Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Сигнализатор неисправности системы подушек безопасности
На страницу   След. 30

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение

AndreyVas

Ссылка на сообщение27 Jun 2010 13:01
Сигнализатор неисправности системы подушек безопасности
Ответить с цитатой

Вот и первый сигнализатор сработал о подушках безопасности, сигналка работает, управление магнитафона тоже (читал тему про улитку с форума форы). Залез под сидушки, подергал контакты - ничего не изменилось. Подергал все предохранители которые в салоне - сигнализатор не гас. Больше моя фантазия ничего не предумала.
Отправить ЛС  

DeepDJ

Ссылка на сообщение27 Jun 2010 21:58
Ответить с цитатой

на диагностику, на диакностику, мой друг......как выяснишь напиши о причине... Smile
Отправить ЛС  

AndreyVas

Ссылка на сообщение28 Jun 2010 09:09
Ответить с цитатой

Диагностика за 120 км - так что ехать из за лампочки совсем неохото
Отправить ЛС  

DeepDJ

Ссылка на сообщение28 Jun 2010 12:30
Ответить с цитатой

AndreyVas писал(а):
Диагностика за 120 км - так что ехать из за лампочки совсем неохото

А на первое ТО ты что не поедешь? Судя по показаниям спидометра, тебе осталось чуть-чуть.. Very Happy
Отправить ЛС  

AndreyVas

Ссылка на сообщение28 Jun 2010 15:58
Ответить с цитатой

Первое ж ТО в 2000 км? А то мне сервисную книжку не дали, как впрочем и ПТС еще не прислали
Отправить ЛС  

DeepDJ

Ссылка на сообщение28 Jun 2010 16:10
Ответить с цитатой

AndreyVas писал(а):
Первое ж ТО в 2000 км? А то мне сервисную книжку не дали, как впрочем и ПТС еще не прислали

не знаю, мне сказали когда покупал при 1000 км, и в руководстве по эксплуатации написано, что первое ТО нужно пройти в районе 900-1100 км или 6 мес.
Отправить ЛС  

DeepDJ

Ссылка на сообщение25 Jul 2010 14:51
Ответить с цитатой

теперь и у меня сработал сигнализатор, горит постоянно... Sad в районе 900 км два раза загорелся и потух,...вот в субботу на 1 ТО поехал, сказал сервисменам, что такая беда, ключ повернули посмотрели что не горит...значит голову не надо ломать...вечером резко начал срабатывать длительно загоратся, а сегодня -в воскресенье вообще загорелся и не тухнет....На фирме с механиком поговорил, была у них тоже машина с такой проблемой, конкретно какая проблема была не сказали...в общем какая то не дороботка насчет подушек безопасности...печально...
Very Happy
Отправить ЛС  

AndreyVas

Ссылка на сообщение25 Jul 2010 18:53
Ответить с цитатой

Только что вернулься То1, первое ТО бесплатное - но официальные дилеры рекомендуют поменять масло в двигателе (насчитали 2700 руб за это удовольствие), я сказал раз завод рекомендует поменять масло в 10000 буду прислушиваться к заводу, вообщеем они сильно настаивать не стали, сигнализатор подушек потушили. Как сказал приемщик в системе было слабое напряжение и сигнализатор загорелься, как потушили не сказали.
Отправить ЛС  

fursik

Ссылка на сообщение25 Jul 2010 19:31
Ответить с цитатой

AndreyVas писал(а):
как потушили не сказали.

Вообще-то руками и приборчиком. Если сам хочешь потушить-сбрось клемму массы с аккумулятора, минут на 15-20 и потом подсоедини и всё будет Ок!
Отправить ЛС  

DeepDJ

Ссылка на сообщение25 Jul 2010 20:59
Ответить с цитатой

fursik писал(а):
Вообще-то руками и приборчиком. Если сам хочешь потушить-сбрось клемму массы с аккумулятора, минут на 15-20 и потом подсоедини и всё будет Ок!

тока щас пришел с гаража, на 30 мин. сбросил....толку ноль...и ехать обратно на сервис не охота...не ближний свет....и работают Там натуральные Васи Роговы... Very Happy
Отправить ЛС  

AndreyVas

Ссылка на сообщение25 Jul 2010 22:11
Ответить с цитатой

У себя клему отсоединял минут на 30 часы на приборной доске сбросились, подушка горела, мафон тоже не сбросилься.
Отправить ЛС  

DeepDJ

Ссылка на сообщение25 Jul 2010 22:18
Ответить с цитатой

AndreyVas писал(а):
У себя клему отсоединял минут на 30 часы на приборной доске сбросились, подушка горела, мафон тоже не сбросилься.

Такая же фигня, и еще суточный пробег, и часы на магнитоле обнулились, а остальные настройки остались...
AndreyVas
К тебе вопрос, когда повернул ключ, в режиме тестирования( еще не заводишь), когда все потухло, мозги у тебя гаснут....в смысле не в голове, а в машине.. XeXe
Отправить ЛС  

AndreyVas

Ссылка на сообщение26 Jul 2010 10:40
Ответить с цитатой

>>> К тебе вопрос, когда повернул ключ, в режиме тестирования( еще не заводишь), когда все потухло, мозги у тебя гаснут....в смысле не в голове, а в машине..
А что значит мозги гаснут, когда машину глушишь, то магнитофон перестает играть, а потом через некоторое время начинает заново работать.
Сигнализатор подушек опять загораеться а потом тухнет. Вообщем не постянно горит, хорошо хоть во время движения не раскрываеться пока что
Отправить ЛС  

funtiak

Ссылка на сообщение26 Jul 2010 11:57
Ответить с цитатой

Мозги - имеется ввиду EPC на панели!
Отправить ЛС  

gregmsu

Ссылка на сообщение26 Jul 2010 15:13
Ответить с цитатой

AndreyVas писал(а):

Сигнализатор подушек опять загораеться а потом тухнет. Вообщем не постянно горит, хорошо хоть во время движения не раскрываеться пока что

на амулетах это была стандартная проблема пассажирской подушки. Причина херовая клемма в проводке к подушке, контакт то есть то нет. Надо полагать в М11 ничего не поменялось.
Лечится нормальным обжиманием контактов или вообще пропайкой(доступен если снять бардачок).
Кстати снятием клеммы сбрасывается только текущая ошибка а в памяти она остается. При включении зажигания лампочка мигает несколько раз прежде чем выключиться.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery M11, M12 На страницу   След. 30

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте