Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Страховка на Фору
На страницу 1 Пред.    След. 12

Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

Romantic

Ссылка на сообщение29 Mar 2010 18:04
Ответить с цитатой

Aves2 писал(а):
По закону, через 14 рабочих дней, с момента сдачи в страховую всех необходимых документов, тебе должны либо выплатить деньги, либо дать направление на ремонт.

или это речь об ОСАГО? в таком случае, не к месту, так как его действие не распространяется на КАСКО

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Alex095
Что именно они расскажут?
Как у них все хорошо и как они замечательно возмещают ущерб? Какие низкие у них тарифы и какой замечательный сервис?
Этого и в рекламе полно.

Alex095

Ссылка на сообщение29 Mar 2010 18:17
Ответить с цитатой

Скажут сколько по закону положено времени от подачи документов до перечесления денег.

Romantic

Ссылка на сообщение29 Mar 2010 22:16
Ответить с цитатой

Т.е. ссылки на законодательный акт не будет...
А мнение страховой изложено в правилах страхования, которые являются неотъемлимой частью страхового полиса (договора страхования). И там может быть оговорено все, что угодно. 48 глава ГК РФ (часть вторая) никак не ограничивает этот срок. Поэтому я и задал вопрос человеку, который заявил, что:
Aves2 писал(а):
По закону, через 14 рабочих дней, с момента сдачи в страховую всех необходимых документов, тебе должны либо выплатить деньги, либо дать направление на ремонт.

вдруг я что пропустил и есть отдельный закон, который приняли без моего ведома? Smile
Кстати, не знаю как в Златоглавой, но у нас в Питере на телефонах в страховых компаниях сидят крайне неквалифицированные девицы, от которых вообще крайне сложно-чего либо добиться, не говоря уже о знаниях юридической составляющей страхового бизнеса.
Сорри за оффтоп и, если ни у кого нет ничего дополнить, то предлагаю тему про страхование закончить или перенести в соотвествующий топик

Aves2

Ссылка на сообщение01 Apr 2010 19:00
Ответить с цитатой

Я неточно выразился, извиняюсь. По КАСКО закон не устанавливает твёрдых сроков выплаты страхового возмещения. Сроки прописаны в правилах страхования, являющихся неотъемлемой частью договора. По опыту страхования КАСКО в различных СК этот срок равен 15-ти рабочим дням. Да, кстати, фотографии вашего повреждённого авто, сделанные сотрудником СК или независимым экспертом, акт осмотра, заключение о стоимости восстановительного ремонта и другие внутренние документы СК, имеющие отношение к вашей персоне и недоступные для вас, по понятным причинам, должны быть предоставлены вам в течение 10-ти рабочих дней с даты получения официального запроса. Основание: ФЗ О Персональных Данных (ст.3.1, ст.14.1, ст.20.1.
Отправить ЛС  

Aleks2007

Ссылка на сообщение01 Apr 2010 22:42
Ответить с цитатой

Расставаться с деньгами никому не хочется.
Отправить ЛС  

findpol

Ссылка на сообщение04 Apr 2010 02:34
Ответить с цитатой

РГС решил, что стоимость ремонта менее 75% от стоимости машины и будет чинить Sad ЕПРСТ, так же нельзя!? Никто не в курсе, существует ли какая-то нормативная база по проведению ремонта автомобилей?! А то щас выстучат молотком и нормуль Sad

Aves2

Ссылка на сообщение05 Apr 2010 20:37
Ответить с цитатой

findpol, ты читал договор, который подписывал? В нём всё написано! Например, в моём КАСКО все деформированные и повреждённые детали подлежат замене.
Отправить ЛС  

Moon

Ссылка на сообщение05 Apr 2010 21:24
Ответить с цитатой

findpol писал(а):
Я вот думаю - страховая будет чинить? У меня КАСКО, РГС.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Alex095 писал(а):
findpol
А я знаю где щас есть жопа белого цвета и таже могу сосватать на ремонт.но всё в Москве. Smile

Так это отрезать все по заднюю подвеску и середину дверей сверху.. Sad

По РГС могу сказать одно - намучаетесь... Будут оттягивать всеми возможными методами, потом потеряют документы и т.д. Мы боролись около 9 месяцев (не с Форой). Сумма ущерба была около 1,2 млн, выплатили только половину, остальное выбивали через суды.... А насчет места ДТП - часто там езжу на Ниссан Алмере Классик и всегда ощущаю дискомфорт в поведении авто... Не могу объяснить почему... Таже ситуация на КАД на путепроводе практически сразу за Выборгским шоссе в сторону Приморского... Автомобили просто теряют управление. Чертовы места...
Отправить ЛС  

Aves2

Ссылка на сообщение08 Apr 2010 21:47
Ответить с цитатой

Вчера закончились мои судебные разбирательства с СК "МАКС". Спустя 2 года с момента ДТП справедливость, всё же, восторжествовала!
Отправить ЛС  

shura2067

Ссылка на сообщение08 Apr 2010 22:30
Ответить с цитатой

Aves2
Можно позавидовать твоему терпению Friend
Отправить ЛС  

NikTrifonov

Ссылка на сообщение15 Jan 2015 23:40
Ответить с цитатой

сейчас делал осаго в росгострах вышло на 10500 р. у меня 2-х литровая 2006г
Отправить ЛС  

litunandrei

Ссылка на сообщение16 Jan 2015 06:45
Ответить с цитатой

У меня 1.6 25 декабря застраховал в ЦЮрихе заплатил 3700 , у меня 13 класс и я у них до этого был застрахован .

Добавлено спустя 47 секунд:

Что то у тебя дороговато вышло.
Отправить ЛС  

zebras

Ссылка на сообщение16 Jan 2015 09:41
Ответить с цитатой

застрахован в Гута , документы не принимают , юристы предают подают в суд , машина уже полгода стоит Fu
Отправить ЛС  

hellboy2222

Ссылка на сообщение17 Jan 2015 21:31
Ответить с цитатой

Решил застраховать на этой неделе свою бэйбу, пошел в ту компанию где и был застрахован (Согласие). На мой взгляд она самая лучшая в моем городке!!!! Цена всего 2934 рубля с движком 1.6!!!! Говорят в росгосстрахе еще 1500 прикрепляют - типа за жизнь!
Отправить ЛС  

zebras

Ссылка на сообщение18 Jan 2015 11:26
Ответить с цитатой

hellboy2222 писал(а):
Говорят в росгосстрахе еще 1500 прикрепляют - типа за жизнь!

да росгосстрах на допы людей разводит в наглую либо жизнь страхуйте либо страховать не будем Yes
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте