Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Проблеммы с роботизированной коробкой.
На страницу 1 Пред.    След. 56

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение

sokoll72

Ссылка на сообщение26 Nov 2017 22:07
Ответить с цитатой

Пробовал..Грел. Не помогает.Во вторник повезу бедолагу
Отправить ЛС  

Надежда Ф

Ссылка на сообщение28 Nov 2017 10:09
Ответить с цитатой

Добрый День. Нашей чери 3 года.Первый год мы ездили без проблем но на 2-й год стала не переключатся роботизированная коробка передач ЗИМОЙ , А летом ездим без проблем. Гоняли на сервис проблему не устранили. Вот обратно зима проблема снова появилась Plachu Подскажите пожалуйста может у кого из Вас была такая проблема, как Вы устранили?
Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение28 Nov 2017 13:05
Ответить с цитатой

Надежда Ф писал(а):
такая проблема

Нужно более подробное описание.
Тему прочитали? Тут многие моменты уже разъяснены.
Отправить ЛС  

nikolay

Ссылка на сообщение30 Nov 2017 18:57
Ответить с цитатой

Доброго всем вечера! Не знаю что делать с роботом,машина 12-го года,пробег сейчас 53т. В общем с машиной все отлично,но робот после тыщ 45-ти достал непредсказуемой пробуксовкой сцепления.И как правило в самый неподходящий момент,где нибудь на обгоне.Первый раз ездил оффам,ошибок не было ,сделали адаптацию сцепления,ехал домой ,опять взбрыкнула.Мультиэкусканом делаю сам,вроде все нормально,через какое-то время опять тоже самое,причем тут же все проходит.Кручусь по месту-никаких проблем,как поеду по трассе куда подальше,так выкинет опять.Если бы диск износился,так буксовало бы все время,а то педаль в пол и хоть бы хны,до какого то времени.Тутеллу поменял свежую,изменений никаких,датчик сцепления силиконом от воды обработан.Есть подозрение на датчик положения сцепления,может он периодически дает неверные данные?Можно ли его снять и проверить без разборки цилиндра сцепления?Я везде читал,но так и не понял,вроде улитка датчика остается на месте,а датчик с нее снимается,чтобы не трогать потроха цилиндра.Уже начал подумывать о переделке на механику всей этой лабуды.Опять же вопрос возникает-пойдет ли механизм переключения с механики на нашу коробку вместо робота,педальный узел и ручка кпп с тросами точно подойдет,все стандартное.Робот мареллиевский мне честно нравится,работает шустро,как полноценный автомат,да и проблем за 5 лет не создавал,кроме замены релюшек,были сбои.,но пробуксовка периодическая достала,знать бы причину.Мультиэкускан дает все параметры в мм.Ход выжима,ход выбора и т. д., давление в гидравлике,износ диска.А какие цифры должны быть в норме,кроме давления не понятно.Давление норм -45 бар.Может кто сталкивался с такими проблемами,подскажите. Pomogite
Отправить ЛС  

sokoll72

Ссылка на сообщение30 Nov 2017 21:47
Ответить с цитатой

Отписываюсь по результатом своей проблемы.Отгнила проводка
Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение30 Nov 2017 22:00
Ответить с цитатой

nikolay
Я сам с такой проблемой не сталкивался, но как бы поступил в данной ситуации: последовательно
1. Проверка всех контактов в разъемах.
2. Замена датчика сцепления.
3. Замена цилиндра сцепления.
4. Замена сцепления.
Еще неплохо бы поймать момент пробуксовки и снять показания датчиков. Понимаю, что это наверно сложно сделать.
Отправить ЛС  

Надежда Ф

Ссылка на сообщение02 Dec 2017 18:27
Ответить с цитатой

На сервисе нам сказали что собирается где то конденсат где именно не сказали. Они устраняли проблему по инструкции с Москвы, но у вы проблема обратно появилась при t от-4гр.Подскажите на какой странице был ответ на наш вопрос.
Отправить ЛС  

OlgMk

Ссылка на сообщение02 Dec 2017 19:37
Ответить с цитатой

Надежда Ф, Вы не даёте развёрнутого описания проблемы, только констатируете
так можно сказать, например - что решение находится на этой странице, озвучил его sokoll72
Demon6 писал(а):
Нужно более подробное описание

касаемо подробностей от nikolay имо м.б. незначительное проседание лепестков корзины, ослабление
Отправить ЛС  

nikolay

Ссылка на сообщение02 Dec 2017 20:23
Ответить с цитатой

Спасибо,но думаю отпадает,если проблема с корзиной или диском,то как правило она постоянная,а не плавающая,как у меня,а то ездишь ездишь нормально,потом вдруг взбрыкнет.Скорее всего дело в нестабильности сигнала с датчика.Заказал новый датчик положения сцепления,на днях привезут-поменяю.Кстати родной датчик дорогой довольно везде,-как датчик сцепления,а как датчик положения дроссельной заслонки-намного дешевле,тот же магнетик марелли, на фиат пунто вроде. Что получится ,отпишусь.Да, таких датчиков у нас 3.Всю инфу подцепил с форума чери qq и вортекс тинго,еще с альфа ромео,там роботы такие же или почти.Вообще мареллиевские роботы стоят на многих европейских машинах,не только итальянских.
Отправить ЛС  

OlgMk

Ссылка на сообщение02 Dec 2017 21:26
Ответить с цитатой

так он же гоночный) возможно для тонкого отлавливания ситуации имеет смысл долго и терпеливо поездить в ручном режиме? питание БУ АМТ ММ нормальное-стабильное, разъём смотрели?

есть, редко но бывает такая разновидность заковыки "почти новой" корзины, которая будет появляться время от времени и только на относительно высоких оборотах, пропадая надолго, на месяцы
Отправить ЛС  

nikolay

Ссылка на сообщение02 Dec 2017 22:37
Ответить с цитатой

Да в общем ездил по всякому,и в ручном,все одно,напряжение нормально,вольтметр поставил,скачков нет.Разъемы в общем не вытаскивал,шевелил их по всякому,вроде все нормально.Передачи все переключаются без проблем во всех режимах,и на торможении вниз,все как положено,ни рывков,ни тычков никаких,если топнешь в пол,то прыгает вниз с 5-й аж на 3-ю,и разгон такой,что сзади очень редко кто за флагом не остается.Поменяю датчик для начала,что-то подсказывает,что косяк в нем,пока
другого нет, не снимаю,он же неразборный.А то сниму,померяю прибором, поплюю на него и все,а машина нужна каждый день сейчас. Вчера резко стартанул один раз-буксануло.Сегодня ездил весь день -хоть бы что.
Отправить ЛС  

ЯРЧЁ

Ссылка на сообщение04 Dec 2017 12:53
Ответить с цитатой

Надежда Ф писал(а):
Добрый День. Нашей чери 3 года.Первый год мы ездили без проблем но на 2-й год стала не переключатся роботизированная коробка передач ЗИМОЙ , А летом ездим без проблем. Гоняли на сервис проблему не устранили. Вот обратно зима проблема снова появилась Plachu Подскажите пожалуйста может у кого из Вас была такая проблема, как Вы устранили?

А мне вот интересно. На 2 год возникла ситуация. Машина на гарантии, че было ждать третий год. и когда гарантия закончится. Мозг надо было типа дилеру выносить, а не сейчас на сайте.
Начните с замены масла в самом роботе, не в коробке передач (а то многие дилеры не сзнают что жто разные вещи), и ни каких декстронов, и прочей лабуды, только ТУТЕЛА селеспид. (ДА дороже но данная система не очень переваривает декстроны, слишком уж он агрессивен) Груша вылетает на раз.
А уж потом, если ситуация повторится. Хотя если уровень масла в норме, то проблема только в техжидкости. Если конечно масло в зиму не давило, с соответствующим снижением уровня и лужей под машиной, ну и конечно же просиликонить все разъемы
Отправить ЛС  

ЯРЧЁ

Ссылка на сообщение05 Dec 2017 10:06
Ответить с цитатой

Nikolay, А что по твоей беде с ошибками то. или просто на время зажигает шестеренку и более трабл не проявляется.
Что по параметрам с ходом штока, все ли там норм , а может "грязь налипла". У меня тоже бывают ситуации (пробег 55тыс) когда по трассе идешь на обгон педаль в пол а он не едет ( переключает сразу на 2 передачи вниз), бывает кикдаун, и звук как будто подшипник выжимной верещать начнает секунды2 ( а может и ремень ГРМ об защиту стучит), но при этом ошибки не вылетают. Стал обращать внимание (просто мой ховер в ремонте) езжу временно на "Индисе-Михаиле в стоке" жены, так вот по трассе иду занимаю для себя удобное положение (рост 185 места не совсем достаточно) и у меня нога постоянно упирается в консоль, и замечаю что при этом коленом незначительно цепляю рычаг КП, вроде и особого давления на него нет, но при этом частенько именно и возникает ощущение пробуксовки сцепления и иногда пищит временно щестеренка.
Не знаю здесь ты бывал или нет. http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=45233&start=15, есть алгоритмы мож че знакомое попадется
Отправить ЛС  

nikolay

Ссылка на сообщение05 Dec 2017 11:34
Ответить с цитатой

Спасибо,бывал я уже везде,где только можно,у меня все происходит без шестеренок и писков,и в памяти никаких ошибок.Такое было и у Тигге с роботом,и на Чери QQ,но конкретного диагноза нет ни у кого.Кому-то помогла замена датчика,кому переобучение,кому замена втулки на тросике сцепления на более тонкую,еще вариант перестановки на шлицах рычага сцепления.Будем дерзать.Если долго мучится-что нибудь получится!
Отправить ЛС  

ЯРЧЁ

Ссылка на сообщение05 Dec 2017 12:33
Ответить с цитатой

nikolay писал(а):
Спасибо,бывал я уже везде,где только можно,у меня все происходит без шестеренок и писков,и в памяти никаких ошибок.Такое было и у Тигге с роботом,и на Чери QQ,но конкретного диагноза нет ни у кого.Кому-то помогла замена датчика,кому переобучение,кому замена втулки на тросике сцепления на более тонкую,еще вариант перестановки на шлицах рычага сцепления.Будем дерзать.Если долго мучится-что нибудь получится!

Ага особенно если механику воткнешь. У меня на тещином фиат панде, тоже два года всякая фигня с роботом была. Тоже были мысли МКПП воткнуть, но все закончилось 1,5 года полет нормальный (на машину не нарадуется) сейчас хочет на зиму поставить на прикол, у меня опять все содрогается, что же будет весной после 5 месяцев стояния. Панденыш мне по всем параметрам поболее нравится чем индеец, порезвее, робот поотзывчевей, с места с пробуксовкой аж рвет. Удачи в неравной борьбе с роботом. У моего пока тьфу тьфу тьфу без особых траблов.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery IndiS На страницу 1 Пред.    След. 56

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте