Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

холостой ход. тигго 1.8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

muxamorchik

Ссылка на сообщение18 Oct 2016 06:59
Ответить с цитатой

Ясненько. Спасибо всем за быстрый ответ Nalivai
Отправить ЛС  

FL708

Ссылка на сообщение18 Oct 2016 21:20
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
Но двигатель при этом работает стабильно. Зато бензин льется рекой судя показателю времени впрыска

Честно, не обращал внимание на время впрыска, но стабильно работал до наступления холодов. С первыми морозами стабильно начинал работать после 2-х - 3-х попыток запуска. Т.е - завелся - заглох и.т д. Вот это быстрое падение оборотов похоже и являлось причиной неуверенного запуска при морозе ниже 12-15 градусов. После замены датчика время падения оборотов значительно больше и достаточное для устойчивой работы в первые секунды запуска.

Vyqtor6922

Ссылка на сообщение19 Oct 2016 05:19
Ответить с цитатой

у меня с родным датчиком - похер какая погода - заведётся с первого раза и стоит на 1000 , долго греется но опять нагреется приходится убавлять .
Отправить ЛС  

Евгений1891

Ссылка на сообщение22 Jan 2017 17:17
Ответить с цитатой

Всем привет. Свозил тигу 2008 г.в. 1.8 на диагностику, сказали поменять свечи высоковольтки и датчик кислорода №1, все поменял! Столкнулся с проблемой, когда авто прогревается обороты начинают плавать с 1500 - 2000, свозил еще раз, проверили дросель, он в порядке, короче ковырялись 2 дня и сказали что бракованный датчик кислорода, для стабильной раюоты авто нужно поменять оба датчика кислорода, мне кажется что датчики кислорода не влияют на обороты двигателя. Кто сталкивался с такой проблемой, и может кто подскажет в чем тут истинная проблема????!?!!!
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение22 Jan 2017 17:25
Ответить с цитатой

До прогрева мотора датчики кислорода вообще не учитываются...т.к. не прогретый катализатор и бензин летит.
может проблемы с датчиком температуры мотора?
Отправить ЛС  

Sane

Ссылка на сообщение22 Jan 2017 17:30
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
До прогрева мотора датчики кислорода вообще не учитываются

Первый датчик начинает работать уже через 3-5 минут.

Евгений1891

Ссылка на сообщение22 Jan 2017 17:31
Ответить с цитатой

подцепляли компьютер, не показывает ошибок, хотя если проблема была бы в нем комп бы показал, они прозвонили датчики кислорода, сказали что в них дело, я грешу на дросельную залонку, но опять же они мне ее почистили и татчик проверили, все в норме.... не могу понять
Отправить ЛС  

Sane

Ссылка на сообщение22 Jan 2017 17:33
Ответить с цитатой

Евгений1891
Я надеюсь что люди в сервисе опытные и делали адаптацию дросселя.

Евгений1891

Ссылка на сообщение22 Jan 2017 17:35
Ответить с цитатой

я надеюсь на это, но что то я не спросил, но это официалы, должны были это сделать, я когда выехал с сервиса у меня температура по дороге домой поднялась до 80 градусов обороты были на 1000 на холостом, я подъехал к дому решил ее прогреть до 90 градусов, и тут пляска пошла
Отправить ЛС  

Sane

Ссылка на сообщение22 Jan 2017 17:41
Ответить с цитатой

Может где-то подсос воздуха.Мембрана в клапане вентиляции картера целая?Опять-же почему именно на 90 градусах.Что-то связано с температурой?

Евгений1891

Ссылка на сообщение22 Jan 2017 17:44
Ответить с цитатой

честно говоря не знаю даже где он находится( С температурой у меня одна проблема - это обогрев салона пассажиру ташкент водителя дует еле теплый а то и прохладный воздух

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Sane писал(а):
Может где-то подсос воздуха.Мембрана в клапане вентиляции картера целая?Опять-же почему именно на 90 градусах.Что-то связано с температурой?

Где находится клапан вентиляции картера? К нему трудно подобраться?
Отправить ЛС  

Sane

Ссылка на сообщение22 Jan 2017 17:55
Ответить с цитатой

Вот здесь написано на примере Форы.Хотя на 1.8 может быть другой клапан.http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=41770 В шапке темы показано расположение клапанов.

SERGEYM353OM

Ссылка на сообщение22 Jan 2017 19:26
Ответить с цитатой

Евгений1891 писал(а):
Где находится клапан вентиляции картера? К нему трудно подобраться?

Вот здесь почитай http://chery-tiggo.dv13.ru/dvigatel/ochistka-sistemy-ventilyacii-kartera/

Сергей13

Ссылка на сообщение20 Feb 2017 21:02
Ответить с цитатой

Всем привет!!
ребята выручайте,хоть советом, а то уже не знаю за что браться))))

Пробег 91т.км. Началось с того что двигатель на холостых стал сам подгазововать, и обороты холостого хода плавали. Ну вроде ни чего как я думал сложного, снял дросельную заслонку( я б не сказал что она грязная) помыл её очистителем карбюратора, купил новые свечи. Вообщем ни чего не изменилось. Записался к оффициалам , очень долго умничали , поливали разными жидкостями на воздушный коллектор ,И искали подсос воздуха( вот за это им спасибо, он присутствовал) но так и ни чего и не нашли. И отпустили с миром. Стал сам искать подсос воздуха, клапан адсорбера работает. Снял воздушный коллектор поменял прокладку и прокладку под дросельной заслонкой. Нашёл Клапан вентиляции картерных газов , вот он до конца не перекрывает( уже заказал ), в место него поставил для пробы, подмотав изоленты клапан ваз 2108 обратки карбюратора. Ни чего не изменилось, обороты так так и плавают.
Про подсос воздуха, сняли корпус воздушного фильтра , завели и рукой перекрыли воздух , гофра чуть сжалась , а двигатель работает и именно слышен свист , в это время всё поливали , но так и не нашли.
После замены прокладки , подсоса воздуха нет, двигатель при перекрытии воздуха сразу глохнет.

Сегодня появилась ошибка Р0106 (выход сигнала из допустимого диапозона, неправильный показатель,не правильно отрегулирован датчик абсолютного давления впускного коллектора)
Где ещё копать? помогайте ребята)))
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение20 Feb 2017 21:17
Ответить с цитатой

http://www.chery-club.ru/doc_text.php?docid=3279&modelid=353&p_chid=1002
Датчик в трубе после фильтра на заведомо исправный менялся?
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте