Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Проблемы с салонной печкой
На страницу 1 Пред.    След. 255

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

VD

Ссылка на сообщение19 Nov 2006 22:41
Проблемы с салонной печкой
Ответить с цитатой

.

ЗАМЕНА РАДИАТОРА с фото от vanont

Установка доп.нагнетателя тосола

Перестали переключаться режимы обдува

У меня такой вопросик возник по которому ответа не нашел)) вроде на дворе прохладно и в машинке оказзывается все же тоже.. отопительная система даже когда стоит на максимуме очень медленно прогревает салон. У кого нибудь есть такая же проблема? Воздух вроде идет нормально и регулируется не плохо , но его температура уж как то маловато в пятнашке у меня гораздо теплей было и гораздо быстрее прогревало машинку)) а тут тока спасает когда внутренюю циркуляию воздуха включаю, тогда прогревается с горем попалам(( Может кто что посоветовать??? может как то лечится без сервиса?
Отправить ЛС  

Gpol

Ссылка на сообщение14 Dec 2017 09:58
Ответить с цитатой

senin писал(а):

По любому печка завоздушена ! Нужно мордой заехать на какую нибудь горку и погазовать. Возможно, потом потребуется долить ОЖ в расш. бачок и лучше чуть больше уровня.

Спасибо.
Сегодня займусь.
Отправить ЛС  

Gpol

Ссылка на сообщение14 Dec 2017 14:16
Ответить с цитатой

Залез под капот. Бачок с антифиризом пустой. Купил, долил 1.5 литра. под машиной подтеков вроде нет. Вроде с месяц назад после ремонта проверял уровень....
Буду смотреть дальше.
Отправить ЛС  

senin

Ссылка на сообщение14 Dec 2017 18:06
Ответить с цитатой

Gpol писал(а):
Бачок с антифиризом пустой

Вот когда двигатель отремонтировали и залили ОЖ, не дали ,видимо, мотору прогреться до рабочей температуры, что бы открылся термостат. Так как термостат не был открыт, то воздух в системе остался 100% ! Правильно, это когда мотор прогревается до открытия термостата (это как раз видно по снижению уровня антифриза), затем ОЖ уже доливается до уровня. Но даже после этого нет гарантии что в печке не осталось воздуха !
Отправить ЛС  

Gpol

Ссылка на сообщение16 Dec 2017 18:30
Ответить с цитатой

senin писал(а):

Вот когда двигатель отремонтировали и залили ОЖ, ....

Не, проблема все же не в этом. Обнаружил что подтекает ОЖ, сегодня бачок снова пустой. Искал. Нашел подтеки на входе патрубков под жабо, какой не ясно, и один из них сочит на другом конце, у двигателя. Думаю, морозы как в начале недели даванули так им и плохо и стало. Не могу найти их каталожные номера пока...
Отправить ЛС  

Тартарен

Ссылка на сообщение16 Dec 2017 18:48
Ответить с цитатой

А если посадить на герметик? В российском авто без этого никуда.

Gpol

Ссылка на сообщение19 Dec 2017 07:46
Ответить с цитатой

Тартарен писал(а):
А если посадить на герметик? В российском авто без этого никуда.

Да там такие неудобные места. А вдруг не поможет. Переделываь. Завтра должны новые прийти, вот их и посадим. Пока подливаю ОЖ каждый день...

Для инфы, патрубки вроде эти

T111303501BA CHERY
Патрубок системы охлаждения

T111303511BA CHERY
Патрубок радиатора охлаждения
Отправить ЛС  

Роман34

Ссылка на сообщение06 Jan 2018 23:09
Ответить с цитатой

Добавлю свои пять копеек. Тинго 11 г.в. Естественно наблюдалось холодно в ноги водителю\горячо пассажиру. Поскольку свободное время оч. дорого, на праздниках, покурив форум, принялся воплощать самое простое-промывка радиатора. Соорудил промывочную ванну из 5-литровой канистры, помпы от Газель и пары шлангов. Воды понадобилось 3-4 лира. Такой вот девайс:
и ещё фото
Такой поток от газель помпы. У меня помпа уже была. У сервисмена много что в загажнике есть.
Столько мусора вымыло за 5 минут. По временным меткам видно.
Сама идея тупиковая - трубки такие виражи делают и перепад высот не маленький. Лучше,думается, отпилить нижнюю трубку у радиатора и делать там корыто - мусору легче выходить будет. Пробовал через шланг продуть рОтом - в общем легко продувается. Итог: после манипуляций с печкой, заполнением антифризом, изменением направления прохода ОЖ- воздух на ноги водителя стал горячий, чуть холодней чем на ноги пассажиру. Может повлияла ещё и картонка вставленная перед радиаторами, нахождение в теплом боксе - ХЗ. На улице -7 . И еще - температура двигла после выезда была выше- почти вертикальное положение стрелки( обычно на пол деления ниже) наверное по этому было так тепло... Завтра дотестю утром.

Отправить ЛС  

Тартарен

Ссылка на сообщение07 Jan 2018 05:42
Ответить с цитатой

Роман34
Фото слишком большие, плохо смотреть.

NOT

Ссылка на сообщение07 Jan 2018 09:43
Ответить с цитатой

В гараже конечно теплее будет и горячее.
Отправить ЛС  

Роман34

Ссылка на сообщение07 Jan 2018 10:04
Ответить с цитатой

Тартарен писал(а):
Роман34
Фото слишком большие, плохо смотреть.

Фоткал на телефон. Не знаю какой прогой сжать фото до допустимых размеров без потери качества. У меня почти мобильное устройство-нетбук 10". Тоже не оч. хорошо видно.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Ну что могу сказать- в ноги водителю стало реально теплее. Температура двигла вернулась к своим обычным значениям. Греется так-же долго.Для точности выдерну из холодоса китайский термометр с "проводком" и замеряю температуру в обоих точках (позже). Термос меня летом вполне устраивает. Поэтому приобрету новый и буду с ним экспериментировать ( с целью повышения т-ры двигла). А по факту какое-то де жа вю..... 20 лет е..ся с автовазом. Теперь тоже самое только с автомобилем из другой страны. Стал подумывать об WEBASTO или ему подобных.
Отправить ЛС  

Тартарен

Ссылка на сообщение07 Jan 2018 10:51
Ответить с цитатой

Роман34 писал(а):
Не знаю какой прогой сжать фото до допустимых размеров без потери качества.

FSViewer. Прекрасная программка, у меня как штатный просмотрщик изображений. Можно сжать, обрезать, убрать красные глаза и т.п. Не сочтите за рекламу.

Роман34

Ссылка на сообщение07 Jan 2018 14:24
Ответить с цитатой

Какая реклама, совет! Пробую сейчас IrfanView. Не очень удобный для меня интерфейс. Посмотрю и Вашу. Nalivai
Отправить ЛС  

Orlog

Ссылка на сообщение15 Jan 2018 11:15
Ответить с цитатой

Вопрос не по теме скорее всего, и много раз обмусоливался, но читать 250 стр нет времени. Проблема в долгом прогреве двигателя, соответственно очень долгий прогрев салона. Двигатель 1.8, греется до того чтобы пошел теплый воздух очень долго, зимой в -5, чтобы отогреть лобовое стекло от льда, надо минимум 10-15 минут с завода двигателя, если мороз еще ниже, а лёд еще толще то можно и до работы со льдом доехать(20-25 минут пробок). Собственно куда копать? Печка вроде нормально дует если движок горячий. Проблема с двигателем? Читал что 1.8 сам по себе очень долго греется, но 15 минут ждать пока "тепленькая пойдет" даже в небольшой минус не очень приятно.
Отправить ЛС  

ГАРИ

Ссылка на сообщение15 Jan 2018 11:24
Ответить с цитатой

Orlog писал(а):
Собственно куда копать? Печка вроде нормально дует если движок горячий. Проблема с двигателем? Читал что 1.8 сам по себе очень долго греется, но 15 минут ждать пока "тепленькая пойдет" даже в небольшой минус не очень приятно.

Если нет, то купить - установить клапан на шланг+ картонку на радиатор в холодное время года. Если не поможет - проверить-заменить термостат(можно поставить от 406-го мотора Волги.)
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение15 Jan 2018 15:10
Ответить с цитатой

Orlog
За 10 минут ничего не оттает на ней. Не надо насиловать машину.
Рассказываю: на ночь вентилятор выключаем.
После заводки с сигналки минут через 5-10 подходом, включаем обдув лобового и заднего стёкла, пока сметается снег и числятся окна все отойдет. Перед стоянкой надо открывать окно и двери, а также на синюю ставить печку. И все. Простые вещи.
Хочется прогнать быстрее? Даёшь 2000оборотов и все. 10,минут и горячая будет.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 255

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте