Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Работа АБС?
На страницу 1 Пред.    След. 72

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

art.spb

Ссылка на сообщение14 Jan 2018 13:22
Ответить с цитатой

Привет! Загорелся абс, когда глушу машину и завожу заново, то гаснит, но через некоторое время загорается опять. Вопрос! Машине 1,5 года пробег 13 тыс. В инструкции ничего не нашел по поводу гарантии на датчики абс и вообще на систему в целом. Никто не может подсказать, есть ли гарантия на абс и сколько по времени?
Отправить ЛС  

SERGEYM353OM

Ссылка на сообщение14 Jan 2018 13:55
Ответить с цитатой

art.spb писал(а):
Машине 1,5 года пробег 13 тыс. В инструкции ничего не нашел по поводу гарантии на датчики абс и вообще на систему в целом. Никто не может подсказать, есть ли гарантия на абс и сколько по времени?

Надо ехать к дилеру, пусть по гарантии разбираются, вот

art.spb

Ссылка на сообщение14 Jan 2018 20:00
Ответить с цитатой

SERGEYM353OM писал(а):
art.spb писал(а):
Машине 1,5 года пробег 13 тыс. В инструкции ничего не нашел по поводу гарантии на датчики абс и вообще на систему в целом. Никто не может подсказать, есть ли гарантия на абс и сколько по времени?

Надо ехать к дилеру, пусть по гарантии разбираются, вот

Спасибо большое за информацию, как-то не увидел этого. А будет ли это входить в гарантию, если я ТО у диллера не разу не проходил? Перегоревшие фары без ТО по гарантии мне заменили, а вот с этим интересно по гарантии будут заниматься?
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение14 Jan 2018 22:27
Ответить с цитатой

Вы же ничего не нарушали?
Отправить ЛС  

art.spb

Ссылка на сообщение14 Jan 2018 22:50
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Вы же ничего не нарушали?
В смысле?
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение14 Jan 2018 23:14
Ответить с цитатой

Ну не заливали в мотор растительное масло, или там гвозди не правили на крышке клапанов?
Дилер получает деньги от дистрибьютора. Им какая разница?
Отправить ЛС  

art.spb

Ссылка на сообщение15 Jan 2018 23:19
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Ну не заливали в мотор растительное масло, или там гвозди не правили на крышке клапанов?
Дилер получает деньги от дистрибьютора. Им какая разница?
Нет конечно! Если откажут ссылаясь на то, что я ТО не проходил, мне наверно надо у них попросить письменный отказ из за чего они по гарантии не делают ремонт.
Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение16 Jan 2018 07:15
Ответить с цитатой

art.spb писал(а):
Если откажут ссылаясь на то, что я ТО не проходил

Вполне могут отказать и юридически будут правы. В сервисной книжке прописано одно из условий сохранения гарантии - своевременное прохождение ТО в официальных дилерских центрах.
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение16 Jan 2018 13:22
Ответить с цитатой

art.spb
Вы можете находиться не в зоне действия дилера. Позвоните на горячую линию Чери и уточните.
Отправить ЛС  

art.spb

Ссылка на сообщение16 Jan 2018 14:03
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
art.spb писал(а):
Если откажут ссылаясь на то, что я ТО не проходил

Вполне могут отказать и юридически будут правы. В сервисной книжке прописано одно из условий сохранения гарантии - своевременное прохождение ТО в официальных дилерских центрах.

Ну не знаю, в прошлый раз когда перегорела фара, я тоже ТО не разу не проходил, приехал к диллеру с пустой книжкой, никаких вопросов у них не возникло - заменили неисправную фару. Тут на форуме мне написали, что ТО ни как не влияет на узлы которые не перечислены в руководстве по гарантийному ремонту, на них строго дается гарантия 3 года или 100 000 пробега.

Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение16 Jan 2018 14:32
Ответить с цитатой

art.spb писал(а):
Тут на форуме мне написали, что ТО ни как не влияет на узлы которые не перечислены в руководстве по гарантийному ремонту, на них строго дается гарантия 3 года или 100 000 пробега.

В этом разделе приведены сроки гарантии на различные узлы, а условия гарантии написаны в другом разделе.
ТО влиять может и не влияет, но тут все на усмотрение дилера. Он может сделать гарантийный ремонт, а может и отказать. Если откажет, то вы даже через суд ничего не добьетесь.
Отправить ЛС  

art.spb

Ссылка на сообщение16 Jan 2018 15:08
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
art.spb писал(а):
Тут на форуме мне написали, что ТО ни как не влияет на узлы которые не перечислены в руководстве по гарантийному ремонту, на них строго дается гарантия 3 года или 100 000 пробега.

В этом разделе приведены сроки гарантии на различные узлы, а условия гарантии написаны в другом разделе.
ТО влиять может и не влияет, но тут все на усмотрение дилера. Он может сделать гарантийный ремонт, а может и отказать. Если откажет, то вы даже через суд ничего не добьетесь.

Позвонил в Чери рус, сказали, что не пройденное ТО не влияет на отмену гарантии, которая распространяется на детали 3 года, сообщили, что если откажут, требуйте отказ в письменном в виде и после чего к нам с этим отказом.

Хотя вот сейчас читаю книжку, так прямо и написано, интересно почему же они тогда фару перегоревшую поменяли?

Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение16 Jan 2018 20:12
Ответить с цитатой

art.spb писал(а):
Позвонил в Чери рус, сказали, что не пройденное ТО не влияет на отмену гарантии, которая распространяется на детали 3 года, сообщили, что если откажут, требуйте отказ в письменном в виде и после чего к нам с этим отказом.

Ну если в Чери так сказали, то это хорошо - есть рычаг воздействия на дилера.
art.spb писал(а):
Хотя вот сейчас читаю книжку, так прямо и написано, интересно почему же они тогда фару перегоревшую поменяли?

Ну это, видимо, от дилера зависит. Некоторые меняют без разговоров, а некоторые упираются в этот пункт.
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение17 Jan 2018 04:13
Ответить с цитатой

Ну это видимо на весь перечень гарантии. Если владелец обслуживал в сертифицированом сто и есть документы, то чего бы и нет? Лицензия у них есть, чем они хуже дилера масло умеют менять?
Отправить ЛС  

Simon0080

Ссылка на сообщение19 Jan 2018 18:11
Ответить с цитатой

kondor77 писал(а):
Умаялся уже с левым передним.недавно менял гранаты,появилась ошибка1202,прозвонка от разъёма датчика до гребёнки АБС исправная,датчик имеет сопротивление и вольтаж.поменял передние датчики местами-ТАКАЯ ЖЕ ОШИБКА 1202! Crazy
грешу на счётную гребёнку наружной гранаты,она кстати слетала с места,просажены размеры посадочного места,пришлось это кольцо посадить на эпоксидку.очень лёгонькое это кольцо,забыл проверить магнитом,вдруг люминевое,от чего и слабый сигнал с датчика.прилагаю фото...

вот так он "сползал" со своего места

здесь заметна у колец разная толщина сплошного бортика кольца(слева родная граната,справа новая)

посажена на эпоксидку,но
самое главное-проблема то так и не ушла Sad

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

т.е. если датчик выставить в родном зазоре-ошибка 1202
если чуть ближе(сточил у него посадочное место)-то ошибки нет,а есть самопроизвольное срабатывание АБС на пешеходных скоростях Yes
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo На страницу 1 Пред.    След. 72

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте