Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Датчик положения распредвала
На страницу Пред.  1, 2, 3

Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

kokose

Ссылка на сообщение14 Sep 2017 16:47
Ответить с цитатой

АлкоНавт
Валы не могут быть перепутаны - впуск с выпуском? С кольцом на валу под датчик все в поряде? И надо сигнал посмотреть с датчика, имеется ли.

Ernesto Gevara

Ссылка на сообщение14 Sep 2017 19:06
Ответить с цитатой

АлкоНавт
Ваш датчик скорее всего не видит кольцо, если есть где посмотрите выходной сигнал осциллографом и станет ясно что и как.

АлкоНавт

Ссылка на сообщение14 Sep 2017 21:20
Ответить с цитатой

kokose писал(а):
АлкоНавт
Валы не могут быть перепутаны - впуск с выпуском? С кольцом на валу под датчик все в поряде? И надо сигнал посмотреть с датчика, имеется ли.

Валы точно не перепутали,с кольцом я думаю тоже.Буду менять гидрокомпенсаторы,проверю.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ernesto Gevara писал(а):
АлкоНавт
Ваш датчик скорее всего не видит кольцо, если есть где посмотрите выходной сигнал осциллографом и станет ясно что и как.

Спасибо.Попробую проверить напряжение с датчика прокруткой коленвала,если не даст результатов то буду искать осцилограф.
Отправить ЛС  

Ernesto Gevara

Ссылка на сообщение14 Sep 2017 22:05
Ответить с цитатой

АлкоНавт
Да еще, осмотрите кольцо на валу на предмет сколов,трещин.

Рус54

Ссылка на сообщение15 Sep 2017 20:58
Ответить с цитатой

xali писал(а):
Привет всем.
У меня Фора 2 л., купил в салоне 01.10.2007 г., пробег 99 т.км. Вчера, на трассе в 90 км. от дома, при скорости 110 км. час, неожиданно заглох двигатель. До этого никаких проблем с двигателем не было, при пробеге 75 т.км. сам заменил ремень и ролики установленные на заводе, через каждые 10 т.км. менял масло Ликви Моли 5в-30 и фильтр. Бортовой компьютер Престиж показал ошибку: 342 Нет сигнала с датчика положения распределителя зажигания. Домой авто притащили на буксире. Сегодня, по мануалу Третий Рим, проверил состояние ДПРВ. К датчику подходит три провода: 12в., масса и провод соединяющий с ЭБУ. С ЭБУ должно подходит 9,9 в. ,тестер показывает, что подходит 11,9 в. Проводка без разрывов и не коротит на массу. Сегодня заказал в магазине ДПРВ. При включении зажигания не слышна работа бензонасоса, проверил предохранитель, реле и сам бензонасос - все в порядке. Такая же ситуация была описана Вилнуром на стр. 30 на ветке <электрика> и Аллексом на стр. 112 на ветки <мозги>. Бортовой компьютер примерно за последние 300 км. раза три показывал эту ошибку, но я не обратил на это внимания - машина спокойно ехала, несмотря на эту ошибку, поэтому я просто стирал эту ошибку. Теперь, предполагаю, что ДПРВ постепенно умирал.
Уважаемые фораводы, м ожет быть кто знает, как исправить такую поломку?

Что сейчас показывает диагностика? Датчик коленвала в порядке? Вариантов собственно немного:
1. Кирдык ДПКВ
2. ГРМ
3. Что маловероятно: бензонасос.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте