Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Электронная обманка или как бороться со вторым лямбда зондом.
На страницу Пред.  1, 2

Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение

Dmitrich_vda

Ссылка на сообщение18 Jan 2012 09:01
Ответить с цитатой

Тоже с евро3 на евро2 перешился, и кат выкинул. И пробежал уже прилично проблем нет.

vezdehod

Ссылка на сообщение09 Dec 2013 14:28
Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Снял клеммы с датчиков кислорода, и забыл какая на какой ДК идет... Там одна красная вторая черная. Подскажите плз..
Отправить ЛС  

vezdehod

Ссылка на сообщение27 Dec 2013 07:34
Ответить с цитатой

посмотрите пожалуйста кому не сложно... ели кто будет на яме или на подъемнике слева от катализатора на кронштейне надеты 2 разъема. там подключаются датчики кислорода, один перед катализатором, второй после него.. посмотрите на цвета разъемов..
Отправить ЛС  

ОлегЛеонидович

Ссылка на сообщение25 Jan 2015 12:31
Ответить с цитатой

По поводу механической обманки. Подходит жугулевская. Мне переделали и поставили такую. Пришлось переваривать гайку под лямбду сместив на 45 градусов чтоб датчик никуда не уперался . Процедура заняла 30минут. Обманка есть на любом авторынке,стоит 700р. Отьездил с ней больше 20тысяч,чек ни разу не загорелся и ни одной ошибки не выдавало по поводу второй лямбды. На переделке настоял мой сын. Он в сервисе работает,он и все сделал. Эти обманки ставят практически на все моторы,даже именитые. Пока никто не жалуется и не приезжал с притензией. Как полезу вниз,сфоткаю и выложу на обозрение. Когда переделывали не подумал о этом.
Отправить ЛС  

ПаМыч

Ссылка на сообщение06 Feb 2015 00:28
Ответить с цитатой

Очень бы хотелось посмотреть!
Отправить ЛС  

ОлегЛеонидович

Ссылка на сообщение26 Feb 2015 17:54
Ответить с цитатой

собственно у меня так сделано. 700рублей на любом рынке механическая обманка от ваза нашего.надо всего лишь переварить место куда вкручивался раньше вторая лямбда. И все. Больше 20000 верст и все путем.не разводитесь на деньги . Мне сын просто вырезал балгаркой гайку в которую вкручивается лямбда и приварил ее сместив примерно на 45град. Теперь датчик никуда не уперается какой бы не была длинна обманки.градусы и местоположение роли не играет. А по поводу электронных и эмуляторов.дорого да и чем меньше электроники тем надежней. Всем удачи.

IMG_20150226_184744.jpg

собственно так у меня сделано.езжу и похахатываю.вид снизу

IMG_20150226_183238.jpg

вид сверху
Отправить ЛС  

ПаМыч

Ссылка на сообщение26 Feb 2015 19:35
Ответить с цитатой

Респект!. А сам катализатор в топку? Субару не проявилось?
Отправить ЛС  

ОлегЛеонидович

Ссылка на сообщение26 Feb 2015 22:20
Ответить с цитатой

кат мне давно вырезали,почти с нуля.сделали пламягаситель,принцип резонатора вместо выбитого элемента вварили трубу с дырками. Так что эфекта субару нет. И поставили в схему лямбды эмулятор. Но со временем видимо там что то окислилось или перегарело и вылезать стала ошибка по лямбде и соответственно чек загарался. И мне сын сделал проще и надежней. Не спорю перепрашивка мозгов с отключением второй лямбды дело хорошее. Но цена вопроса 4000-4500 за прошивку(а если мозги сгорят,такое тоже бывает),сколько стоит эмулятор в инете посмотрите, либо 700 рублей за обманку от жигулей каторую можно купить на любом авторынке ну и плюс сварщику на сколько договоришся,если сам варить не умеешь.
Отправить ЛС  

ОлегЛеонидович

Ссылка на сообщение27 Feb 2015 09:35
Ответить с цитатой

по поводу лямды. подходят такие как на фото. у меня 2 таких стоит.брал на эксисте,в разделе общий каталог по нашим машинам,с двигателем 1,3.дешевле родных на 1000,на 100%подходят.плюс в том что идут с приблудой для стыковки проводов без пайки.15000 верст пробега на них,притензий нет,разницы ни в чем не заметил ни в разгоне ни в расходе. ставить можно хоть до хоть после ката хоть в паре с родными.может кому то будет полезна эта инфа.

IMG_20150227_101919.jpg

Отправить ЛС  

Motto

Ссылка на сообщение01 Mar 2015 16:06
Ответить с цитатой

600 руб электронная юбманка лямбды стоит.
Сигнал берет с первой лямбды.

ОлегЛеонидович

Ссылка на сообщение04 Mar 2015 20:28
Ответить с цитатой

а оно того стоит лишние сопли пускать.в моем понимании чем проще тем надежней. инет просто изобилует разными эл.схемами эмуляторов и симуляторов. именно последний то и берет показания с первого лямбды. я проводил эти эксперименты. не спорю,хорошее дело и показания на диагностике были неплохие. но суть дела в надежности. чем меньше всякой электронной приблуды,тем надежнее. но это выбор каждого. и навязывать свое мнение нихочу ,как и спорить. а еще дешевле просто вставить кандер в разрыв сигнального провода и в добрый путь. эту тему мне подсказал давольно таки продвинутый автоилектрик сс авиационным образованием.и работает,но сколько,точно не знаю.тестил 400км до дачи и обратно,чек ни разу не загорался.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

всеми уважаемый Мотто видимо имел в виду такую схему за 600р. поял сам и тестил на своей.

b824464s-960.jpg

Отправить ЛС  

Motto

Ссылка на сообщение05 Mar 2015 09:30
Ответить с цитатой

Скорее всего кондер поможет.
Там всего то нужно сигнал сдвинуть по фазе на чуть.

ОлегЛеонидович

Ссылка на сообщение07 Mar 2015 09:34
Ответить с цитатой

помогает. я пробывал.правда не помню какой емкасти и вольтажа ставил.между прочим разрезал одну такую обманку за 2500р,в трубке залитую эпоксидкой,с 4 проводами. итог ,кандей в разрыв провода сигнального и 2 просто так,для отвода глаз были.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

не хилый развод?продать 20гр эпоксидки,кусок трубки, кандей за 50руб макс и 4 куска провода за 2500 Horosho
Отправить ЛС  

olegkonstantinov

Ссылка на сообщение07 Oct 2015 14:23
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, кто нибудь ставил такую обманку лямбда зонда, подходит ли она на штатное место?
Отправить ЛС  

smenson

Ссылка на сообщение15 Apr 2017 15:21
Ответить с цитатой

olegkonstantinov писал(а):
Всем доброго времени суток, кто нибудь ставил такую обманку лямбда зонда, подходит ли она на штатное место?

Да, подходит. *************************** пишите в соответствующем разделе
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте