Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Внешний бортовой компьютер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение

andreye34

Ссылка на сообщение05 Mar 2013 06:33
Внешний бортовой компьютер
Ответить с цитатой

В общем так-как у меня на Тигге стоит БК Мультитроникс VC731 решил подключится к индису жены (2012 - робот). Прошивка самая последняя на данный момент.

Протокол определил как OBD2S.Параметры почти все показал, кроме разве что расход воздуха не смог считать, Ошибки читает. В моем случае P0335- ошибка датчика коленвала. определил. Так как у диллера один раз эта ошибка была зафиксирована (он кстати её проигнорировал и сказал, что это не гарантия ApStenu ApStenu Evil or Very Mad Evil or Very Mad ) А машинка периодически дурит я ему (БК) верю.

Пробовал в ручную выбрать разные протоколы Bosch или другие виды OBD (Не все, но большую часть) с ними ничего не работало.

Ошибки сбрасывает =)
Отправить ЛС  

mixel375

Ссылка на сообщение05 Mar 2013 17:57
Ответить с цитатой

я уже писал во флуде об этом компе.Значит по мимо меня народ интересуется.Значит надо брать Yes
Отправить ЛС  

andreye34

Ссылка на сообщение05 Mar 2013 18:14
Ответить с цитатой

Флуд-Флудом, а это практика.
Отправить ЛС  

emil.safarov

Ссылка на сообщение06 Mar 2013 09:26
Ответить с цитатой

а где у нас OBD коннектор?
Отправить ЛС  

andreye34

Ссылка на сообщение06 Mar 2013 09:41
Ответить с цитатой

слева под маленьким бордачком (его снимать не надо)
Отправить ЛС  

Dmitry-ch

Ссылка на сообщение06 Mar 2013 19:14
Ответить с цитатой

Коль пошла такая пьянка, представлю вам мой вариант бортового компьютера, возможно заинтересующий владельцев смартфонов на андроид.

Адаптер брал здесь цена включает бесплатную доставку. Видел такой и в наших интернет магазинах, с накруткой конечно, для тех кому лень освоить dx

Программа называется torque pro, в маркете за нее просят 155 рублей, но если денег жалко и хочется на русском, то яндекс знает как помочь.

Само подключение интуитивное, за пару минут разобрался (pin на устройство 1234 если че), а вот от обилия функций и датчиков просто оху...гхм, простите, впал в ступор. Любые виды подсчетов, от среднего расхода, до времени разгона до сотни и испытываемые при этом перегрузки: программа умеет использовать гравитационный, gps и компас датчики телефона. Пройденное расстояние, кстати, рассчитывается на основе данных gps, что гарантирует точность в известных пределах. Есть поддержка виджетов, режим hud (проекция показаний на лобовое стекло). Жрет батарею аж чавкает.

Меня интересовала только функция просмотра ошибок, но ни одной так и не нашлось, и про сброс ничего не могу сказать. С остальным разбираться было лень. Но маньякам программа понравится точно. В комплекте идет диск с программой под windows.

Теперь давайте сравним стоимость VC731 и моего варианта, с учетом что подходящего мобильника у вас таки нет.
простенький мобильник
обойдется в 65 баксов (у гопоты в соседнем дворе и того дешевле, но есть и минусы - могут ваш отжать).
Адаптер 16 баксов.
Держатель для мобилы ну еще 4 бакса.
Программное обеспечение (при небольшом усердии) бесплатно. Доставка бесплатно.
итого около 2550 рублей. А его еще и как навигатор можно использовать.

стоимость VC731 около 4400. При явно меньшем функционале, но и вероятно большей надежности.

Думать Вам камрады.
Отправить ЛС  

mixel375

Ссылка на сообщение06 Mar 2013 20:26
Ответить с цитатой

по моему слишком заморочено,хотя каму как.Вообще бортовик как мне кажется не должен отвлекать в дороге и в то же время служить доступным информатором-диагностом .Залез на сайт мультитроникс там тоже до фига и больше функций и подфункций .Я свой выбор сделал,.vc731
Отправить ЛС  

Евгений Юрьевич

Ссылка на сообщение14 Mar 2013 21:33
Ответить с цитатой

"Автомагнитола 2 DIN с емкостным сенсором ANDROID 2.3
26 500 руб.
В наличии" это здесь: http://avtotv-cs164660.tiu.ru/
Магнитола на Андроиде, есть Bluetooth, с модулем о котором пишет Dmitry-ch получается полноценный бортовой комп + GPS + TV. Правда происхождение этого чуда вызывает сомнения, потому что вчера в одном маленьком магазинчике я изучал точно такое же (во всяком случае внешне) , но за 8000 р. Одно небольшое отличие - главное меню на китайском, мы с продавцом не смогли найти где язык меняется, инструкции нет вообще, поэтому и не купил.
Это более интересно: http://dvd-auto.ru/prod_detail.php?prod_id=436
Отправить ЛС  

АЛИСА

Ссылка на сообщение16 Mar 2013 14:54
Ответить с цитатой

Dmitry-ch
Этот блютуз как раз под наш разъём?
Да нормально даже не обязательно андройд брать просто с ноутом залез раз под винду есть прога и почитал ошибки да и вообще пригодится такой девайс.

Юрий57

Ссылка на сообщение16 Mar 2013 20:00
Ответить с цитатой

в орле vc 731 стоит 5200р, вот и думай, брать или нет!
Отправить ЛС  

Beat Max

Ссылка на сообщение17 Mar 2013 00:54
Ответить с цитатой

Купил такую штуку больше года назад, за 17 баксов с бесплатной доставкой. Но реально наигрался раза за 3-4. Использую тоже Тorque. Пробовал ещё несколько программ под Андроид, но они менее функциональны. Умеет читать и стирать ошибки, но у меня их нет. Поэтому наигрался быстро. Валяется в маленьком бардачке под рулем на всяк случай.

emil.safarov

Ссылка на сообщение17 Mar 2013 09:55
Ответить с цитатой

а чем помогает стирание ошибок?
Отправить ЛС  

Beat Max

Ссылка на сообщение20 Mar 2013 10:22
Ответить с цитатой

Ничем не помогает, просто если ты определил по ошибке неисправность и устранил, то зачем тебе в памяти информация об устраненной неполадке? А если не устранил, потому что не в силах и надежда только на сервисников, то разумеется ошибку стирать не надо.

andreye34

Ссылка на сообщение20 Mar 2013 16:17
Ответить с цитатой

emil.safarov писал(а):
а чем помогает стирание ошибок?

Допустим при возникновении ошибок машина переходит в аварийный режим, при стирании машина может какое-то время проехать в без аварийном режиме или есть подозрения что просто плохой контакт датчиков (и сбросив ошибку, при отсутствие её повторно по ты убеждаешься в этом=)
Отправить ЛС  

Юрий57

Ссылка на сообщение26 Apr 2013 23:28
Ответить с цитатой

купил сегодня и установил мультитроникс vc 731, кое какие параметры не показывает,
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте