Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Дверь багажника. Проблемы. Регулировка.
На страницу 1 Пред.    След. 28

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

V@sily

Ссылка на сообщение24 Dec 2016 10:59
Ответить с цитатой

V@sily писал(а):
Вопрос в отличии t11-6305030 и t11-6305030AB?

В итоге отличие заключается в наличии личинки замка на двери и соответственно у t11-6305030 есть дополнительный рычаг для блокировки ключем. А у t11-6305030AB такого рычага нет.
Посадочные места совпадают. t11-6305030AB в два раза дороже чем t11-6305030. Теперь у меня не будет открываться сзади ключом :-(

Так что
NOT писал(а):

Ответить с цитатой
http://чинамобил.рф/magazin/folder/702274221
http://чинамобил.рф/magazin/tag/T116305030AB

есть таки нюансы. И не всегда каталоги правдивы :-(

ps. Для замены замка нет необходимости снимать ручку. Достаточно выкрутить три крепежных болта. Отсегнуть защелку рычага ручки и при помощи проволоки в виде петли отжать зажим второго рычага у личинки замка при этом выдернув сам рычаг из этого пластмассового зажима
Отправить ЛС  

ARIK-34RUS

Ссылка на сообщение04 Mar 2017 19:03
Ответить с цитатой

Парни подскажите как снять обшивку. Боюсь сломать. Сегодня тянут ее аж до дуриков и ни как. В Ютубе смотрел как то все просто. А у меня как то все грустно.
Отправить ЛС  

FL708

Ссылка на сообщение04 Mar 2017 19:23
Ответить с цитатой

ARIK-34RUS писал(а):
Парни подскажите как снять обшивку.

Для снятия на свежем воздухе еще не сезон, по крайней мере у нас точно. Снимать лучше в теплом боксе и начинать с низу.
Я просто резко (но без фанатизма) дернул на себя в центре (там есть где зацепиться) .Достаточно отстегнуть хотя бы пару пистонов, дальше "само пойдет". Пистоны с успехом подходят от наших Приор, /Калин.
Если есть сомнения можно купить в магазине приспособу для снятия обшивки (пистонов). Самое проблемное место в оайоне дворника, здесь не пистон а своеобразный зажим

samonow

Ссылка на сообщение04 Mar 2017 19:29
Ответить с цитатой

ARIK-34RUS писал(а):
Парни подскажите как снять обшивку. Боюсь сломать. Сегодня тянут ее аж до дуриков и ни как. В Ютубе смотрел как то все просто. А у меня как то все грустно.

Схватить за край обивки нужно крепко и дёргать резко - так будет меньше повреждений клипс и их креплений. Но часть чего-нибудь всё равно сломается, к этому нужно быть морально готовым. Клипсы от приоры подходят. Комплект кузовных клипс на приору стоит копейки, там в пакетике много вякого хлама, и нужного и ненужного.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

FL708 писал(а):
Если есть сомнения можно купить в магазине приспособу для снятия обшивки (пистонов).

Не надо не советуй, всю краску обдерут с двери. Этой приспособой тоже надо уметь пользоваться.

вадимка

Ссылка на сообщение04 Mar 2017 19:51
Ответить с цитатой

Не боись!,дергай сильней за край. Я ваще в мороз снимал и ни чЕ! Клипсы от приоры :e: Horosho
Отправить ЛС  

ARIK-34RUS

Ссылка на сообщение05 Mar 2017 13:44
Ответить с цитатой

Cпасибо всем кто откликнулся. У нас уже Т +10С. Но не критично могу подождать. Как то же ездил без заднего омывателя с ноября, могу и еще месяцок покататься, до более теплого времени года.
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение04 Feb 2018 13:30
Ответить с цитатой

Видимо слетел шланг на задней двери... Не сыкало может подмерзло, сегодня стояла в боксе думал отогреется..по выезде посыкало слегка и все...под машиной лужа короче, натекло со сливных отверстий..
Вопрос: где могло сорвать?
Второй вопрос: какие именно клипсы подходят от приоры (название есть у них)?
Видел фото как заднюю обшивку снимали...там вроде как 13 клипс было. Верхние 5 отрывали и нижние средние 3. Затем снималось вся обштвка после небольшого отгиба вниз(направления вырезов такие). Так ли у нас?
И надо ли снимать например верхнюю обшивку? И как?
Отправить ЛС  

Sega 37

Ссылка на сообщение04 Feb 2018 15:35
Ответить с цитатой

NOT
Надо снять верхнюю, маленькую накладку на двери, под ней ссыкалка. Я там обратный клапан вставлял. Ещё вроде соединение есть за технологической накладкой в багажнике справа. В общем с правой стороны надо ковыряться. Если из под двери не течёт, то погоди пока накладку на ней снимать.
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение04 Feb 2018 15:54
Ответить с цитатой

Справа там плёнка белая если её только резать...
Если бы капало с сыкалки-натекло бы дофига в салон, накладка же верхняя внутри.
А у меня после ВКЛ насоса натекло под дверью на землю. Текло из дренажного отверстия.
Шланг на сыкалку идёт по стороне где петли или где замок?
http://carpedia.club/view/9662 тут похоже слева идёт..
Отправить ЛС  

senin

Ссылка на сообщение04 Feb 2018 16:15
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
под машиной лужа короче

У меня была такая проблема прошлой зимой. Когда стало тепло, снял обшивку с задней двери, но зря ! Трубка лопается в резиновой гофре между дверью и кузовом ! То есть обшивку можно не снимать, а лишь гофру эту с одной стороны завернуть на провода и там всё видно. Я отрезал кусочек подходящей трубочки от телескопической антенны и соединил им шланг этот в месте обрыва ! Прошло лето, осень и уже почти прошла зима. Омыватель работает исправно ! Да, ещё. Когда омывайка проливалась внутрь двери, у меня жутко глючил парктроник !

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

NOT писал(а):
какие именно клипсы подходят от приоры

Я клипс купил штук 50, вроде от Калины", когда ещё делал шумку. Ломаются они не все, поэтому мне теперь хватит этих клипс на всю оставшуюся жизнь, как говорится...! Smile
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение04 Feb 2018 16:47
Ответить с цитатой

senin
Ну а как гофру эту увидеть? Как её "завернуть"?
Из кузова до сыкалки идёт цельный шланг или там где-то есть состыковки?
Отправить ЛС  

Мих

Ссылка на сообщение04 Feb 2018 17:06
Ответить с цитатой

Состыковка есть в багажнике. под обшивкой задней стойки правого заднего стекла.
А так состыковать можно где угодно лишь бы не в месте где трубка гнется или перекручивается любой трубочкой подходящего диаметра (5 мм)

senin

Ссылка на сообщение04 Feb 2018 17:58
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Ну а как гофру эту увидеть? Как её "завернуть"?

Так её видно. Когда дверь откроете полностью, увидите резиновую гофру внутри которой проходит жгут проводов из салона в заднюю дверь. В этой же гофре проходит и шланг на омыватель. Вот в месте этого сгиба трубка и лопается ! Это происходит, видимо, в сильный мороз, когда и сам шланг (пластиковый) дубеет, да ещё в нём незамерзайка замерзает Smile !
Эта резиновая гофра как бы защёлкивается пазом как в дверь, так и на кузов. Надо её потянуть с любой стороны, что бы вытащить из паза. Затем, как можно сильнее эту гармошку стянуть и увидите пучок проводов вместе с этой трубкой. Ну, а там по обстоятельствам. То, что трубка лопнула в этом месте, это 100% !
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение04 Feb 2018 19:34
Ответить с цитатой

То есть просто надо тянуть и она вытащится? А как замкнуть обратно?
Но натекло у меня в заднюю дверь, значит если бы было в гофре, там бы было видно или текло бы может в крыло...
А длина где запас есть? В крыле или в двери? Я вот думаю поставить силиконовую трубку кусок. Она крайне гибкая (внутр 4мм, стенка 2мм, гнется на 270 градусов легко) и как я посмотрел по характеристикам -60-45 градусов выдерживают они. Проверить блин сейчас не могу... Если только холодильник с такой темп найду. В домашнем -24 вроде нижнее значение.
Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение04 Feb 2018 19:50
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Я вот думаю поставить силиконовую трубку кусок.

Ставь! Она значительно лучше.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 28

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте