что двигатель ходит достаточно заметно (сравнил с другим счастливым обладателем Тиго, так как подумал, что разводят).
Как мне сказали, пока не сильно криминально, но грядет замена подушек (решил поменять переднюю и заднюю, как наиболее нагруженных)
В связи со всем этим, принял решение поинтересоваться стоимостью и наличием данных запчастей. И вот тут пошли странности, на мой вопрос мне дали следующий перечень номеров к подушкам:
T11-1001110
Т11-1001710
Т11-1001510
Т11-1001310
Но и это еще не все, на некоторые номера было записано несколько РАЗНЫХ подушек (до 3-х).
Хотя я дал данные по своей машине Двигатель 2,4 4G64S4M.
Для корректного заказа мне предложили снять подушки и подъехать. К сожалению своего гаража нет, а снимать в мастерской, а потом ставить снова это обойдется от 1,5 до 2 тугриков. Как - то жаль. Может кто подскажет: какие все таки у нас подушки и какая из них какая?
Заранее всем спасибо. Nalivai

Я бы не заморачивался с отдельной покупкой запчастей.
В Петербурге есть неофициальный сервис по Чери у них можно и заменить и запчасти (имеются) это их головная боль. Ссылку кидаю можно позвонить и пробить эту тему.
http://www.ch-motors.ru/

Кстати в Exist.ru подушка продается, только, под кодом T11-1001110.
Других кодов вообще нет.
Отправить ЛС  

Vzhig

Ссылка на сообщение04 May 2011 11:28
Ответить с цитатой

Райдер
Спасибо. Хотя даже по каталогу (не говоря о жизни Smile ) подушек больше чем 1-а штука! Так что один единственный номер в Экзисте не катит. Именно хотелось бы разобраться какие номера у нас.. Но видимо никто еще не менял.

Geka63

Ссылка на сообщение04 May 2011 22:27
Ответить с цитатой

всё как-то сложно............ Sad
Отправить ЛС  

коляколя

Ссылка на сообщение27 May 2011 20:16
Ответить с цитатой

двигатель 2.4 дело в том что под гидроопорой видно чистое место такое впечатление что на кочках резинка(та что одета на кронщтейн)ударяется о низ опоры.когда трогаешься на ручнике вдерёд и назад,опора также немного смещается вперёд назад(в низ не опускается).расстояние от кранштейна в резинке до металла 6мм.при прогреве вибрации нет,когда обороты упадут до рабочего хх появляется,когда покатаешься немного усиливается.жидкость из опоры никакая не вытекает.неужели ей каюк?на 2.4 стоит T11-1001310 по экзисту есть опора за 1100руб.и за 660руб.может разница в сроке поставки,но не хотелось бы что бы пришла как на фото.понятно что на фото написано амулет(хотя на амулете другая по форме в экзисте)но номер то тот.

.gif
 Описание:

.gif

Отправить ЛС  

Val

Ссылка на сообщение20 Jul 2012 17:23
Ответить с цитатой

коляколя, подушку, гидроопору поменял?
Может просветишь меня по этой хитровине? Я попал. Хотел в личку постучать, да у меня инфа - может кому из форумчан интересно будет.
Успехов на дороге и не только... Smile

OneBar

Ссылка на сообщение20 Jul 2012 19:25
Ответить с цитатой

Я менял опору-симптомы ее проседания-вибрация на хх, после прогрева уменьшается. Сразу не понял причину, все стало ясно при замене ремня генератора, наклонился и увидел отсутствие зазора между кронштейном и поперечиной в нижней части опоры. Где-то писал уже об этом. На заказ пришла опора от 2,4 (у меня 1,8), но отличаются они только кронштейном крепления двигателя, я его просто переставил со старой опоры.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Ставил эту опору T11-1001310

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

T11-1001310BA от 1,8
Отправить ЛС  

Paul_J

Ссылка на сообщение11 Feb 2013 20:41
Ответить с цитатой

OneBar писал(а):
Я менял опору-симптомы ее проседания-вибрация на хх, после прогрева уменьшается. Сразу не понял причину, все стало ясно при замене ремня генератора, наклонился и увидел отсутствие зазора между кронштейном и поперечиной в нижней части опоры. Где-то писал уже об этом. На заказ пришла опора от 2,4 (у меня 1,8), но отличаются они только кронштейном крепления двигателя, я его просто переставил со старой опоры.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Ставил эту опору T11-1001310

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

T11-1001310BA от 1,8

А у меня переломился как раз сам кронштейн, который крепится к двигателю и подушке, нигде не могу найти его номер, может вы вкурсе, если меняли (двиг. acteco)
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте