Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

СТАРТЕР. ТИГГО 2.4.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

mak6003

Ссылка на сообщение10 Mar 2015 23:48
Ответить с цитатой

Была похожая проблема при запуске. Решилась довольно таки легко. Не хватало крутящего момента с стартера на мотор (вследствие чего мотор отбрасывало в обратную сторону). Я ее решил подзарядкой АКБ. Машину приобретал в 2007г. АКБ еще родной, 120т.км пробега, и 1,5 года машина просто стояла.
Отправить ЛС  

Xrux

Ссылка на сообщение08 Dec 2015 22:52
Ответить с цитатой

Значит машина вся имеет контакт с аккумулятором, т.е. светить, свеклоподъемники и т.д. это все работает. При повороте ключа зажигания просто тишина. Стартер не крутит. Бензонасос работает. Вот недавно. Поехал на гараж - завелась, нужно было консервации набрать. Заехал на всякий случай в гараж. Давай заводиться обратно домой ехать не заводиться, покачал машину, походил вокруг, капот открыл, стукнул по колесу сел и раз.... и завелась, ну просто пипец. На выходных опять буду колдовать над машиной. Может у кого такой случай был. Что делать не приложу ума. А ехать на ТО пока что не созрел. Хочется самому разобраться, а то ведь опять такое случится, а ты на рыбалке далеко от дома. Есть у меня предположение что на стартере есть разъем папа-мама, может быть там контакт, но долезть туда это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАБОТА, которая может оказаться безрезультатной. Sad

Dumon76

Ссылка на сообщение08 Dec 2015 23:29
Ответить с цитатой

Xrux писал(а):
Стартер не крутит

При повороте ключа зажигания в положение "Пуск", должно сработать промежуточное реле, К12 находится в блоке под капотом, возможно в нем причина.

В общем цепь такая- замок зажигания -реле К12-втягивающее-стартёр.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Вот ещё тема по стартёрам, проблемы одинаковы http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=36295

Starter.jpg
 Описание:

Starter.jpg

Xrux

Ссылка на сообщение11 Dec 2015 00:17
Ответить с цитатой

Итак проблема была найдена. Загружу видео на ютуб и выложу с описанием чуть попозже. Дабы был наглядный пример моего случая

Xrux

Ссылка на сообщение13 Dec 2015 14:52
Ответить с цитатой

Вся причина оказалась в плохом контакте папа-мама на стартере. Так что прежде чем снимать штаны, как некоторые делали. Можно изначально долезть до стартера, снять его термозащиту и убедиться в хорошем контакте папа-мама. Думаю мое видео и наглядный пример поможет кому-нибудь.
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение13 Dec 2015 16:33
Ответить с цитатой

Xrux
Так как его в итоге закрепил то? Это контакт на втягивающее реле же?
Подробнее

слово "заводится" пишется без Ь знака...глаз просто режет) Friend
Отправить ЛС  

Xrux

Ссылка на сообщение13 Dec 2015 18:04
Ответить с цитатой

Да, вся проблема была в контакте. Зажал обыкновенными плоскогубцами и поставил с помощью зажимного пинцета на место. А про "Ь" знак ... я же сюда не диктанты пришел писать, а делиться наученным опытом. Так что расхлебался данный контакт (держался можно сказать на соплях) и в нем именно и была причина не срабатывания зажигания.

Xrux

Ссылка на сообщение22 Dec 2015 23:30
Ответить с цитатой

Итак 14 дней полет нормальный. Все работает как часики.

Sergey Z

Ссылка на сообщение26 Jul 2016 16:17
Ответить с цитатой

При запуске- щелчок - и жужание стартера как дрель- двигатель не запустился
При следующих попытках жужит как дрель щелчков нет
Что может быть?
С буксира двигатель запустился без проблем
Отправить ЛС  

evgen8207

Ссылка на сообщение27 Jul 2016 06:20
Ответить с цитатой

Sergey Z писал(а):
Что может быть?

Снимай стартер, смотри втягивающее.
Отправить ЛС  

Sergey Z

Ссылка на сообщение27 Jul 2016 20:19
Ответить с цитатой

Разобрали. срезаны все зубья на кольце редуктора
Не понятно почему?
Какой лучше заказывать на 2.4
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение27 Jul 2016 23:07
Ответить с цитатой

Что за кольцо редуктора?
Отправить ЛС  

МВП

Ссылка на сообщение20 Aug 2016 00:25
Ответить с цитатой

Сегодня заменил стартер на Тиго 2,4 (двигатель 4G64...). Менял в первый раз(родной прослужил 9,5 лет и ещё заводил,но с проблемами),потому провозился более 4 часов. Сейчас заменил бы, не спеша, часа за полтора. Поставил болгарский DEXEL,каталожный XST6510 - аналог тиговского. Встал,как родной. При установке снял аккумулятор и его седло,а так же тепловой экран над коллектором(4 болта на 12). Открутить два крепёжных болта стартера на 14 несложно с помощью короткого удлинителя и трещётки.Стартер вынимаем через окно со стороны аккумулятора - через верхний левый угол.Чуть-чуть упрётся тяговое реле,слегка поджать отвёрткой и стартер легко выйдет.Новый сам залезет на место.Останется только вставить его в отверстие,где он встречается с маховиком.Это совсем несложно.Засовываешь руку в это же окно и направляешь стартер.Через это же окно легко одеть провод и на контакт тягового реле и на плюсовой контакт.Всё просто.А я даже завёл авто несколько раз подряд.Приятно было после проблемных запусков в течении почти 2 лет(всё было некогда,а иногда и лень).
Отправить ЛС  

MAZAAA

Ссылка на сообщение25 Aug 2016 06:23
Ответить с цитатой

вчера случилась такая же ерунда, сратер крутит пока не скинешь клемму. Понял что залипает втягивающее. Временно вылечили ударом деревянной палкой по втягивающему.
Так как делать надо, то встречные вопросы: ремонтируют ли втягивающие мастера по стартерам ? есть ли они отдельно в продаже (еслиесть то можно номерок) ? И все таки если совсем все похо скиньте номер сратера или аналога (тиго 1.8 актеко) Спасибо бльшое, друзья !
Отправить ЛС  

Frandale

Ссылка на сообщение03 Jan 2017 13:51
Ответить с цитатой

приветствую всех. В общем проблема тут описывалась. Пришел в гараж, а стартер мертв. Реле щелкает (которое в блоке предохранителей). Прозвонили его. Решил добраться до стартера. Воспользовался вот этим рецептом.
Витя писал(а):
Снять стартер нет никах больших проблем, сам с этим столкнулся. Последовательность снятия стартера, не снимая колектора: 1. Снимаем аккумулятор; 2. Снимаем подставку под аккумулятор; 3. Берем головку на 14 средний удлинитель, откручиваем два болта крепления стартера, со стороны аккумулятора; 4. Откручиваем кожух колектора 4 болтика на 12, отодвигаем чуть вперед, откручиваем датчик кислорода ключом на 22 и снимаем кожух коллектора; 5. Откручиваем кожух стартера 3 болта головкой на 8, вытаскиваем кожух стартера со стороны гидроусилителя; 6 вытаскиваем стартер с этой же стороны. П.S немного придеться помудрить, вытаскивая кожух стартера. В принципе стартер снимал в первый раз, и снял за 1 час. Удачи.

2 часа я пытался отвинтить кожух коллектора. 2 болта поддались, а 2 - ни в какую. Несмотря на полфлакона какой-то пшикалки. Защита там из какой-то жестянки, в общем я ее порвал в месте крепления болтов и вытащил. Кислородный датчик тоже легко отвинтился. Дальше - кожух стартера. Нащупал 3 болтика на 8, но отвернуть получилось только один. Еще часа 2 проплясал - не получилось. Завтра второй заход. Собственно вопрос - без защиты коллектора ездить можно? Я один болт так и не смог открутить - все грани уже слизаны.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте