Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Вибрация руля.
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение

Nikol

Ссылка на сообщение26 Sep 2013 21:56
Ответить с цитатой

ksa писал(а):
Nikol писал(а):
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР . У меня на машине появилась вибрация руля.Вибрация начинается с 50 и до сколько выжмешь,вибрация одинаковая на любых оборотах.Сразу было проверено:балансировка колёс,шаровые,рулевые наконечники,крепление рулевой колонки результатов ничего не дало. Решил поискать на форуме по этой теме и так ни чего не понял. Например каким образом свечи могут влиять на вибрацию руля или крепление глушителя ведь сама рулевая колонка работает автономно от этих агрегатов.Или я что то не понимаю но я такого ещё не слышал за 20лет водительского стажа.Объясните пожалуйста кто в курсе.

Поехал в сервис с подобной проблемой. Осмотрели - умерли сайлентблоки передних рычагов, опоры амортизаторов и рекомендовали сами амортизаторы заменить. Это в совокупности может давать вибрацию, так пояснил мастер. Вот буду теперь менять. Может у вас тоже

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

мастер вам правильно сказал про замену сайленблоков и опорных подшипников передних стоек но сами стойки не как не могут влиять на вибрацию руля.стойки нужно менять если они текут.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Спасибо за подсказку про полуоси я и не подумал об этом.удар был конечно и не плохой яма на дороге ,погнул диск ,диск потом выправил отбалансировал но проблема не исчезла, плохо что полуося нельзя просто проверить а покупать и менять сразу две это накладно.
Отправить ЛС  

SALIK

Ссылка на сообщение27 Sep 2013 09:50
Ответить с цитатой

Если надумаете менять полуоси, то начните с длинной. У нее есть больше шансов повредиться

Владимир13

Ссылка на сообщение03 Mar 2014 09:58
Ответить с цитатой

Не помню, чтобы бился колёсами сильнее чем обычно. Недавно появилась вибрация на руле при скорости больше 80. Как будто кто за руль мелко и быстро проворачивает вправо-влево. Думал грязь или открутился болт. Нет. Поехал, постепенно вибрация прошла. Я уж обрадовался, думал что-то прилипшее отлетело. Ан нет, опять появилась. Sad При городских скоростях не больше 60 и не заметно. Вообще. Куда копать, подскажите пожалуйста.

HSA

Ссылка на сообщение03 Mar 2014 13:07
Ответить с цитатой

Было такое, поменял переднюю резину на новую-как рукой сняло. Даже видео мое на ютубе есть: http://youtu.be/nzDlHLvgFu8
Отправить ЛС  

livci

Ссылка на сообщение03 Mar 2014 18:49
Ответить с цитатой

Бывают внутренние разрывы корта. Я так выкинул нормальный комплект зимней резины. Колеса отбалансированы нормально, а машину трусит после 80-ти. В ямы тоже не попадал. Получается брак.
Отправить ЛС  

Владимир13

Ссылка на сообщение04 Mar 2014 07:58
Ответить с цитатой

Так вроде резина одна и та-же весь срок эксплуатации авто, NF5. Передней резине 2 года. И вибрация периодическая. Вы полагаете это точно не железо какое-нибудь? И если съездить в сервис, то что проверять?

HSA

Ссылка на сообщение04 Mar 2014 08:21
Ответить с цитатой

У меня было это на летней резине , и ей было лет пять наверно, но на вид была нормальная, выкинул ее и все прошло, не знаю может ли такое на двухлетней такое случиться.
И вибрация у меня была постоянная а не переодическая
Отправить ЛС  

livci

Ссылка на сообщение04 Mar 2014 08:44
Ответить с цитатой

Владимир, пошатать ходовку и проверить диски ни когда лишним не бывает. Но будте готовы и к варианту с резиной. Брака в наше время очень много.
Отправить ЛС  

Д78

Ссылка на сообщение04 Mar 2014 11:02
Ответить с цитатой

Владимир13 писал(а):
И если съездить в сервис, то что проверять?

Можно до сервиса попробовать перекинуть колеса задние вперед и посмотреть что поменяется Yes

Ну а в сервисе диагностика передней подвески, сайленты, рычаги, стойки стабилизатора и т.п.
Отправить ЛС  

Владимир13

Ссылка на сообщение04 Mar 2014 22:03
Ответить с цитатой

Спасибо всем. Как сделаю - отпишусь.

Choa

Ссылка на сообщение19 Mar 2014 08:32
Ответить с цитатой

Добрый день!
Что то мулаточка моя совсем устала.... я с ней, к сожалению, уже во многих темах отметилась, теперь еще и здесь засветилась:

После замены передних стоек стабилизатора и прокладки клапанной крышки двигателя появилась вибрация руля. На нейтралке она достаточно сильная, но когда включаешь передачу вибрация сильнее, а когда начинаешь движение и вибрация пропадает...
Отправить ЛС  

KVM

Ссылка на сообщение19 Mar 2014 09:24
Ответить с цитатой

Передняя подушка (опора) двигателя скорее всего крякнула. (читаем тут)
Отправить ЛС  

fugas

Ссылка на сообщение24 Dec 2017 10:38
Ответить с цитатой

виной всех вибраций у меня была лямбда Yes Yes Yes
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте