Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Течь масла из прокладки между коробкой и двигателем
На страницу 1, 2  След.

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение

JKTUI

Ссылка на сообщение22 Jul 2009 19:52
Течь масла из прокладки между коробкой и двигателем
Ответить с цитатой

Драствуйте народ. у меня такая беда случилась. Залез недавно под машину и ужаснулся. все в масле и поддон и коробки и защита, Однако разобравших что к чему выяснил что масло везде уровень. хотя и вытекло его видимо кучу. Ни у кого не было такой проблемы??? Кто чем может дайте совет.
Отправить ЛС  

parus

Ссылка на сообщение22 Jul 2009 20:08
Ответить с цитатой

Было! Может и не так, но все же.
Уходило масло из коробки, за 1.5 тык доливал около 100 грамм. Приехал на сервис, посмотрели, говорят надо снимать и герметезировать коробку (это их слова, по всей видимости речь шла о замене прокладки) Оставить машину в сервисе не мог, ибо надо было ехать в отпуск, а работа предполагала затрату 3-5 дней. По совету "бывалых" слесарюг - полез под машину, протянул все болты которыми коробка к блоку крепиться. После обтер все уайт-спиритом и промазал стык красным герметиком ABRO для высоких температур. Итог - масло не сочится, уровень не уходит.
Решение временное, правда год уже прошел Smile Crazy

Слышу топот... Сейчас набегут... помидорами закидают... Smile
Знаю что надо исправлять по человечески, но.... Stydno

гена1

Ссылка на сообщение30 Jul 2009 22:19
Re: Течь масла из прокладки между коробкой и двигателем
Ответить с цитатой

JKTUI писал(а):
Драствуйте народ. у меня такая беда случилась. Залез недавно под машину и ужаснулся. все в масле и поддон и коробки и защита, Однако разобравших что к чему выяснил что масло везде уровень. хотя и вытекло его видимо кучу. Ни у кого не было такой проблемы??? Кто чем может дайте совет.

При таких невразумительных симптомах, действительно, нужно все хорошо отмыть и почаще заглядывать снизу. Реальная сопливость себя проявит. А между двигателем и КПП прокладок нет (кроме металлических пластин-пыльников) и течь из этого места может как с двигателя так и с КПП.
Отправить ЛС  

Sanek555

Ссылка на сообщение28 May 2010 11:35
Ответить с цитатой

ну откуда масло можно порделить по запаху, трансмисионное имеет чесночный запах, если запаха нет - значит с мотора или у вас что-то не понятное залито в коробку)
Отправить ЛС  

Rus75

Ссылка на сообщение28 May 2010 14:38
Ответить с цитатой

Я как понимаю, речь идет о колоколе сцепления. Если в нем мало, то это либо течет сальник коленвала двигателя, либо сальник первичного вала коробки. Но тогда это масло попадало бы на сцепление. А сцепление у нас в отличае от мотоциклов "сухое". И тогда сцепление бы проскальзывало а в салон бу шел запах горелого масла и сцепления.
Думаю, проблема зесь в сальнике распределителя зажигания (ратчика положения распредвала). Об этом неоднократно писалось. Он висит точно над стыком коробки и двигателя и заливает их. У меня этот сальник тоже потеет, правда на кробке не так много масла.
Отправить ЛС  

сергей-УФА

Ссылка на сообщение28 May 2010 15:45
Ответить с цитатой

я вот уже месяц бьюсь
тоже течёт между кпп и блоком
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=25577

Sanek555

Ссылка на сообщение01 Jun 2010 12:08
Ответить с цитатой

Если течь с сальника первичного вала то сцепление проскальзовать не будет. Если сцепление проскальзывает то течет сальник коленвала либо сальник штока сцепления. Еще можно выкрутить датчик положения коленвала, он на колоколе, если масло в колоколе датчик будет в масле. Дальше по запаху масла определяем откуда течь.
Отправить ЛС  

Boris

Ссылка на сообщение01 Jun 2010 12:19
Ответить с цитатой

Sanek555 писал(а):
Дальше по запаху масла определяем откуда течь

Вот это лучше всего.

Sanek555 писал(а):
Если течь с сальника первичного вала то сцепление проскальзовать не будет. Если сцепление проскальзывает то течет сальник коленвала либо сальник штока сцепления.

Будет буксовать по любому.

Rus75 писал(а):
Я как понимаю, речь идет о колоколе сцепления. Если в нем мало, то это либо течет сальник коленвала двигателя, либо сальник первичного вала коробки

Совершенно верно. Другого не может быть.

mvpimonov

Ссылка на сообщение01 Jun 2010 12:26
Ответить с цитатой

Sanek555 писал(а):
Если течь с сальника первичного вала то сцепление проскальзовать не будет

еще как будет Yes именно течь этого сальника стала одной из причин гибели сцепления

Rus75

Ссылка на сообщение01 Jun 2010 14:05
Ответить с цитатой

Sanek555 писал(а):
Если течь с сальника первичного вала то сцепление проскальзовать не будет. Если сцепление проскальзывает то течет сальник коленвала либо сальник штока сцепления. Еще можно выкрутить датчик положения коленвала, он на колоколе, если масло в колоколе датчик будет в масле. Дальше по запаху масла определяем откуда течь.

Что-то про сальник штока сцепления не понятно. Во перых где у него сальник, я видел только пыльник, пикрывающий отверстие с внешним миром. Если он порвется, то в колоколе будет пыль, а не масло.
Отправить ЛС  

сергей-УФА

Ссылка на сообщение01 Jun 2010 16:19
Ответить с цитатой

сергей-УФА писал(а):
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=25577

походу всё же устранили мне течь масла из сальника коленвала заднего
я уже писал что поменено три сальника , а течь не прекращалась. после этого включили ГОЛОВУ.
ТАК ВОТ
крышка сальника коленвала была не отцентрована, в следствии чего сальник садился на перекос.
сняли крышку ....посадили туда сальник и уже относительно сальника центровали крышку на валу.
видимо бывший хозяин ,что то делал с коробкой и его сервисмены чего-то не правильно сделали.

тест драйв был ........проехался пару километров вроде сухо
машину оставил в сервисе , обещали газетку на ночь положить под неё . для 100% увереннности

Sanek555

Ссылка на сообщение02 Jun 2010 16:18
Ответить с цитатой

Как бы смешно не звучало но такая штука как сальник штока сцепления существует, размером он как 10 украинских копеек. Запресовывается в первичный вал со стороны двигателя. В наших машинках сцепление организовано очень оригинально. Шток сцепления проходит через весь превичный вал, я думаю дальше понятно зачем там сальник. Я просто когда перебирал свою коробку его не сразу заметил, он был порван, в итоге долго искал откуда течь......
Отправить ЛС  

Sanek555

Ссылка на сообщение03 Jun 2010 12:17
Ответить с цитатой

У меня сальник первичного вала потек и сцепление было сухое, маховик - да, заляпало, но диск сцепления был сухим. Может дело в количестве масла. у меня уходило по стакану на 1000км.
Отправить ЛС  

SerjBer

Ссылка на сообщение05 Oct 2012 20:21
Ответить с цитатой

Ребят подскажите есть не большой люфт внутренего шруза левого и привого и течет масло из коробки вчем прноблема?????????????? Pomogite Pomogite Pomogite
Отправить ЛС  

VIL
модератор

Ссылка на сообщение05 Oct 2012 20:45
Ответить с цитатой

SerjBer
Здесь то какой смысл спрашивать????
SerjBer писал(а):

Первое сообщение перенес. В форум Лифан.
Правила читаем?

Ответить    Все форумы » Chery Amulet На страницу 1, 2  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте