Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Ручник
На страницу   След. 23

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

Крокодайл

Ссылка на сообщение10 Jan 2007 20:40
Ручник
Ответить с цитатой

Кто подтягивал ручник на Тигре? Поделитесь где его тянуть? Снизу ничего похожего необнаружил.
Отправить ЛС  

Лекзандер

Дневник

Ссылка на сообщение10 Jan 2007 21:41
Re: Ручник
Ответить с цитатой

Крокодайл писал(а):
Кто подтягивал ручник на Тигре? Поделитесь где его тянуть? Снизу ничего похожего необнаружил.

Когда делали ТО-2 по моей просьбе подтягивали ручник, для чего сняли задние колеса и на ступицах отверткой крутили какие-то болты - стоял далеко и особо не присматривался - что и где - но вроде имено ручник подтягивали.
Отправить ЛС  

Крокодайл

Ссылка на сообщение10 Jan 2007 23:27
Ответить с цитатой

Лекзандер! Спасибо. Далее все понятно, думаю стандартно. Разберемся. В выходные подтянем. Ok
Отправить ЛС  

SouthRegion

Ссылка на сообщение27 Jan 2007 22:30
Подтягивание ручника
Ответить с цитатой

Привет Всем !

Т.к. сегодня пробег стал 5000 км, то решил заехать для профилактического осмотра в мастерскую салона где покупал предыдущую машину (HUYNDAI GETZ), т.к. в Сочи Тиг еще не продают и моя пока одна в городе, а к дилеру до Ростова ехать далеко и для ТО пока рано.
Под машиной везде смотрел сам - все сухо, нигде масло не уходит и все узлы без подтеков. Я езжу аккуратно, все мои машины (а было уже штук 15) были всегда натерты дорогими ваксами и ухожены технически, но все равно обрадовало, что и в Тиге пока жаловаться не на что, на а наполированная черная Тиго...

Однако, мастера не нашли где подтягивать ручник. Я им говорю, что в интернете, в форуме читал что это делается в районе задних колес. Они отвечают, что это эксцентрики и их подводят только уже при сильном износе колодок. Кроме того, что если подтяжка идет отдельно по каждому колесу, то возможен неравномерный прихват колодок из-за разной регулировки, что нежелательно. Пытались заглянуть под декоративную панель ручника - там тоже ничего нет.
Вопрос: кто уже регулировал натяжение, где это делается, каков запас такой регулировки и сколько "щелчков" оптимально для Тиги?

p.s. Мой приятель, у которого новый BMW X3 все мне толдычит что вот-вот мой Тиго должен начать разваливаться, ну не может китаец долго ездить, а может просто завидует, ведь за свою Бэху он денег отдал много, но уже 2 раза при аналогичном со мной пробеге обращался в сервис - шумит коробка и сцепление, а я езжу и вроде пока ни на что не жалуюсь - была вибрация и ту устранили почти полностью.
Отправить ЛС  

xenz

Ссылка на сообщение28 Jan 2007 10:15
Re: Подтягивание ручника
Ответить с цитатой

SouthRegion писал(а):
Подтягивание ручника

Колодки ручника регулируются следующим образом:

1. Вывешиваем заднюю часть автомобиля и снимаем колёса.
2. Поднимаем ручку стояночного тормоза на 1-2 щелчка.
3. Проверяем, вращается ли после этого тормозной диск(если вращается, производим регулировку следующим образом):
- совмещаем отверстие на тормозном диске с тормозным цилиндром(потребуется фонарик).На рис. указаны стрелками.

колодки ручника.jpg

задний тормоз.jpg

Всталяем отвёртку в отверстие в тормозном дике и вращаем цилиндр(на нём имеются зубцы для регулировки) до тех пор, пока тормозной диск не перестанет вращаться.После этого отпускаем рычаг стояночного тормоза и проверяем свободное вращение тормозного диска.
Отправить ЛС  

SouthRegion

Ссылка на сообщение28 Jan 2007 10:23
Ответить с цитатой

Xenz Спасибо !
Я вчера мастерам говорил: снимите колесо, а они мне: колесо тут ни причем, снимать его точно не надо - знахари...

xenz

Ссылка на сообщение28 Jan 2007 10:47
Ответить с цитатой

SouthRegion писал(а):
Xenz Спасибо !
Я вчера мастерам говорил: снимите колесо, а они мне: колесо тут ни причем, снимать его точно не надо - знахари...

Не за что. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Отправить ЛС  

Zimagur

Ссылка на сообщение28 Jan 2007 10:54
Ответить с цитатой

xenz писал(а):
SouthRegion писал(а):
Xenz Спасибо !

Не за что. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

а что, уже тонем?
Отправить ЛС  

xenz

Ссылка на сообщение28 Jan 2007 10:58
Ответить с цитатой

Zimagur писал(а):
а что, уже тонем?

Это образно. Я имел ввиду:" На мастеров надейся, а делай сам ".
Отправить ЛС  

SouthRegion

Ссылка на сообщение28 Jan 2007 16:31
Ответить с цитатой

Мужики, одно уточнение: судя по рисунку отверткой необходимо толкать для вращения цилиндра вокруг продольной оси, но в какую сторону подтяжка?
Отправить ЛС  

xenz

Ссылка на сообщение28 Jan 2007 16:41
Ответить с цитатой

SouthRegion писал(а):
Мужики, одно уточнение: судя по рисунку отверткой необходимо толкать для вращения цилиндра вокруг продольной оси, но в какую сторону подтяжка?

На TIGGO пока не регулировал, но так регулируются колодки на многих автомобилях. Попробуй в одну и в другую сторону. Просто в одну сторону колодки разводятся, а в другую сводятся. Главное, чтобы тормозной диск перестал вращаться, а при опускании рычага стояночного тормоза свободно вращался, тогда всё Ok
Отправить ЛС  

Экстремал

Ссылка на сообщение20 Feb 2007 14:11
Ответить с цитатой

xenz писал(а):
SouthRegion писал(а):

На TIGGO пока не регулировал, но так регулируются колодки на многих автомобилях. Попробуй в одну и в другую сторону. Просто в одну сторону колодки разводятся, а в другую сводятся. Главное, чтобы тормозной диск перестал вращаться, а при опускании рычага стояночного тормоза свободно вращался, тогда всё Ok

На подъёмнике на многих ДРУГИХ машинах, ручник отпущен, вращаем колесо и одновременно подтягиваем. Как колодки начинают касаться диска, чуть ослабляем (пол-оборота) и готово. Думаю, на ТИГО можно подтянуть и чуть вращать сам диск время от времени, пока не будет зажимать. Потом так-же ослаблять с проверкой до нормального хода.

xenz

Ссылка на сообщение20 Feb 2007 14:51
Ответить с цитатой

Александр Тарбиевский писал(а):
На подъёмнике на многих ДРУГИХ машинах, ручник отпущен, вращаем колесо и одновременно подтягиваем.

Имелись ввиду авто с задними дисковыми тормозами и отдельными колодками ручника. Ну никак не отрегулировать,вращая колесо.
Отправить ЛС  

Экстремал

Ссылка на сообщение20 Feb 2007 21:17
Ответить с цитатой

xenz писал(а):
Александр Тарбиевский писал(а):
На подъёмнике на многих ДРУГИХ машинах, ручник отпущен, вращаем колесо и одновременно подтягиваем.

Имелись ввиду авто с задними дисковыми тормозами и отдельными колодками ручника. Ну никак не отрегулировать,вращая колесо.

Знаю, я писал:
Цитата:
Думаю, на ТИГО можно подтянуть и чуть вращать сам диск время от времени, пока не будет зажимать. Потом так-же ослаблять с проверкой до нормального хода

Или если чуть подтянуть, а потом проверить, вынув отвёртку? - или даже отпущенные колодки не прокрутить барабан рукой?

Павел

Ссылка на сообщение11 Mar 2007 22:00
Re: Подтягивание ручника
Ответить с цитатой

SouthRegion писал(а):

Однако, мастера не нашли где подтягивать ручник. Я им говорю, что в интернете, в форуме читал что это делается в районе задних колес. Они отвечают, что это эксцентрики и их подводят только уже при сильном износе колодок. Кроме того, что если подтяжка идет отдельно по каждому колесу, то возможен неравномерный прихват колодок из-за разной регулировки, что нежелательно. Пытались заглянуть под декоративную панель ручника - там тоже ничего нет.
Вопрос: кто уже регулировал натяжение, где это делается, каков запас такой регулировки и сколько "щелчков" оптимально для Тиги?

мастера, к сожалению, говорят правильно, чегодня на Амулете с той же бедой столкнулся... судя по всему для регулирования ручника надо снимать глужитель с резонатором и отражатели... но это БРЕД... хотя и снизу облазил машину и сверхху под декоративной отделкой - нету... а непосредственно на колесах регулировать это ЖЕСТЬ... нужно искать... не могут китайци быть настолько твердыми чтобы засунуть гайку регуляции ручника в середину машины... надеюсь Crazy

вот кстати http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=53242#53242
посмотри, может у вас тоже в салоне под задней пепельницей Izvini
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу   След. 23

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте