Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Парктроник на ТИГГО
На страницу 1 Пред.    След. 31

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

Demon6

Ссылка на сообщение08 Mar 2018 22:35
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Вообще поставил. Дырку сделал не там( справа от датчика с правой стороны) а там железа ,,мля! Дальше партроник заработал,циферки бегают как бешеные. И так и сяк, пробовал,вообще дрочь полная. Растроен,да и ещё дырка лишняя получилась.

А сначала протестировать не пробовал?
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение09 Mar 2018 08:01
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
вадимка писал(а):
Вообще поставил. Дырку сделал не там( справа от датчика с правой стороны) а там железа ,,мля! Дальше партроник заработал,циферки бегают как бешеные. И так и сяк, пробовал,вообще дрочь полная. Растроен,да и ещё дырка лишняя получилась.

А сначала протестировать не пробовал?

Пробовал у другана(его датчики),работали. Заказал с Али такие же и не работают. Что за Х### не пойму.но датчики рабочие 100%. Т.к. при сближении с забором горит R,L а потом цифры бегут как бешеные. Но хоть и парктроник сейчас не орёт как бешеный и СТОП БЕЗ дела не горит в чистом поле. Буду разбираться.
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение09 Mar 2018 11:23
Ответить с цитатой

Есть надежда,ждём тепла. Снимаемых партроник и крутим чувствительность,если она там есть.
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение10 Mar 2018 20:36
Ответить с цитатой

FL708
Я так понял брал другой парктроник и врезал.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Авто парктроник LED Парковка Сенсор с 4 Датчики обратный резервный радар парковки Мониторы детектор Системы Подсветка Дисплей
http://s.aliexpress.com/iaEJFJbq?fromSns=Копировать

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А запуска не фонит
Отправить ЛС  

senin

Ссылка на сообщение10 Mar 2018 21:17
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):

Я такой на Тойоту ставил. Работал хорошо, но не долго ! Smile Вскоре начал глючить ! Я тоже пытался настраивать каналы, но всё без толку ! Пищал на всё что угодно, вплоть до дыма из трубы ! Smile Так и продал... Smile
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение10 Mar 2018 21:28
Ответить с цитатой

Юр,да вроде отзывы не плохие и цена адекватно. Смысл,все с Китая. Ну я даже ХЗ... Вроде после твоего поста как то тормознулся.
Отправить ЛС  

FL708

Ссылка на сообщение10 Mar 2018 21:40
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
FL708

Да, я поставил "родной комплект" парктроника для Мультика. У кого стоят Мультитрониксы - (не реклама), советую. Очень "приличное" дополнение. Там блочек на 4 датчика . Установил (прикрутил) к родному. К БК тянется всего один провод . Работает идеально, т.к можно очень тонко отрегулировать (быстродействие, чувствительность, длину фаркопа (у нас запаска), уровень тревоги. голосом расстояние подсказывает. При просто нажатии на тормоз тоже предупреждает (но только центральные датчики) о наличии сзади помехи
На светофорах , когда держишь ногу на тормозе, начинает предупреждать о "любителе" понюхать задницу.
Единственное - немного цена завышена ( как и на Мультик). Фотки работы на предыдущей странице есть .
Сами датчики по диаметру - хватает чтобы осторожно высверлить нутро родных. Потом только схватился - нужно было на новых убрать буртик . Тогда они вообще бы идеально вписались.

вадимка

Ссылка на сообщение10 Mar 2018 22:06
Ответить с цитатой

Во мля! Тоже такое хочу.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

А родной чего не отключил,, видны полоски. На клике есть такой? Модель точно напиши

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:

Нашёл, разобрался
Отправить ЛС  

senin

Ссылка на сообщение11 Mar 2018 10:19
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Юр,да вроде отзывы не плохие и цена адекватно. Смысл,все с Китая. Ну я даже ХЗ... Вроде после твоего поста как то тормознулся.

Вадим, я то покупал ещё в магазине лет 7 назад. Тогда Али не было или было, но мало кто знал. Я только по виду сужу, что точно такой как я брал. На деле может начинка другая, х.з. !?
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение11 Mar 2018 13:12
Ответить с цитатой

Может быть,хотя про начинку не знаю, брендов тьма. Хотя на заборе тоже написано&&&&& в итоге дрова
Отправить ЛС  

voltik

Ссылка на сообщение11 Mar 2018 22:04
Ответить с цитатой

вадимка

Я парктроники родные через икаруса покупал, 1000 рублей за 2шт, перед установкой залил герметиком.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Demon6

Вообще сначала почитать нужно было про датчики, как я понял с драйва, у нас родные парктроники электромагнитные, а не сенсорные, разная система, так что Вадим уже не первый кто так лоханулся.
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение12 Mar 2018 11:52
Ответить с цитатой

FL708
А как показывает партроник,если врезался по датчику в клык ведь у тебя как на фото они не на одном уровне ,,,,одни утопают,другие выпирают
Отправить ЛС  

FL708

Ссылка на сообщение12 Mar 2018 15:30
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
А как показывает партроник,если врезался по датчику в клык ведь у тебя как на фото они не на одном уровне

А там показывается конкретное расстояние до конкретного датчика и на дисплее высвечивается самое маленькое. А до какого - видно по изображению.
Датчики на клыках очень хорошо отрабатывают боковые помехи ( особенно выручают на стоянках, при "вклинивании" задом между авто).
Настроил "длину фаркопа" - подогнал авто к забору на расстояние 30 см до запаски и в настройках выставил (кажется см 35-40 получилось).
При нажатии на тормоз, без заднего хода, работают только центральные (что бы не пищал от стоящих в соседнем ряду машин).
Пожалел что не взял второй комплект на перед. Там при снижении скорости (устанавливается) датчики сами включатся и предупреждают о приближении к помехе.
Вот нашел видео в общих чертах - примерно так.Но жалко что авто не парковался под углом к стене (было бы наглядней)

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

voltik писал(а):
у нас родные парктроники электромагнитные, а не сенсорные,

Совершенно не так. У нас стоят обыкновенные ультразвуковые датчики с пьезоэлектрическим излучателем . Но отличие их в том , что оно "активные".Т.е. в датчик вмонтирован приемо-передатчик и уже обработанный сигнал поступает в блок . Это повышает точность работы и отсутствие помех. Отдельные парковочные устройства (то что продаются в магазинах) имеют в основном датчики с просто пьезоизлучателем (поэтому и подключаются экранированным проводом). Т.е там стоит один пьезоэлемент без схемы.
Соответственно для замены наших родных датчиков требуются именно такие или нужно точно знать характеристики выходного сигнала . В этом и проблема .
Электромагнитные парктроники - это совсем другой принцип работы . Там применяется антена наклееная на внутреннюю поверхность бампера. И работают они только при движении авто. Т.е. если включаешь заднюю и стоишь - расстояние до препятствивия не определяется. К том-уже там не понятно положение препятствия (слева , справа, центр) .

вадимка

Ссылка на сообщение12 Mar 2018 19:01
Ответить с цитатой

FL708
Молоток! Все разложил по полкам.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Был сегодня опять у кулибина сиг,спросил,что ставили. С его слов из семейства ПАРКМАСТЕР на 8 датчиков. На сиге ни надписи,ни номера, ХЗ от чего. Но его датчики длинней,почти как родные. Если надо,то бери за 9600 ВСЕ . короче наХ&& уехал.
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение24 Mar 2018 18:20
Ответить с цитатой

Да бы не заниматься мазохизмом,с Али пришёл http://chinamobil.ru/bb/files1/all_285.jpg. На сколько см отступить от стопа клыка. А то уже дырку не там сделал.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

FL708
Скажи,а то стопак могу просверлить. http://chinamobil.ru/bb/files1/all_285.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

От стопака,низ,центр датчика.

img_2017_100637_102.jpg

Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 31

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su