Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Проблема с ABS
На страницу 1 Пред.    След. 18

Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение

vektor

Ссылка на сообщение09 Jan 2013 22:12
Ответить с цитатой

уровень тормозухи в норме, проверял в момент горения лампочки, тормозуху менял 30000 назад, но когда менял то допустил попадание воздуха в систему но сразу же прокачал два раза, датчики поменяны на новые все
Отправить ЛС  

Денис89

Ссылка на сообщение19 Jan 2013 08:34
Ответить с цитатой

Такая проблема: после мойки авто, примерзли колодки на заднем правом колесе, начал трогаться - загорелись лампочки АВС + Ручник. Потом расплавился силовой предохранитель АВС , перекинул провод на соседний предохранитель стартера. Колодки отогрел, машина сутки стояла в теплом гараже, лампочки не гаснут. В чем может быть причина?
Отправить ЛС  

KVM

Ссылка на сообщение19 Jan 2013 12:38
Ответить с цитатой

Денис89
Дык сам ответил на свой вопрос: смотри датчик заднего правого колеса. Yes
Отправить ЛС  

Нептун-10

Ссылка на сообщение21 Jan 2013 14:24
Ответить с цитатой

Ребята, менял распредвал, снял АВС. Распредвал поставил. Теперь не могу собрать АВС, а именно не могу поставить черный круглый похожий на масляный фильтр агрегат. В корпусе блока торчат с двух сторон два штока их надо раздвинуть и поставить этот агрегат, но подлесть невозможно, пробовал раздвинуть отверткой, но ничего не получается. Кто в теме, может они от тока как то назад втягиваются?
Отправить ЛС  

dushes70

Ссылка на сообщение21 Jan 2013 15:25
Ответить с цитатой

Нептун-10
Зачем вообще было разбирать блок не зная последствий?Сначала делаем, потом думаем. Надо было открутить крепёжные болты и аккуратно отвести в сторону салона. Smile

Нептун-10

Ссылка на сообщение24 Jan 2013 10:53
Ответить с цитатой

Болты заржавели, не мог открутить нижний правый крепеж АВС пришлось снять эту черную штуку. Но там оказывается наконечник, который входит в АВС снимается. Я его сначала вставил, а потом все остальное. Оставил АВС на двух болтах, один спилил болгаркой. Вчера пришлось опять менять другой распредвал, все разобрал и собрал за 3 часа. Распредвалы, оказывается, даже стандартные имеют 5 размеров.

4.jpg

1.jpg

2.jpg

Отправить ЛС  

mr_sedov

Ссылка на сообщение29 Jan 2013 08:53
Ответить с цитатой

vektor
Уровень тормозухи у меня тоже всегда был в норме и тормоза работали без нареканий, но при прокачке пузырьки появлялись. Предполагаю, что небольшое кол-во воздуха при попадании в блок АБС не дает насосу создать необходимое давление и система выдает ошибку и отключает АБС.

Нептун-10
Эта черная штуковина- двигатель АБС, его вал имеет эксцентрик, и когда вращается поочередно нажимает на те два поршенька в блоке АБС. У меня они легко разжимались отверткой (правда весь блок АБС я не снимал, а только этот двигатель). У тебя на фото они вышли намного и вместе с уплотнителями, думаю, электроклапана блока держат давление и не дают сдвинуть поршни.
Отправить ЛС  

Иван3102

Ссылка на сообщение25 Oct 2013 18:07
Ответить с цитатой

Такой вопрос :Была проблема с ДВС- поехал в сервис где мне подключили комп. для того чтобы сделать диагностику двигателя. Пытались связаться с ним(движком)-но безуспешно- зато после этих манипуляций у меня теперь моргает АВS и "!" и ,соответственно, не работает (именно моргает все время после зажигания). Поехал в другой сервис- подключили комп-связались но ошибок никаких нет. Сказали что требуется перепрограммирование блока АВS для этого они якобы подали запрос в CHERY для получения какого-то там кода и просили перезвонить через неделю. Прошла неделя-звоню -говорят что требуется замена блока ABS Plachu Как думаете нужно покупать новый блок ABS???
P.S. Я лично присутствовал при диагностике и появлении этой ошибки! То есть я конечно не знаю что он там нажимал в компе но я слышал как работал(жужжал) блок ABS при диагностике после чего собственно лампа ABS и начала моргать!!! Pomogite Pomogite Pomogite
Отправить ЛС  

Alexber

Ссылка на сообщение25 Oct 2013 18:34
Ответить с цитатой

Мне кажется програмно нельзя убить устройство, если только он там все не перезамкал
Отправить ЛС  

Иван3102

Ссылка на сообщение25 Oct 2013 18:51
Ответить с цитатой

Ничего он не перезамыкал в машине(вообще проводку не трогал нигде) -просто клацал по экрану компа и все!!!
Отправить ЛС  

маршлСССР

Ссылка на сообщение25 Oct 2013 19:16
Ответить с цитатой

Иван3102
Диагностика ДВС с диагностикой АВS никак не связаны, диагностические разъёмы в разных местах. Всё остальное развод. Izvini

Д78

Ссылка на сообщение25 Oct 2013 19:36
Ответить с цитатой

Иван3102 писал(а):
Прошла неделя-звоню -говорят что требуется замена блока ABS Plachu Как думаете нужно покупать новый блок ABS???

Думаю бежать надо срочно от такого сервиса!!!
Считать ошибки у амулета просто и с этим не должно возникнуть проблем у любого разбирающегося специалиста. Izvini
Да даже самому, без всяких компов это под силу (читай тему про диагностику)
На счет моргания лампочек, уж и не знаю куда они влезли.... подключались то под капотом у расширительного бачка?
Менять не спешите ничего.
Для начала попробовать скинуть клемму с АКБ на 5 мин.
Отправить ЛС  

Иван3102

Ссылка на сообщение25 Oct 2013 19:48
Ответить с цитатой

Подключались они где предохранители под рулем...
Клему скидывал-не помогает!!!
С блока ABS когда отключаешь разъем лампочки просто горят,а когда подключаешь обратно начинают моргать!!!
Отправить ЛС  

Д78

Ссылка на сообщение25 Oct 2013 21:10
Ответить с цитатой

Иван3102 писал(а):
Подключались они где предохранители под рулем...

Там с роду разъема диагностики не было!
Так что они видать к блоку абс как раз и цеплялись, ну и с его прошивкой намудрили чего-то.(стерли, изменили и т.п)
Надо требовать ремонта за их счет, т.к. они испортили! Тут действует правило: Не знаешь не лезь! (Почти тоже что: "не влезай убьет!") Yes Пусть покупают и ставят новый блок абс раз считают что ему кирдык и программно не исправить. Yes
Отправить ЛС  

Иван3102

Ссылка на сообщение26 Oct 2013 10:27
Ответить с цитатой

Я конечно же требовал от них устранения ошибок(мол приехал то я к Вам у меня ничего не горело и не моргало и все работало исправно!!!) А они как в танке-говорят что вообще к ABS не лезли а то что ABS стал моргать- это просто совпадение времени и Все!!! Мол если бы я к ним не приехал то он и так бы начал моргать не смотря на то что я отъездил 7 лет и вообще никогда никаких проблем с ABS небыло!!! Вобщем конечно же я с ними ругался- но они стоят на своем -это не мы и все тут!!!
Может посоветуете какого нибудь спеца по этому вопросу,после заключения которого можно делать реальные выводы о устранении проблемы...
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 18

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте