Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Печка,термостат,система охлаждения.
На страницу 1 Пред.    След. 25

Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение

Demon6

Ссылка на сообщение28 Jan 2017 04:01
Ответить с цитатой

NS64RUS
Если делать полную замену с промывкой, то лей, что душе угодно. G12 рассчитан на больший срок эксплуатации, так что он более предпочтителен.
Объём антифриза можно в книжке посмотреть. Если не ошибаюсь, то 6,5 литров.
Отправить ЛС  

Сеня 777

Ссылка на сообщение04 Feb 2017 23:02
Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Обнаружив низкий уровень ОЖ в расширительном бачке. Долил немного дист. воды, после чего завел двигатель, не закручивая крышку бачка и увидел в бачке пузыри воздуха, не большие и не интенсивно. Подскажите, это норма, или готовиться к снятию ГБЦ? Машина не перегревается,в масле следов ОЖ не видно и в выхлопе тоже.
Отправить ЛС  

nikolay

Ссылка на сообщение05 Feb 2017 00:50
Ответить с цитатой

Сеня 777 писал(а):
низкий уровень ОЖ в

Посматривайте за уровнем,просто маленькую утечку антифриза очень трудно обнаружить,проявляется больше только на холодном д-ле после стоянки, если только помпа начала сопливить,но может просто при низком уровне немного хватанул воздуха,прокачается и все пройдет,ничего страшного.Главное посматривайте за уровнем,если не будет уходить,все нормально.Для лучшего спокойствия подложите перед стоянкой под двигатель светлый лист картона или чего-нибудь чтобы проверить не подкапывает ли где.Если где-то подтекает,будет видно пятно,и в каком месте искать.Конечно все зависит от погоды,чтоб машинка снизу была сухая,а то ничего не поймешь.
Отправить ЛС  

Сеня 777

Ссылка на сообщение05 Feb 2017 17:45
Ответить с цитатой

nikolay писал(а):
Посматривайте за уровнем

Спасибо! Буду пока наблюдать.
Отправить ЛС  

Andrew036

Ссылка на сообщение10 Apr 2017 18:46
Ответить с цитатой

Star Ghost писал(а):
Троник, который расстроил нервы сердечные в 2-х км от Анапы Very Happy
Нажмите для просмотра полного изображения

На 60000 тоже подвел этот тройник, лопнул просто. Решилось заменой на дюралевый, который по размерам подошел.
Так что, нужно иметь в загашнике тройничек на всякий случай.
Отправить ЛС  

Юрий57

Ссылка на сообщение10 Apr 2017 19:12
Ответить с цитатой

У меня такая беда тоже была.
Отправить ЛС  

Компутерный Паша

Ссылка на сообщение24 Jun 2017 17:42
Ответить с цитатой

Только что этот тройник поменяли. лопнул хорошо, хоть в городе, а не в дальней поездке по деревням.
Пробег 83.000 км.

Вопрос: мастер знакомый говорит, что все патрубки задеревеневшие (весной один из них протекал, поменяли). Надо покупать для замены, или не трогать?
Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение24 Jun 2017 18:42
Ответить с цитатой

Компутерный Паша писал(а):
Надо покупать для замены, или не трогать?

Думаю, что лучше самому посмотреть, поскольку степень задервенения может быть разной, но прикупить новые в запас не помешает.
Отправить ЛС  

nvladimir1

Ссылка на сообщение25 Jun 2017 00:26
Ответить с цитатой

Сезон, видимо. Вчера внезапно зашипело и запарило. Сразу вспомнил про тройник этот. Он и оказался. Т.к. ехать надо было далеко (500км), было принято решение започинить на месте. Замкнул контуры печки (in,out) на себя. Остались тонкая трубка, я заткнул её болтом из темы про развал-схождение.Всё ок. От чего тройник подойдёт?
Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение25 Jun 2017 01:02
Ответить с цитатой

nvladimir1 писал(а):
От чего тройник подойдёт?

А чем родной не устраивает? Стоит копейки, я, начитавшись тему, прикупил запасной на всякий случай и вожу с собой.
Отправить ЛС  

nvladimir1

Ссылка на сообщение25 Jun 2017 02:00
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
nvladimir1 писал(а):
От чего тройник подойдёт?

А чем родной не устраивает? Стоит копейки, я, начитавшись тему, прикупил запасной на всякий случай и вожу с собой.

Про запас это хорошо. Просто хрен знает где в следующий раз обломит. У меня была с собой вода и болт для затычки. Если бы был мороз..,.....
Отправить ЛС  

Пенсион

Ссылка на сообщение26 Jun 2017 20:41
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
А чем родной не устраивает?

Такое же г.... пласмасовое .Не доверяю я ему .Кто нибудь может написать его размеры. Изготовлю себе про запас из металла.
Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение07 Jul 2017 08:52
Регулятор тепло-холод
Ответить с цитатой

Вот и у меня всплыла проблема с регулятором. Остановился в крайнем положении "холод". Здесь уже приводили рекомендации по исправлению постучать, подергать, но я решил снять и разобраться, что там может глючить.

Итак, внутри двигатель с редуктором и потенциометр. Причин застревания в одном положении может быть 3: контаткы на щетках двигателя, механическое заклинивание редуктора, контакты в потенциометре. Механическое заклинивание маловероятно, да и при осмотре я бы услышал гудение двигателя.
Контакты на щетках тоже маловероятно, поскольку двигатель работает крайне редко, и ресурс щеток явно не выработан. Остается потенциометр.

Он хоть и не разборный, но я его все-таки разобрал, почистил и подогнул контакты, смазал.

Собрал все обратно, пока что все работает без сбоев. Будем наблюдать дальше...

Продолжение...
Несколько поспешил я с выводами о том, что причина застревания в потенциометре.
Через несколько дней после профилактики потенциометра застревание повторилось. Тогда я еще раз все внимательно осмотрел и обнаружил приличный люфт в оси редуктора. Люфт возникает из-за того, что ось редуктора упирается в пластиковые ограничители (отмечены стрелками на фото). Так как на оси при вращении двигателя нехилое усилие, то со временем эти пластиковые ограничители неизбежно проминаются. При сильном сдвиге из-за этого люфта редуктор просто механически заклинивает.

Так как под рукой ничего особо подходящего не было, то люфт был устранен подкладыванием в зазор справа от оси небольшой полоски, отрезанной от оцинкованного профиля. Для получения нужной толщины сложил полоску в 4 слоя. Уже 2 недели застревания не повторялись. Наблюдаем дальше...

Объединил в один пост)

Отправить ЛС  

Пенсион

Ссылка на сообщение07 Jul 2017 17:28
Ответить с цитатой

Пенсион писал(а):
Demon6

Horosho Молодец очень наглядно.
Отправить ЛС  

Pafka

Ссылка на сообщение16 Jul 2017 21:42
Ответить с цитатой

Сегодня залил в радиатор мягкую промывку сис-мы охлаждения двигателя. Рассчитана на пробег от 1000 до 2000 км. Грязь, накопившаяся в охлаждайке, приобретёт колоидную консистенцию. Фото промывки, если нужно, выложу.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 25

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте