Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Расход бензина. 92 или 95?. ЗИМА или ЛЕТО?
На страницу 1 Пред.  

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo

какой бензин вы используете
92
72%
 72%  [ 422 ]
95
21%
 21%  [ 127 ]
95 с присадками (типо улучшенный и т.д)
3%
 3%  [ 23 ]
другой
1%
 1%  [ 11 ]
Всего голосов : 583

Автор Сообщение

sergej77

Ссылка на сообщение07 Oct 2017 14:38
Ответить с цитатой

Я не отслеживал разницу между 92 и 95 в плане расхода.На 95 мотор приятней работает,по этому и лью его.Разницу в динамике тоже между ними не заметил.Но зато заметил,что Газпромовского бенза уходит меньше,чем Лукойловского.Хотя на Лукойловском ,вроди,тянет получше и мотор поприятней работает.Другим бензом не заправляюсь,ибо не доверяю.Но самый вкусный бензин лил под Ростовом,на Шелловской заправке.Дорогой,зараза,но,думал,никогда не искатаю.До сих пор жалею,что расход не замерил.
Отправить ЛС  

voltik

Ссылка на сообщение07 Oct 2017 14:41
Ответить с цитатой

sergej77

На Кия Рио расход по трассе на АКПП 8.5 литра, так что с нашей кирпичной обтекаемостью 7 литров никак не получится. На счет лукойловского бензина правда, улетает моментально, но тянет прилично, но больно накладно.
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение07 Oct 2017 14:52
Ответить с цитатой

Кто из коллег льет Лукойл, все говорят, что на нем немного меньше расход получается. Из всех заправок какие есть-все говорят одно и то же.
Отправить ЛС  

voltik

Ссылка на сообщение07 Oct 2017 15:17
Ответить с цитатой

NOT

Лукойл покупает бензин у разных производителей, так что он везде разный.

На рынке Северо-Запада работает дочернее предприятие ОАО «Лукойл» - ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

Производителями и основными поставщиками нефтепродуктов, реализуемых в Петербурге, являются российские нефтеперерабатывающие заводы:
• ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»;
•ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»;
•ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»;
•ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

Хранение нефтепродуктов компания осуществляет на нефтебазе ООО «Ланта-Петролеум», с которой у компании заключен договор о хранении, а также на собственной нефтебазе в п. Стеклянный (запущена компанией в ноябре 2006 г.). Объемы хранения нефтебазы 6800 кубических метров, плановая мощность по перевалке - 15 тысяч тонн в месяц. Кроме того, часть нефтепродуктов хранится на складе нефтепродуктов «Несте» в п. Бронка под Ломоносовом.
Отправить ЛС  

sergej77

Ссылка на сообщение07 Oct 2017 15:22
Ответить с цитатой

У нас НПЗ Лукойловский,так что бенз у них свой.Наоборот,на некоторых заправках на трассе вижу- У нас реализуется продукция ЛукОйл.Как в Питере-не знаю.Но в стране не так то и много производителей бензина и Лукойл один из них.В общем,сомневаюсь я,что Лукойл левак покупает.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А,ну понял тогда.
Отправить ЛС  

sergej77

Ссылка на сообщение09 Oct 2017 17:59
Ответить с цитатой

voltik писал(а):
sergej77

На Кия Рио расход по трассе на АКПП 8.5 литра, так что с нашей кирпичной обтекаемостью 7 литров никак не получится. .

Почему же?У меня реально один раз получилось.При чем, я думаю,что по трассе даже меньше было,поскольку заправился уже в городе, а на въезде в город была пробка. И до заправки практически по пробке толкался.Но это было один раз-я по трассе как пенсионер ехал,засыпал и не соображал ничего. Проехал 250 км в таком режиме.
А интересно, у кого какой мгновенный? У меня на 3й-16 максимум, как не дави. На 4й-14, больше не получается. А на пятой почему то расход большой, может и 11 вылезти, если в горку разгоняться.По относительно горизонтальной дороге в р-не 8и литров.Иногда на 4й при 80-90 км\ч мгновенный меньше. Почему так-хз.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте