Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Зима и Фора. Как заводиться в мороз.
На страницу 1 Пред.    След. 59

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

sfedulov

Ссылка на сообщение25 Jan 2015 16:53
Ответить с цитатой

Сегодня в 8-00 -40% было к 10 солнышко вылезло, в 11-00 пошел заводить,завелась как бы в натяг но с первого старта.Ночью не грею.Доволен но жалко машину, просто ехать надо было.
Отправить ЛС  

ВиктоR

Ссылка на сообщение25 Jan 2015 21:17
Ответить с цитатой

за 192 000 пробега не припомню , что хоть раз не завелась. В этом плане стоит отдать должное машинке.

Дени

Ссылка на сообщение28 Jan 2015 20:02
Ответить с цитатой

Всем привет!подскажите пожалуйста есть ли прогревочные обороты на вортоксе 2.0 у меня их нет !что делать?у меня горит ошибка не отригулирована дросельная заслонка,её под замену?где в тамбове можно прошить машину????
Отправить ЛС  

ВиктоR

Ссылка на сообщение28 Jan 2015 20:31
Ответить с цитатой

Дени писал(а):
Всем привет!подскажите пожалуйста есть ли прогревочные обороты на вортоксе 2.0 у меня их нет !что делать?у меня горит ошибка не отригулирована дросельная заслонка,её под замену?где в тамбове можно прошить машину????

Почистили мне , прокладку заменили, ошибку скинули - все нормально стало. не рекомендую ничего шить ИМХО.

GroMVI

Ссылка на сообщение29 Jan 2015 00:32
Ответить с цитатой

Дени писал(а):
у меня горит ошибка не отригулирована дросельная заслонка,её под замену?

Не спеши! Сгоняй к диагностерам, пусть почистят / промоют разъем дроссельной заслонки и саму ее (заслонку), заодно они скинут ошибку. У меня была такая же беда - машина даже ехать не хотела, "педальку не слушалась" - после промывки / прочистки повторений не было.

И еще есть такая штука, как "калибровка педали газа", не знаю, насколько действенно, но попробовать можно (только после промывки / прочистки): включаешь зажигание (ДВС не заводить!) и 3 раза плавно и медленно нажимаешь до упора и отпускаешь педаль газа, выключаешь зажигание, потом включаешь и запускаешь ДВС

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Дени писал(а):
есть ли прогревочные обороты на вортоксе 2.0

У меня (Фора 2.0), если старт ДВС на холодную при "сильно" минусовой температуре, то "прогревочные" обороты около 1200 / мин держатся секунд 5-7, потом падают до 1000/мин, а секунд через "...надцать" уже опускаются ниже 1000... Слышал, что перепрошивкой можно установить "прогревочные обороты", но стОит ли оно того? Лишний расход топлива!
Я вообще ДВС не прогреваю "традиционным" способом: завел, "потарахтел" минуты 2-3 и поехал плавно и спокойно (обороты не выше 2000/мин, пока не прогреется градусов до 50, т.е. пока не сдвинется стрелка ТОЖ)

Дени

Ссылка на сообщение29 Jan 2015 14:43
Ответить с цитатой

Заслонку я летом сам чистил средством для мытья карбюратора ошибку переодичиски скидываю клемой но через 2-3дня опять загорается есть еще ошибка ката!буду весной банку переваривать с обманкой лямб-зоны!
Отправить ЛС  

GroMVI

Ссылка на сообщение29 Jan 2015 15:36
Ответить с цитатой

Дени писал(а):
Заслонку я летом сам чистил средством для мытья карбюратора

а разъем заслонки чем чистил?

Дени писал(а):
но через 2-3дня опять загорается

это может быть из-за плохих контактов в разъеме заслонки, а тут еще и вибрации при работе ДВС

Дени

Ссылка на сообщение29 Jan 2015 18:09
Ответить с цитатой

что за разъёмы и как это лечится!
Отправить ЛС  

GroMVI

Ссылка на сообщение29 Jan 2015 20:03
Ответить с цитатой

Дени писал(а):
что за разъёмы и как это лечится

у нашей машины "электронная" педаль, т.е. на педали акселератора ("газульке") стоИт потенциометр, который передает сигнал о том, как ты давишь на педаль, в "мозги", а потом эти самые мозги дают команду дросселю, на какой угол ему открыться, т.е. типа сервопривода. Соответственно, что у потенциометра педали, что у сервопривода заслонки есть электрические разъемы, и если в них будут окисленные контакты, то сигнал с педали в мозги или от мозгов к дросселю, будет проходить "с искажением", вследствие могут возникать ошибки, связанные с дросселем.

Как лечить: признаюсь, сам я не лечил, но наблюдал за процессом у диагностеров, когда у меня были проблемы, связанные с дросселем. Они снимали разъем, идущий к дросселю, и промывали все контакты его каким-то средством в виде спрея. Сказали, что это средство для чистки электрических контактов. А еще с помощью шила поджали контакты в "маме" самогО разъема.

Дени

Ссылка на сообщение29 Jan 2015 20:06
Ответить с цитатой

спасибо!может завтро покапаюсь Smile
Отправить ЛС  

m010482

Ссылка на сообщение29 Jan 2015 22:41
Ответить с цитатой

Дени писал(а):
Всем привет!подскажите пожалуйста есть ли прогревочные обороты на вортоксе 2.0 у меня их нет !что делать?у меня горит ошибка не отригулирована дросельная заслонка,её под замену?
Надо посмотреть на код ошибки, возможно дело не в дроссельной заслонке, а в педали тормоза. Уже сто раз обсасывался этот вопрос, все грешили на заслонку, а оказалось виной тому концевик в педали тормоза.
Дени писал(а):
где в тамбове можно прошить машину????
Я шил на Ипподромной, но есть еще где то на Никифоровской (что ли) тоже есть спец.
Мне заливали прошивку от Паулюса, кроме тяги на низах (эластичности двигателя) я ничего не заметил.
Отправить ЛС  

Дени

Ссылка на сообщение30 Jan 2015 08:15
Ответить с цитатой

m010482 писал(а):
Я шил на Ипподромной, но есть еще где то на Никифоровской (что ли) тоже есть спец.

мне ёще спеца советуют в глобусе(не чего про него не слышал??) он китайцев и корейцев шъёт хорошо,мужику знакомому джили шил,так он говорит и едет лучше и жрет меньше!
Отправить ЛС  

simba

Ссылка на сообщение16 Aug 2015 19:54
Ответить с цитатой

О закрытие морды зимой. Я прикрываю. чтоб с дороги на радиатор меньше всякой фигни летело. Там песчанно соляная смесь или еще какие реагенты. И если температура около нуля, то все это на радиаторе. Поэтому в мешсезонье и зимой предпочту прикрыть. Машине 6 лет. Радиатор что кондея, что двигателя родной. Уж не знаю статистику, но предположу, что частично и от этого.

На охлаждении не сказывается. Вентиляторы позади радиатора не включаются. Они по сути только летом и врубаются, если жалко и остановил машину. А в пути и легкого ветерка достаточно.
Отправить ЛС  

vdvparf

Ссылка на сообщение21 Dec 2017 01:18
Ответить с цитатой

Народ, какой датчик отвечает за прогревочные обороты при запуске холодного авто? Дтож менял штук 5, не помогло. Завожу, максимум 1000-1100 оборотов. Но, если машина стоит чуть под наклоном мордой вниз, то сразу все нормально. Пробовал провода шевелить, разницы никакой.
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение21 Dec 2017 06:33
Ответить с цитатой

vdvparf писал(а):
Завожу, максимум 1000-1100

А сколько ты хочешь? И при каком минусе такие обороты?
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Fora На страницу 1 Пред.    След. 59

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте