Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Тигго и Зима
На страницу 1 Пред.    След. 77

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

tmp_do

Ссылка на сообщение07 Jan 2016 15:52
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Почитать сканером как себя ведёт мотор при запуске...родной датчик температуры сдох совсем? Заправку сменить...

что читать, какие параметры? Родной работает, у него все 5 лет что он ездит такая фигня при зимнем запуске. С тазодатчиком то же самое.
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение07 Jan 2016 16:04
Ответить с цитатой

tmp_do писал(а):
NOT писал(а):
Почитать сканером как себя ведёт мотор при запуске...родной датчик температуры сдох совсем? Заправку сменить...

что читать, какие параметры? Родной работает, у него все 5 лет что он ездит такая фигня при зимнем запуске. С тазодатчиком то же самое.

кто сказал, что у него с новья так работает...вот значит коряво и работает
Отправить ЛС  

podast

Ссылка на сообщение07 Jan 2016 17:33
Ответить с цитатой

tmp_do писал(а):
в -20-25? Стоит автозапуск, с первого раза заводит, 3 секунды и заливает свечи. С третьей попытки заводит, секунд 5 валит черный дым, потом все нормально. Датчик

Ну как вариант дмрв. Я вот в поисках своего глюка поставил обратно старый родной, до этого тоже вазовский стоял, но в нём на проволочек внутри обнаружил ржавчину, наверное так быть не должно.
Завтра вроде как -20 ночью, проверю, если что дмрв от лады подходит 166 или 116:-( один из них гаш- второй Ладовский, если есть норс магазин, где можно договориться- возьмите на пробу

Demon6

Ссылка на сообщение19 Jan 2016 12:27
Ответить с цитатой

Сделал все-таки конструкцию для закрытия верхней решетки. Нижняя временно закрыта пока резиновым ковриком, но думаю сделать аналогично.
В открытом варианте стоит мелкая оцинкованная сетка, под ней алюминиевая сетка покрупнее, используется как арматура. С обратной стороны, чтобы сетка плотно прилегала и не царапала, наклеен по периметру двусторонний скотч. Закрытый вариант - черный полиэтиленовый пакет закрелен штатными пистонами сверху. Снизу и с боков - самоклеящаяся магнитная лента, дополнительно закреплена степлером. Магнитная лента отлично держится на сетке.
В итоге при полностью закрытой морде движок существенно быстрее греется, и температура движка практически как летом.
Нажмите для просмотра полного изображения

Отправить ЛС  

nikoterep82

Ссылка на сообщение20 Jan 2016 12:03
Ответить с цитатой

всем здрасти.

У кого как с прогревом? у меня в -20, нужно греть 20 минут чтоб стрелка сдвинулась с места... стоит на первом делении очень долго.
в мануале написано:
Ниже символа C (Диапазон при прогреве двигателя)
Некоторое время в период прогрева двигателя стрелка указателя может находиться в этом диапазоне.

Но у меня никогда не было, чтоб стрелка ниже первого деления опускалась.
Может на сервис?

Если стрелка указателя температуры
охлаждающей жидкости двигателя дли-
тельное время находится в этом диапазо-
не, то автомобиль следует доставить на
сервисную станцию официального дилера
Chery для проверки и ремонта.
Отправить ЛС  

Demon6

Ссылка на сообщение20 Jan 2016 13:27
Ответить с цитатой

nikoterep82 писал(а):
у меня в -20, нужно греть 20 минут чтоб стрелка сдвинулась с места

У меня сейчас при -20 за 15 минут езды до 85 нагревается (3,5 деления). До того, как морду не закрыл, выше 75 (2,5 деления) не поднималась. И грелась раза в 2 дольше.
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение20 Jan 2016 13:57
Ответить с цитатой

nikoterep82
выключи вентилятор печки при заводке-быстрее нагреется
Отправить ЛС  

DemonD

Ссылка на сообщение20 Jan 2016 14:39
Ответить с цитатой

NOT писал(а):

Не поможет, лучше всю морду закрыть заклеить и ехать потихонечку прогрев в разы больше и время экономишь.

А на холостых греть морока, особенно в гараже нюхать.
Отправить ЛС  

akultishov

Ссылка на сообщение20 Jan 2016 14:46
Ответить с цитатой

У меня за 15 мин. стрелка совсем не подымается, но только начинаю ехать она начинает подыматься и через примерно 10 мин. минус 1 деление от центра, причём выше даже летом не замечал.
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение20 Jan 2016 14:53
Ответить с цитатой

DemonD писал(а):
NOT писал(а):

Не поможет, лучше всю морду закрыть заклеить и ехать потихонечку прогрев в разы больше и время экономишь.

А на холостых греть морока, особенно в гараже нюхать.

Я же не просто так говорю об этом, значит знаю.
насчет гаража: в любом нормально гараже есть труба в двери или в стене для подключения выхлопа. Вставляешь трубу и заводишь. Ничего не воняет. Да и смысла нет особого в гараже держать, если он не отапливаемый. Я пускаю с сигналки, мминут через 5 спускаюсь, мотор уже +20 (если был -10) включаю вентилятор, покасметаю снег-уже можно садиться и ехать. в движении конечно быстрее греется, но на ночь не включаю вентилятор
Отправить ЛС  

DemonD

Ссылка на сообщение20 Jan 2016 15:22
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
в любом нормально гараже есть труба в двери

У меня нет, хотя гараж 6 X 12 метров только он на третьем этаже, весь гараж на машин 300 если будет каждый греть там сдохнешь (вентиляции нет), когда был WV PASSAT B3 там в книге было написано прогревать двигатель надо на ходу на малых оборотах.
Отправить ЛС  

Sega 37

Ссылка на сообщение20 Jan 2016 18:29
Ответить с цитатой

У себя проверял на холостых в -20 через полчаса прогрева стрелка была уже почти вертикально, т.е. около 85гр. Хотите верьте, хотите нет. На холостых греется нормально. Но у дочери Калина всё равно греется в разы быстрее, в те же -20 до 85гр. греется где то 10, максимум 15 минут. Я сначала вообще не мог в это поверить, пока несколько раз это не проверил.
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение20 Jan 2016 21:07
Ответить с цитатой

Щас на улице -28. За 20минут с минус 10 мотора нагрелась до +58 без вентилятора. С ним было бы ниже. При -30 греется до +57. При минус 35 до +55-56. При минус 40 до +50+54 естественно с -10 мотора. С полного прогрева мотора до -10 падает примерно за 3.5 часа. Затем чуть меньше. При -40 запускалась раз в 2.5-2.7часа. При этом нет одеяла. А если от колёса до колёса снизу закрывать тканью, то стоять будет дольше. Можно сшить ткань и в морозяку под капот класть и развешивать до земли вокруг капота. Или в сугроб заезжать.
Отправить ЛС  

akultishov

Ссылка на сообщение21 Jan 2016 15:28
Ответить с цитатой

Ситуация такая: Утром нажимаю на кнопку открытия ЦЗ, замки щёлкают открываются и тут же закрываются. Замёрз замок водительской двери. Вышел из положения нажатием на кнопку открытия и одновременным дёрганьем пассажирской двери. Потом изнутри открыл водительскую.
Отправить ЛС  

ЭZOP

Ссылка на сообщение21 Jan 2016 15:46
Ответить с цитатой

А размораживатель в замок и открыть ключом, не? не получилось?
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo На страницу 1 Пред.    След. 77

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте