Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Троит, глохнет, плавают обороты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вики-справочникМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Bonus/Very/Bonus 3
Автор Сообщение

Vitalij11

Ссылка на сообщение14 Jun 2012 08:19
Троит, глохнет, плавают обороты
Ответить с цитатой

Ну вот и начались первые проблемки. Пробег 2900 км. Сначала стал обращать внимание, что через 30 минут после прогрева и начала движения, после переключения с 1 на 2 или со 2 на 3 двигатель как будто начинает "троить" и дергаться, потом все нормально. Педаль газа по-больше в пол - вроде проходит. А через неделю на светофоре заглохла на холостых. Завелась только при нажатии педали газа. Кое как отъехал на обочину, поставил на нейтраль и тут обороты вдруг подпрыгнули до 3000 (педаль газа отпущена). Пришлось заглушить. Потом пытался завести - безрезультатно. Только после этого выскочила ошибка двигателя. Завелась с нажатием "газа", но при отпускании сразу глохнет. Кое как добрался до дома, записался на сервис. На другой день попытался завести - завелась, как ни вчем небывало. Но ошибка осталась гореть. Пока ехал на сервис ошибка погасла. Сделали диагностику - лямбда-зонд, посоветовали заправиться 95. А так заливал 92 на BP. Естественно все расходы за мой счет- плохое топливо. Четыре дня после сервиса отъездил нормально, на пятый опять начинает подтраивать. Но на холостых работает как часы. Думаю в сервисе за так и по гарантии делать ничего не будут (плохой бензин это не гарантийный случай). Может кто сталкивался с такой ситуацией - подскажите в чем дело!

NewcomeR

Ссылка на сообщение14 Jun 2012 14:10
Ответить с цитатой

Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) или катушка, провода, свечи. Троить из-за лямбда зонда не может. Симптомы больше всего похожи на умирающий ДМРВ, но и катушка может так же шалить. ИМХО, из-за лямбда зонда троить не может!
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение14 Jun 2012 14:15
Ответить с цитатой

NewcomeR писал(а):
Датчик массового расхода воздуха

Навряд ли он у вас стоит Smile Скорее всего МАР сенсор.
NewcomeR писал(а):
Троить из-за лямбда зонда не может
Тоже так думал,пока один не поменял свой не рабочий датчик на новый,троение ушло.МАР сенсор нужно промыть жидкостью для очистки карбюратора,стоит на впускном коллекторе.
NewcomeR писал(а):
катушка может
тоже навряд ли.Пропуски зажигания будут,но не будет повышенных обаротов.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Vitalij11 писал(а):
плохое топливо

Кто бы сомневался Smile

NewcomeR

Ссылка на сообщение14 Jun 2012 14:26
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
МАР сенсор

Точно! Я сразу не вспомнил! Smile ДАД, а не ДМРВ! Если умирает мыть бесполезно! Хотя может просто контакты
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение14 Jun 2012 14:26
Ответить с цитатой

Vitalij11 писал(а):
Сделали диагностику - лямбда-зонд

А по конкретней можно?Что за ошибка-то?Это не название ошибки,это название датчика.Конкретно что за ошибка была?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

NewcomeR писал(а):
Если умирает мыть бесполезно

Нееет,не безполезно Smile уже доказано,но честно говоря,я смутно соображаю как можно его загадить за такой пробег? Sad

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Мне лично кажется,что имеет место какой-то не контакт.Вопрос только в том,где.

Vitalij11

Ссылка на сообщение14 Jun 2012 15:38
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
А по конкретней можно?Что за ошибка-то?Это не название ошибки,это название датчика.Конкретно что за ошибка была?

Даже повторять страшно. Проворот коленвала и что-то с топливом (почему упомянули этот датчик). Когда ездил на СТО чек погас к тому времени и движек работал идеально. Но самое странное, что сейчас работает без перебоев, правда, заводил на короткое время. Ни малейшего намека на поломку.

яков12

Ссылка на сообщение14 Jun 2012 15:52
Ответить с цитатой

Vitalij11 писал(а):
Проворот коленвала и что-то с топливом

Ну блин,в следующий раз потрудись точно узнать что была за ошибка.А так это гадание на кофейной гуще.
Vitalij11 писал(а):
чек погас к тому времени
И что?То что он погас,не означает,что ошибка стёрлась из памяти.Она там будет сидеть до определённого количества успешных заводок двигателя или пока не отключишь АКБ.

Vitalij11

Ссылка на сообщение14 Jun 2012 18:23
Ответить с цитатой

Вот по-этому и обратился, т. к. на СТО ничего толком не объяснили, но ударение было на плохое топливо. Попробую на другой АЗС заправиться. Начнем исходить от малого. С оффициалами спорить - порой себе дороже Crazy

Vitalij11

Ссылка на сообщение18 Jun 2012 22:48
Ответить с цитатой

Четыре дня ездию и пока все нормально. Никаких сбоев. Заправился опять 92. Мистика какая-то. Может действительно на BP в тот день был плохой бензин Sad

Vitalij11

Ссылка на сообщение21 Jun 2012 17:58
Ответить с цитатой

Сегодня опять началось. Сначала по городу в пробках ехал - все нормально. На трассе 140 км/ч пару километров проехал, Потом опять город и на первом же светофоре обороты поползли вверх до 2000 (педаль газа не заедает). А потом обороты упали и заглохла. Завелась со второго раза и опять все нормально работает.

NewcomeR

Ссылка на сообщение22 Jun 2012 05:45
Ответить с цитатой

Vitalij11 писал(а):
Заправился опять 92. Мистика какая-то.

А может всё таки это бензин? Вам же говорили сменить АЗС Izvini
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение22 Jun 2012 06:11
Ответить с цитатой

Это не бензин,ведь и ежу понятно,что бензином тут не пахнет.Для плохого бензина,слишком избирательное действие Smile Плохая неисправность,то нет контакта,то есть.Я думаю где-то неконтакт.В точках массы по кузову,в разьёмах на дроссельную заслонку и на педаль газа или проводок может перетереться или замыкать на массу в проводке к этим девайсам.А бензин тут не при делах.

stasrumba

Ссылка на сообщение22 Jun 2012 07:07
Re: Троит,глохнет,плавают обароты
Ответить с цитатой

Пробуй скиньте клейму по том отсоедени провода от датчиков и пускай минут 30 постоит. У меня раньше фора была помогло.
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение22 Jun 2012 07:22
Ответить с цитатой

stasrumba писал(а):
отсоедени провода от датчиков

Зачем??? Sad

Vitalij11

Ссылка на сообщение22 Jun 2012 22:25
Ответить с цитатой

stasrumba писал(а):
отсоедени провода от датчиков

Я тоже думаю, что не надо. А педаль газа на тросике. Это на кукушке была электронная. Я по поиску нашел как на тигго обнулить ЭБУ(перегрузить и перезапустить биос). Будет время попробую. Потому-что вся эта котовасия выскакивает после того, как двиг работает с большей нагрузкой и на больших оборотах (рысачество). А так режим эксплуатации в основном умеренный. Больше 100 редко приходится ездить. Негде. А тут на стоянке решил проверить. Резко разогнался на первой до 35, потом нейтраль и остановился. Обороты сначала начали падать(как обычно с задержкой) потом ни стого ни с сего поднялись с 850 до 2000. Скорее всего что-то с мозгами. Такое мое TyChe умозаключение. А провода все просмотрел(которые видно) -на взгляд все ок. Если только, там где не видно. Но и то под вопросом-ведь неделю все нормально было. И еще вопрос: а куда стекает конденсат с кондея? Под машиной капель не видел ни разу.

Ответить    Все форумы » Chery Bonus/Very/Bonus 3 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте