Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Зимняя эксплуатация
На страницу 1 Пред.    След. 30

Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение

MADESSON

Ссылка на сообщение12 Feb 2012 08:30
Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!!!!! Smile
Отправить ЛС  

niki1966

Ссылка на сообщение12 Feb 2012 10:00
Ответить с цитатой

сегодня -27 завелась с автозапуска, свм удивился. Все родное.

sanch.80

Ссылка на сообщение12 Feb 2012 17:56
Ответить с цитатой

Видимо у тебя время прокрутки стоит больше.У меня менее секунды.
Отправить ЛС  

Азиз

Ссылка на сообщение12 Feb 2012 18:05
Ответить с цитатой

Приветствую Всех я думаю что не я один из сибири моя при -43 заводилась правда троила секунд 10 и все поставил сигналку с а/запуском настроил каждые 2 часа работа 15 мин вот и все и никакого вебасто потому как для вебасто нужен второй аккум а бензина он жрет не меньше чем прогрев иначе после работы вебасто вы ее не заведете просто и моттор ничем не накрываю никогда приехал кнопочку нажал ручник на первое потожение (чтоб не примерз) вышел и сплю спокойно.....................

K.u.p.e.r.

Ссылка на сообщение13 Feb 2012 09:09
Ответить с цитатой

Вчера утром было -32.
После ночного простоя Не завелась. Схватывает,но не заводится.
Подождал до обеда.на солнце постояла и с трудом завелась.
Это впервые такое!
Машине год. 17000 пробег.
Отправить ЛС  

Панаскин

Ссылка на сообщение13 Feb 2012 17:45
Ответить с цитатой

Попробуй купить другую машину, новая всегда заводится.
Отправить ЛС  

m@n

Ссылка на сообщение13 Feb 2012 20:08
Ответить с цитатой

K.u.p.e.r.
На прошлой неделе был в деревне - тоже было за -30, завелась с третьей попытки. Машине год с небольшим - пробег почти 28000 км. Это было первый раз такое - потом нормально заводилась. Больше грешу на бензин чем на авто.

diesel047

Ссылка на сообщение13 Feb 2012 20:16
Ответить с цитатой

До этого писал, но почему то потерялось куда то. Я думаю все Видели что было в Новороссе. так вот я решил проверить как поведет себя кимо. Сначала я попробовал завести лансер (он потяжелее будет и ниже будет - не так страшно на нем ездить было бы.). Мороз был минус 22-25. У Ланса сел аккум он немного покрутил, и не завел. сдох. Пошел к чери и был приятно удивлен. Завелась также как и в обычный теплый день, только чувствовалось что двигателю немножко тяжелее работать (масло видимо загустело). В итоге через 3-5 минут работы на 3000 оборотах прогрелся движок а после 5-10 минут в салоне было тепло.

И движок с учетом урагана не остывал даже на холостых - если конечно выключен забор воздуха снаружи- это с учетом того, что я авто ставил мордой против ветра - чтоб двери не оторвало..

И потом чериком пришлось заводить лансер. Вот вам китай и японий. Год у авто одинаковый, аккумы одногодки (2008), черик стоит ровно в 3 раза дешевле, но цуко на морозе не подвел, по снегу/ льду на шипах ездил как маленький трактор. Застрял один раз, т.к. умник поставил уаз посреди колеи, и я попытался объехать по сугробу по колено, но он цука оказался мало того что сугроб, так еще и канава под ним была. Провалился. Сидел на брюхе, пока не вышел хозюк уаза с фразой, а я думал куда поставить, но лучше места чем посреди дороги не нашел... Красавчег..... Very Happy Very Happy Very Happy
Отправить ЛС  

Ark

Ссылка на сообщение13 Feb 2012 21:00
Ответить с цитатой

Сегодня с утра -32 на термометре в Королёве. Завелась с первого раза. Пробег 28600 возраст 2,5 года. Nalivai
Отправить ЛС  

K.u.p.e.r.

Ссылка на сообщение13 Feb 2012 22:02
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):

СЛИШКОМ ТЫ МНОГО ГОВОРИШЬ! умник
Отправить ЛС  

w23o90

Ссылка на сообщение13 Feb 2012 23:00
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):

Ну через годик она будет уже не новенькая Laughing
K.u.p.e.r. писал(а):
СЛИШКОМ ТЫ МНОГО ГОВОРИШЬ! умник

Надо проще смотреть на такие вещи. Yes
Например представь этот совет как один из вариантов, но для тебя неприемлемый.
Я например позавчера тоже не завёл свою шевролюху, хотя на улице было -18. До этого в -32 заводилась на ура. Перед этим с вечера заправил 20 литров, теперь думаю что бензин левый Izvini
P.S. Caps Lock случайно нажал или специально?

Холодильщик

Ссылка на сообщение14 Feb 2012 04:09
Ответить с цитатой

w23o90 писал(а):

Тебе дать несколько советов такого плана ??? Very Happy
Флуд теперь на уровне советов котируется ? Smile
Отправить ЛС  

w23o90

Ссылка на сообщение14 Feb 2012 07:09
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
w23o90 писал(а):

Тебе дать несколько советов такого плана ??? Very Happy
Флуд теперь на уровне советов котируется ? Smile

Я внимательно готов выслушать твои советы Yes

Motto

Ссылка на сообщение15 Feb 2012 11:44
Ответить с цитатой

Плохой запуск мотора в мороз, после длительной стоянки связан в основном с низкокачественным бензином и подсевшим аккумом. И с умирающими свечами конечно.

Конденсат во впускном коллекторе, образующийся при высокой влажности воздуха, когда при остывании мотора, воздух во впускном охлаждается до точки росы и вода содержащаяся в нем, оседает конденсатом на стенках впускного (и замерзает если зима).
Только не надо говорить, что быть того не может. Во первых сам видел.
Во вторых на Нексиях признанный дефект на 16-ти (вроде) клапанных моторах, из за неудачного расположения датчика ТМАР, на нем зимой замерзает конденсат и утром запустить двигатель очень проблематично (на Кимо у меня такая же фигня была пару раз, мотор пускается и тут же глохнет). У Заз Шанс с корейскими движками 1,5 л. тоже имеется такая проблема.

В бензине в любом всегда есть какая то доля воды. Обычно на АЗС, в топливных танках, она собирается у дна, т.к. вода тяжелее бензина. Танк до самого дна никогда не опустошают, а после слива бензовоза, топливо должно 40 мин. отстаиваться, чтобы вода и грязь осели обратно на дно. Раз в какой то период танки опустошают (заодно ревизию делают, на предмет воровства) и сушат.
На деле все правила нарушают.
И по 40 мин. после слива бензовоза не отстаивают топливо (будешь отстаивать когда у ворот очередь и заправка конкурента через 3 км.) и бензин со дна берут (бензовоз опоздал, а бензин нужен).
Летом это нестрашно. Ну запнулся двигатель на сек., ничего страшного.
А в мороз бензин и так испаряется плохо, а тут еще водичка вместе с бензом попадает во впускной....

Чтобы мотор гарантированно не остался без топлива, на инжекторах ставят двухсекционные бензонасосы. Первая секция накачивает топливо в колбу, а оттуда вторая секция качает бензин в топливную рампу.
Если в бензине вода, она при длительной стоянке собирается на дно колбы (сам видел однажды, кода бензонасос снимал, около столовой ложки было). Во время езды бензин бултыхается в баке, а при длительной стоянке водичка собирается часть на дне бака, часть в колбе насоса. А утречком при запуске вся эта водичка летит прямиком в цилиндры.

Аккум тоже при делах.
При запуске мотора, мозги следят за напругой в бортсети и при ее просадке компенсируют падение производительности форсунок, увеличивая время открытия (время подачи управляющего импульса). Допустим мозги могут компенсировать падение напруги до 10,2В. А аккум разряжен и напруга падает сильнее. Получается что стартер крутится вместо положенных 100-120 об/мин. всего 60-80 об/мин. и мотору бензина не хватает из за упавшей производительности форсунок. Вот и приходится стартером двигло крутить по 15-20 сек., вместо положенных 4 сек.

Ну и собственно принимаемые меры это сменить бензин на нормальный (а как узнать) или залить осушитель влаги в бак. И зарядить аккум.
Если не поможет, уже тогда смотреть свечи и ВВ провода.

PS
Когда я в школе учился, нам механик в мотоклубе показывал опыт.
В стакан бензина вливал чайную ложку воды. Взболтаешь, воду не видно. Поставишь стакан, через какое то время вода собирается на дне стакана маленькими красивыми шариками, а если долго держать, они сливаются в один.
Он еще окурки тушил в бочке с бензином, я первый раз увидел, чуть не усрался. Smile

PPS
Однажды зимой я снимал впрыск с автомобиля (не с Кимо), вечером загнал в неотапливаемый гараж, утром пошел машину делать. Снимаю впрыск, впускной, глядь, а там внутри мельчайшие кристаллики льда поблескивают в свете лампы. Конденсат замерз.

Панаскин

Ссылка на сообщение15 Feb 2012 20:45
Ответить с цитатой

[quote="K.u.p.e.r."]
Панаскин писал(а):

СЛИШКОМ ТЫ МНОГО ГОВОРИШЬ! умник[/quote

Не смог не ответить. ДА , И много говорю, а тем более пишу! За то у меня нет проблем как у тебя, но есть другие! и с проблемами своими я здесь и там, как писал уже кто-то.
Не в той теме пишем
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 30

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте