Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Кто менял антифриз?
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение

Looterik

Ссылка на сообщение16 Sep 2013 22:19
Ответить с цитатой

маршлСССР писал(а):
то ты попал на промывку, с полной заменой ОЖ.

что не очень сложно и не очень затратно...

Nik5602

Ссылка на сообщение02 Nov 2013 13:41
Ответить с цитатой

Всем добрый день! Поманите пожалуйста уже не знаю что делать! Проблема такая есть патрубок который идет от радиатора к двигателю похож на ранатку загнутую и в месте где тонкий конец надевается на металическую трубочку она заходит под коллектор всегда образуется дырочка при нагревание и выходит антифриз меняю на новую и опять в этом же месть вытекает( и так много раз! Менял термостат и датчик температуры все без изменений хотя на холостых работает хорошо вентилятор включается как только выезжаю то все как всегда( помогите!
Отправить ЛС  

Аристократ

Ссылка на сообщение10 Nov 2015 14:15
Ответить с цитатой

Сливных пробок нет, сдёргивай с радиатора нижний патрубок, только поменяй хомут, я минут сорок разжимал хомут и сдёргивал патрубок.
Отправить ЛС  

quq

Ссылка на сообщение11 Nov 2015 05:20
слить антифриз
Ответить с цитатой

Аристократ писал(а):
Сливных пробок нет, сдёргивай с радиатора нижний патрубок

Я сначала снимаю с соска бачка трубочку (от термостатом до бачка), удлиняю ее шлангом до емкости (куда сливаю), запускаю движок пока течет. Потом сливаю из радиатора .

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

Nik5602 писал(а):
всегда образуется дырочка при нагревание и выходит антифриз
Не понятно, где и какая дырочка, может хомут перетягиваешь? Нижний патрубок у меня сидит на герметике, и его не трогаю.
Проверь клапан в крышке расширительного бачка, может слишком большое давление в системе.
Если лопается шланг на сгибе то может движок слишком прыгает относительно радиатора - проверить посадку движка и радиатора.
Отправить ЛС  

Юрий Анатольевич

Ссылка на сообщение07 Jan 2018 14:23
Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем, с праздниками всех!!! Прошу прощения что повторяюсь но надо поменять антифриз.Прежде промыть. Заливать буду тот же, но надо слить всю (по возможности) воду т.к. не концентрат а антифриз.В наличии есть обычный компрессор.Так вот, как выдавить максимальное количество жидкости из системы ( в какую трубку дуть, а какую в ведро).Пожалуйста объясните. Тему прочел но не догнал. Заранее большое спасибо !!!

VIL
модератор

Ссылка на сообщение07 Jan 2018 14:42
Ответить с цитатой

Юрий Анатольевич писал(а):
как выдавить максимальное количество жидкости из системы ( в какую трубку дуть, а какую в ведро)

Я меняю антифриз при помощи старого насоса от моющего пылесоса, высасывая остатки трубкой из нижней части радиатора. При этом машина ставится с наклоном вперед.
Потом лью в систему дистиллированную воду и повторяю операцию.
Далее простым расчетом прикидываю сколько дистиллята осталось в системе и соответственно развожу концентрат. Именно поэтому и использую концентрат LM Yes

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Да: когда не было под рукой насоса, использовал большой шприц, но это на 15 минут дольше.

Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте