Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Парктроник на ТИГГО
На страницу   След. 31

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

Shasha

Ссылка на сообщение17 Nov 2006 13:57
Парктроник на ТИГГО
Ответить с цитатой

Собственно проверено на опыте
В связи с особенностями кузова (кусков заднего бампера и запасного колеса)
1. Парктроник не видит препятствия ровно за машиной(например столб)
лучи смотрят не назад а под углом наружу от осевой линии машины
2. расстояние меряется от бампера, а не от запаски и не регулируется, такчто высчитывать придется самим

Посему парктроник на эту машинку - чисто развод на бабло. (Лучше купите на эти деньги пороги Horosho )
Отправить ЛС  

An

Ссылка на сообщение17 Nov 2006 14:59
Ответить с цитатой

А если поставить доп зеркало на пятую дверь?. Самому периодически приходиться сдавать задом, много места остается. На некоторых джипах стоит зеркало на пятой двери. Кто знает как это зеркало в эксплуатации?.

ВГА

Ссылка на сообщение17 Nov 2006 15:20
Ответить с цитатой

Не ну в качестве помошника при парковке между машин или к стенке он помогает, а весь зад конечно не просветит, для этого нужно ставить парктроник на 4 датчика, что сделать трудновато из-за особенностей кузова, но можно.

Ромашка

Ссылка на сообщение17 Nov 2006 15:25
Re: Внимание! Не ставьте Парктроник на ТИГГУ - он бесполезен!
Ответить с цитатой

Shasha писал(а):
Посему парктроник на эту машинку - чисто развод на бабло. (Лучше купите на эти деньги пороги Horosho )
Я не стал ставить именно по этой причине, хотя и предлагали. Четыре датчика там ставить некуда. Думаю, поставить камеру заднего вида, но опять-таки из-за запаски скорее всего ничего видно не будет, поэтому польза сомнительна.
Если линзы, приклееваемые на заднее стекло, но и они, похоже, не решат проблему...
Отправить ЛС  

ВГА

Ссылка на сообщение17 Nov 2006 16:11
Ответить с цитатой

Ни некуда, а просто запаска будет датчикам мешать, но ведь можно вынести датчики вперёд запаски например с помощью каких либо проставок в виде трубочек нужного диаметра и я даже гдето читал что такие устройства есть, вобщем сделать то возможно ну конечно сложнее чем просто в бампер датчики воткнуть темболее еще провода от датчиков в дверь подавать нужно.

LETO

Ссылка на сообщение20 Nov 2006 01:57
Ответить с цитатой

Я, когда паркуюсь задом к стенке или большому препятствию, ориентируюсь на интенсивность освещения. типа, чем ярче сзади свет, тем ближе XeXe

Пока, ттт, ни разу не Nalivai

Bond

Ссылка на сообщение27 Nov 2006 15:01
Ответить с цитатой

Shasha писал(а):
В связи с особенностями кузова (кусков заднего бампера и запасного колеса)
1. Парктроник не видит препятствия ровно за машиной(например столб)
лучи смотрят не назад а под углом наружу от осевой линии машины
2. расстояние меряется от бампера, а не от запаски и не регулируется, такчто высчитывать придется самим

Так не обязательно ехать по датчикам до красной зоны можно принаравиться и к тому что запаска (это дополнительные 30см.) а сам парктроник штука полезная я буду ставить осталось решить вопрос какой и как поставить обслуживаюсь в Инкоме вот думаю если сам куплю и попрошу поставить они пошлют меня или нет?

Guests

Ссылка на сообщение27 Nov 2006 15:38
Ответить с цитатой

Bond писал(а):

Так не обязательно ехать по датчикам до красной зоны можно принаравиться и к тому что запаска (это дополнительные 30см.) а сам парктроник штука полезная я буду ставить осталось решить вопрос какой и как поставить обслуживаюсь в Инкоме вот думаю если сам куплю и попрошу поставить они пошлют меня или нет?

Дрогой мр. Bond позвольте вам, еще раз сказать.
Если в Bнкоме или любом другом месте в вашу тигу поставят партроник, точно так как поставили нам в Авроре, это 100% выкинутые деньги и испорченное настроение. Е
сли по другому и он будет видеть реальную картину по ходу движения авто задом. Поделитесь опытом, если не уверены в этом, то и не стоит связываться.

Bond

Ссылка на сообщение27 Nov 2006 15:43
Ответить с цитатой

Guests писал(а):
партроник, точно так как поставили нам в Авроре, это 100% выкинутые деньги и испорченное настроение

Приму к сведенью!!
но вы меня и в правду озадачели у знакомого настоящий Рафик и он в парктронике души не чает!!
Видно надо глубже изучить проблему!!!
Отправить ЛС  

Andrey

Ссылка на сообщение28 Nov 2006 23:26
Ответить с цитатой

Так не обязательно ехать по датчикам до красной зоны можно принаравиться и к тому что запаска (это дополнительные 30см.) а сам парктроник штука полезная

Партроник удобен в 90 % случаев, информативен. Конечно, 30 см. запаски следует учитывать. Установили на Ярославке. Советую устанавливать.
Отправить ЛС  

Bond

Ссылка на сообщение29 Nov 2006 09:53
Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Партроник удобен в 90 % случаев, информативен. Конечно, 30 см. запаски следует учитывать. Установили на Ярославке. Советую устанавливать.

Вот и я так думаю что парктроник вещь нужная при высокой посадке и плохом заднем обзоре!!

qwwerty

Ссылка на сообщение29 Nov 2006 10:00
Ответить с цитатой

А я еще встречал в магазинах такую прозрачную наклейку на заднее стекло для джипов, которая позволяет как призма смотреть вниз. Если не ошибаюсь, она называется линза Френеля.
Такие еще есть в супермаркетах на кассах, чтобы видеть кассиру, что в тележке.
Никто не клеил такую? Интересно, насколько она эффективна?

Bond

Ссылка на сообщение29 Nov 2006 11:07
Ответить с цитатой

qwwerty писал(а):
Никто не клеил такую? Интересно, насколько она эффективна?

Я думаю что в темное время суток(а это у нас пол года как минимум) она безполезна!!!

Вован

Ссылка на сообщение11 Apr 2007 19:50
Ответить с цитатой

Насчет парктроника. Сегодня был с шефом на ТО в КIA. Видел там продается рамка для заднего номера и в нее вставлен парктроник. Без дисплея, только зуммер. Цена 4900 рублев. Дороговато, хотя там на всякие причендалы типа вонючек в салон и салфеток заоблачная. Может кому-то встречалась такая рамка с парктроником по более реальной цене? Отзовитесь буду признателен. Nalivai

yermak-alex

Ссылка на сообщение11 Apr 2007 20:45
Ответить с цитатой

есть парктроники подороже их можно настраивать чувствительность
Ответить
На страницу   След. 31

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте