Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Подушки безопасности
На страницу   След. 21

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

vlad_tigo

Ссылка на сообщение29 Mar 2007 17:42
Подушки безопасности
Ответить с цитатой

После мелкого ремонта электрики (меняли концевик на одной из дверей - был плохой контакт) изменилась индикация контроля подушек безопасности на панели приборов. Раньше при включении зажигания индикатор подушек безопасности зажигался и гас через 5 сек. После "ремонта электрики" (подозреваю, что в поисках плохого контакта концевика лазили и под торпедо) индикация изменилась. Теперь при включении зажигания индикатор подушек мигает те же 5 сек, а потом гаснет. на стаенции (Аврора), сказали, что это - последствия сбоя компьютера. Зная особенности комплектаций китайского автопрома (правда информация об отсутствии подушек безопасности подтверждена только на Форе) засомневался в исправности этого немаловажного блока автомобиля. Есть какие-нибудь соображения?
Отправить ЛС  

Лекзандер

Дневник

Ссылка на сообщение29 Mar 2007 17:48
Ответить с цитатой

vlad_tigo
Почитай манул, тебе сделали правильно - значек подушек должен мигать 6 раз, а не гореть, если горит - значит ошибка подушек.
Так что не праься - все ок.
И вообще - мануал не такой уж и бесполезный документ Smile
Отправить ЛС  

xenz

Ссылка на сообщение29 Mar 2007 18:00
Re: Подушки безопасности
Ответить с цитатой

[quote="vlad_tigo"]
Да нет никакой разницы. Если после запуска двигателя на информационном табло не высвечивается какой-либо индикатор красного цвета, значит всё работает нормально. Правда у меня постоянно горел индикатор АБС, но он жёлтого цвета , поэтому при данной неисправности эксплуатировать автомобиль можно, только тормозная система работает без АБС.
Отправить ЛС  

art.spb

Ссылка на сообщение25 May 2007 14:24
Подушки безопасности
Ответить с цитатой

В инструкции вычитал, что при заводке двигателя, на приборной панели должен мигнуть шесть раз датчик Подушек безопасности - это означает нормальную работу системы. У меня этот датчик не мигает, а горит, после тухнет. Это у всех так или у меня глюк в системе???
Отправить ЛС  

Zimagur

Ссылка на сообщение25 May 2007 14:27
Re: Подушки безопасности
Ответить с цитатой

art.spb писал(а):
В инструкции вычитал, что при заводке двигателя, на приборной панели должен мигнуть шесть раз датчик Подушек безопасности - это означает нормальную работу системы. У меня этот датчик не мигает, а горит, после тухнет. Это у всех так или у меня глюк в системе???

у меня так же
Отправить ЛС  

Alex1977

Ссылка на сообщение25 May 2007 14:30
Ответить с цитатой

art.spb писал(а):
У меня этот датчик не мигает, а горит, после тухнет. Это у всех так или у меня глюк в системе???

Mdaa У меня тоже самое.
Отправить ЛС  

Shev

Ссылка на сообщение25 May 2007 14:32
Ответить с цитатой

А у меня - мигает Yes
Отправить ЛС  

art.spb

Ссылка на сообщение25 May 2007 14:38
Ответить с цитатой

Хм, а на самом деле???
Отправить ЛС  

Alex1977

Ссылка на сообщение25 May 2007 14:39
Ответить с цитатой

Shev писал(а):
А у меня - мигает

Господа, есть повод заехать к дилеру Crazy
Отправить ЛС  

DIB

Ссылка на сообщение25 May 2007 15:50
Ответить с цитатой

Осталось замутить тему о пачкающемся ковролине, неудобных сетках в сидушках или карманах в дверях XeXe XeXe XeXe
Отправить ЛС  

andry

Ссылка на сообщение25 May 2007 16:03
Ответить с цитатой

У меня мигает. Думаю имеет смысл подъехать к дилеру в сервис и уточнить все ли нормально когда горит.
Отправить ЛС  

xenz

Ссылка на сообщение25 May 2007 16:13
Ответить с цитатой

art.spb писал(а):
У меня этот датчик не мигает, а горит, после тухнет.

На любом автомобиле только постоянно горящая красная индикация на приборной панели свидетельствует о неисправности или критическом состоянии той или иной системы . Если во время движения ничего не горит красным цветом( ремни безопасности исключаем), значит всё Horosho
Отправить ЛС  

Zimagur

Ссылка на сообщение25 May 2007 16:25
Ответить с цитатой

"..Контрольная лампа аварийной подушки безопасности /ремня безопасности

Контрольная лампа на приборной панели загорается на 3 секунды. Это означает,
что система готова к работе, когда ключ зажигания находится в положении II.
Если контрольная лампа не загорается или продолжает гореть, это означает, что возникла какая-то неисправность. В целях безопасности, пожалуйста, обратитесь в сервисный центр компании «Чери» для проверки и ремонта системы.
Производитель аварийных подушек безопасности рекомендует их замену после использования в течение 15 лет. По прошествии данного промежутка времени эффект от использования подушек безопасности снижается.."
Это из инструкции по эксплуатации Normalno
Отправить ЛС  

art.spb

Ссылка на сообщение25 May 2007 16:29
Ответить с цитатой

xenz писал(а):
art.spb писал(а):
У меня этот датчик не мигает, а горит, после тухнет.

На любом автомобиле только постоянно горящая красная индикация на приборной панели свидетельствует о неисправности или критическом состоянии той или иной системы . Если во время движения ничего не горит красным цветом( ремни безопасности исключаем), значит всё Horosho

[b]Так по инструкции должен мигать, а если горит в самом начале, а не мигает, значит какая то не исправность в системе это в инструкции так написано Sad
Отправить ЛС  

xenz

Ссылка на сообщение25 May 2007 16:39
Ответить с цитатой

Zimagur писал(а):
Если контрольная лампа не загорается , это означает, что возникла какая-то неисправность.

Хорошо подмечено. Если при включенном зажигании контрольная лампа не загорается (правда нужно помнить ,какие из них должны загораться и затем гаснуть), то могла перегореть сама лампа, а система работать нормально. Внимательно изучите инструкцию, чтобы запомнить ,какие системы диагностируются при включении зажигания. Crazy
Я думаю, что не все такие наблюдательные. Но это опять относится к любой марке автомобиля!
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу   След. 21

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте