Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Работа АБС?
На страницу   След. 72

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

Вячеслав

Ссылка на сообщение05 Jan 2007 15:35
Ошибка заднего левого датчика АБС
Ответить с цитатой

кто сталкивался с ошибкой задн.левого датчика АБС
как лечили или от чего подходит???
Отправить ЛС  

qwwerty

Ссылка на сообщение06 Jan 2007 09:31
Ответить с цитатой

В первую очередь, проверьте, цел ли провод, идущий на датчик. И есть ли контакт.

Бобрик

Ссылка на сообщение07 Feb 2007 17:37
Работа АБС?
Ответить с цитатой

Добрый день, счастливые обладатели Тигров!
Порыскав по форуму не нашел ответа на мою проблему, по этому и создал тему.
У меня с машиной все вроде норм (4х2) , кроме одного.
При более сильном торможении (чуть сильнее и резче надавив на педаль тормоза) слышу дикий гул и скрежет где-то под мотором такое ощущение что поддоном налетел на камень , педаль тормоза жестко оттдает в ногу, лампочка АБС не загорается при резком торможении . Что это??? Это так работает АБС (я не ездил на машинах с этой системой) или неисправность тормозной системы (при запуске движка лампочка АБС загорается и гаснет). Подскажите пожалуйста у кого такое было и как устраняли эту реакцию тормоза или это и есть АБС.
Pomogite
Отправить ЛС  

Alex1977

Ссылка на сообщение07 Feb 2007 17:40
Ответить с цитатой

Так должна работать АБС
Бобрик писал(а):
лампочка АБС не загорается при резком торможении

она и не должна загораться Horosho
Загорается в том случае, когда АБС не исправна
Friend
Отправить ЛС  

VIL
модератор

Ссылка на сообщение07 Feb 2007 17:45
Ответить с цитатой

Бобрик писал(а):
или это и есть АБС

Она и есть. Первый раз действительно страшновато XeXe

Floyd

Ссылка на сообщение07 Feb 2007 18:26
Re: Работа АБС?
Ответить с цитатой

Бобрик писал(а):
.
При более сильном торможении (чуть сильнее и резче надавив на педаль тормоза) слышу дикий гул и скрежет где-то под мотором такое ощущение что поддоном налетел на камень , педаль тормоза жестко оттдает в ногу, лампочка АБС не загорается при резком торможении . Что это??? Это так работает АБС (я не ездил на машинах с этой системой) или неисправность тормозной системы (при запуске движка лампочка АБС загорается и гаснет). Подскажите пожалуйста у кого такое было и как устраняли эту реакцию тормоза или это и есть АБС.
Pomogite

Все правильно.
1. Загорается и гаснет при запуске
2. При торможении и после его загораться не должна.
3. Звук работы и ощущение работы АБС Smile разнятся в зависимости о покрытия и силы нажатия на педаль - на более скользком покрытие и резком и продолжительном нажатии на педаль звук более страшающий Smile, у меня во всяком случае.
На сухом асфальте при адекватных действиях АБС не срабатывает (кто бы сомневался).
Странно: звук работы АБС у меня со временем изменился - от страшного треска, до негромкого пощелкивания (как на предыдущих моих авто). Одно из двух или приноровился к резине или действительно изменился. Crazy
Если замигалал АБС - планируем сервис при первой возможности
Если загорел и не гаснет - осторожненко и немедля едим в сервис Smile
Отправить ЛС  

mike

Ссылка на сообщение07 Feb 2007 18:35
Ответить с цитатой

Меня тоже в первый раз заставило вздрогнуть. Честно. А потом привык. Просто, у брата Ниссан, я ездил, так у него АБС помягше и пореже ритм. Не знаю, что лучше.
Отправить ЛС  

Крокодайл

Ссылка на сообщение07 Feb 2007 21:08
Ответить с цитатой

Бобрик писал(а):
При более сильном торможении (чуть сильнее и резче надавив на педаль тормоза) слышу дикий гул и скрежет где-то под мотором такое ощущение что поддоном налетел на камень

Такая же история . Это нормально. АВС родимая так работает Horosho
Отправить ЛС  

1-лёлик

Ссылка на сообщение07 Feb 2007 22:35
Ответить с цитатой

Sad Привет Братья и сёстры по авто ! У меня с АБС прикол был на 3-й день при прохождении ГТО большая разница при торможении на задней оси само сабой развернули в сервис. Состояние сами понимаете "повышенной лютости" т.к. отпросился сработы ,очередь занял в 6утра ,гайцы прикаловаются Х.... Китай . Думаю всё расторгаю договор ! Приезжаю в автомир подымаю кипеш ,соберается целый консилиум .Вобщем уговорили клялись ,что всё исправят всё будет в лу чшем виде ,инжинер по гарантии не отходил от меня не на секунду всё расказовал о своих машинах ,хвалил Тигго .Скоро настроение поднялось к тому-же ко мне подогнали моего ТИГРА как утверждали "готового ехать хоть во Владик" Со второго раза ГТО таки прошёл теперь катаюсь наслождаюсь!!!
Отправить ЛС  

Dreary

Ссылка на сообщение07 Feb 2007 23:10
Ответить с цитатой

А ты думаеш гайцы не хотят чтоб ты машину на учёт через салон ставил ? Или был опыт прохождения ТО с первого раза без помощи голодающим?! Crazy
Отправить ЛС  

Бобрик

Ссылка на сообщение08 Feb 2007 09:12
Ответить с цитатой

Спасибо большое, что ответили на мой вопрос!!!! Very Happy
Сомнения по поводу АБС развеяны, значет это оно и есть.
Честно говоря как только оно первый раз сработало подумал каюк пришел моему авто)))))) звук был жуткий, скрежет, гул, удар в педаль, для непосвещенного человека это потрясение особенно на новой машине))) Very Happy
Отправить ЛС  

Борз

Ссылка на сообщение08 Feb 2007 16:55
Работа АБС
Ответить с цитатой

Имея некоторое отношение к станции ГТО, могу сообщить следующие:
Проверка антиблокировочной тормозной системы проводится только в дорожных условиях, т.е. при станции ГТО должна быть специально оборудованная площадка длинной не менее 80 м и шириной не менее 3 м, при этом автомобиль должен быть снаряженным. Определяются по ГОСТу значения- длинна тормозного пути, позиция по диагностической карте 104; линейное отклонение транспортного средства, позиция по карте 112.
На тормозных стендах АБС проверить невозможно.
Отправить ЛС  

VIL
модератор

Ссылка на сообщение08 Feb 2007 17:26
Ответить с цитатой

Борз писал(а):
На тормозных стендах АБС проверить невозможно

Интересно...
А в кам- нибудь документе (Положение о ГТО) это записано?

Борз

Ссылка на сообщение08 Feb 2007 17:38
Работа АБС
Ответить с цитатой

Да есть. Утвержденные МВД РФ и согласованные с Министерством транспорта РФ "Требования к производственно- технической базе, на основе которой осуществляется проверка технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре, персоналу, участвующему в такой проверке", и Т"ребования к технологии по проверке транспортных средств при государственном техническом осмотре с использованием средств технического диагностирования" , утверждены МВД РФ 19 мая 1999 года, согласованы с Министерсвом транспорта РФ
Отправить ЛС  

Floyd

Ссылка на сообщение08 Feb 2007 18:31
Re: Работа АБС
Ответить с цитатой

Борз писал(а):
Да есть. Утвержденные МВД РФ и согласованные с Министерством транспорта РФ "Требования к производственно- технической базе, на основе которой осуществляется проверка технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре, персоналу, участвующему в такой проверке", и Т"ребования к технологии по проверке транспортных средств при государственном техническом осмотре с использованием средств технического диагностирования" , утверждены МВД РФ 19 мая 1999 года, согласованы с Министерсвом транспорта РФ

Хорошо, что на форуме есть человек сведующий в нормативах МВД!
Но если бы 1-лёлик об этом знал, аргументированно не поехал бы в сервис исправлять проблему Wink (если проблема действительно была с АБС).
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу   След. 72

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте