Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Свечи
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

LinkSer

Ссылка на сообщение20 Dec 2006 21:50
Свечи
Ответить с цитатой

"Родные" свечи - BOSCH FR7DTC (Устаревшая модель, кроме того, трехлепестковые ставить не рекомендуется, лучше NGK BCPR6ES ( или ES или ES11))
Маркировка свечей BOSCH

Маркировка свечей NGK

Свечи NGK на Фору

SMAIL писал(а):
от NGK для форы подходит три типа свечей:
BCPR6ES (также номер Stock No.: 2330)
BCPR6ES11 (зазор 1,1 мм: повышенная нагрузка на модуль зажигания и соответственно выше вероятность его отказа)
BCPR6E, они же V-Line 12 (также номер Stock No.: 6129)
BCPR6EIX (Stock No.: 5689) - Иридиевые.

Маркировка свечей DENCO

Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение10 Feb 2018 17:54
Ответить с цитатой

vel182
Спасибо большое. Вот я понимаю толковый ответ. Полистав инет, в основном подобные отзывы. Экономия и мощность не увеличатся, я это понимаю, реклама, а вот лёгкий запуск в мороз, при хорошей просадке напряжения - это подтверждено многими пользователями. Плюс ровная работа ДВС во всех режимах. И я пришёл к выводу, что лучше всё таки взять NGK, чем Denso, т.к. и у меня в практике были Дэнсо, у которых попросту после небольшого пробега прокручивался изолятор, и в сети много подобных случаев именно с Дэнсо. Что то я перестал им доверять.
В данный момент стоят NGK BCPR6ES V-Line, никаких нареканий, никакого коричневого ободка на изоляторе (на Denso появлялся после 5 т.км), но Рожденственские морозы ниже -40 заставили подумать о более лёгком запуске дистанционно, с брелка. Согласитесь, выходить в мороз -43 и садиться лучше в тёплую машину, чем в промёрзшую, и ждать пока прогреется. Тем более печка у меня включается тоже дистанционно.
Решено, буду брать иридий, NGK.
Спасибо ещё раз.

Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте