Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Веерные форсунки омывателя стекла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

al85

Ссылка на сообщение11 Apr 2012 12:38
Ответить с цитатой

Elmar1
Ну согласитесь, что всеравно появился еще один изгиб, а он там не сильно нужен. ИМХО
Отправить ЛС  

Elmar1

Ссылка на сообщение11 Apr 2012 17:05
Ответить с цитатой

al85
Это да, просто до тех пор пока я не вскрыл утеплитель капота, я понятия не имел, о том, что на наших форсунках изгиб...
Отправить ЛС  

Mr.Good

Ссылка на сообщение11 Apr 2012 17:08
Ответить с цитатой

al85 писал(а):
Mr.Good
штатные, как и любые "обычные" форсунки стреляют в 2 точки. щетки трут при этом "по-сухому" достаточно долго. Веерные же разбрызгивают воду по всему стеклу. Отсюда меньший расход воды + больший срок службы щеток. А насчет "реальных посонов", так вот эти бескаркасники, которые вы хотите - как раз их той области. Это как всесезонная резина, вроде и на все сезоны, а всеравно проигрывает обычным дворникам с каркасом. Через некоторое время 100% будет полосить, только внешний вид украшают. Мною проверено на 3 машинах уже. Зимой лучше каркасники в "резинке", а летом простые каркасники.

Да никуда они ничего не разбрызгивают! Mad Я ЯСНО ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ написал, что видел ИХ! А вы мне рассказываете так, буд-то я вообще не знаю, что это. "Спасибо, Тимон!"
Штатными брызгалками доволен. Не бьют они ни в какие 2 точки XeXe Нормально заливают стекло, дворники по сухому не трут!

И опять же про бескаркасные. Вы так рассказываете буд-то я ими не пользовался XeXe На передыдущей машине на них и перешел из-за того, что каркасные постоянно имели мертвые зоны (что сейчас и наблюдаю на своей Тигусе)! Перешел на бескаркасные и забыл, что это такое. Полтара года наслаждался, потом продал машину!

Щас коплю на бескаркасные щетки для Тигги.
Отправить ЛС  

al85

Ссылка на сообщение11 Apr 2012 19:11
Ответить с цитатой

Mr.Good
После установки веерных форсунок я стал намного меньше "поливать", хватает бачка омывателя надолго. Так что тут каждому своё.
Отправить ЛС  

Ant134

Ссылка на сообщение21 Apr 2012 15:57
Ответить с цитатой

menderman писал(а):
Вот артикул похожих--Форсунки омывателя от Great Wall--5207300-K00!
В экзисте есть,цена около 70 р. за штуку...
Но себе заказал от Тайоты,плюс обратный клапан...

Не подходят. купил. начал ставить, но у них меньшее посадочное место, поэтому болтаются.
Отправить ЛС  

Mr.Good

Ссылка на сообщение21 Apr 2012 17:39
Ответить с цитатой

al85 писал(а):
Mr.Good
После установки веерных форсунок я стал намного меньше "поливать", хватает бачка омывателя надолго. Так что тут каждому своё.

Насчет расхода я согласен. Расходуют меньше. Но тут что заливать. Я воду заливаю - так что мне на расход пофиг. Зимой незамерзайку - копейки, да и когда ей брызгать? Так и проболталась она у меня до весны. Весной только месяц пришлось реально мыть и все Izvini

И опять же я что хотел сказать. Расходуют меньше, но и заливают хреново! Говорю же - видел я их. У меня льет так льет. А там орошает чето для запаха Very Happy как дезодорант.

Летом есть проблема с жирными жуками. Ерунда это вся ваша жидкость. Я

мистером мкскулом побрызгаю и ОК.

пысы
ну, это мое мнение и впечатления от них. если у вас все хорошо и нравится Ok
Отправить ЛС  

tmp_do

Ссылка на сообщение01 Dec 2012 21:20
Ответить с цитатой

а не подскажите форсуночек с обогревом? с лета остался концентрат-замерзает зараза, хоть и на -20 залита омывайка...
Отправить ЛС  

Подводник

Ссылка на сообщение03 Dec 2012 07:30
Ответить с цитатой

Ant134 писал(а):
Не подходят. купил. начал ставить, но у них меньшее посадочное место, поэтому болтаются.

Почитай несколько страниц назад, кто-то писал про форсунки от Вольво с артикулами и невозвратными клапанами. Я брал их в Экзисте....копейки стоят, но качество разбрызгивания супер. И главное по посадочным местам и направлению патрубков один в один, как наши.

Во, нашел 30655606 Volvo Форсунка омывателя стекла ветрового
85321-26020 Toyota Клапан системы омывателя
Отправить ЛС  

Александр-1961

Ссылка на сообщение27 Mar 2013 20:57
Ответить с цитатой

Установил веерные форсунки омывателя и обратный клапан от Toyota. Расход жидкости намного меньше. Подходят один в один. На месте брызгают очень хорошо, а в движении при скорости более 80 км/ч, когда проезжает встречная фура брызгают вниз стекла. Это просто жуть! Обычные форсунки регулируются по высоте струи, а эти нет. Буду ставить свои штатные назад.

Max-Mag

Ссылка на сообщение18 Feb 2014 10:02
Ответить с цитатой

Короче, поставил веерные форсунки Volvo осень 2012, брызгали хорошо и красиво до начала лета 2013. Потом правая перестала быть веерной и била простой мощной струей, причем мимо стекла))). И продувал, и ковырял и переставлял местами - не помогло. Может очередной брак из экзиста.
Поставил родные, поездил с недельку и понял к хорошему привыкаешь Yes
В итоге купил вот эти форсунки TOYOTA 85381AA042 - подходят идеально, штуцеры расположены как у родных. Единственное у них глянцевая пластмасса. И брызгают более кучно что-ли.
Я доволен!
Отправить ЛС  

СерёгаБутово

Ссылка на сообщение09 Apr 2014 21:11
Ответить с цитатой

Друзья, если у кого-то не дотягиваются трубки до форсунок - докупите переходники. Нарыл на одном форуме (не сочтите за рекламу) - удобная веСЧЬ )))) http://www.drive2.ru/l/288230376152470456/
Сам только что заказал. Как привезут - поставлю всё и отпишусь. Дороговато конечно вышло всё вместе, но побаловать любимую машинку можно ))))
Отправить ЛС  

СерёгаБутово

Ссылка на сообщение15 Apr 2014 21:44
Ответить с цитатой

Ну в общем-то поставил. Брызгает идеально, НО... как мне показалось поток веера "жирноват" что ли, слишком большие порции воды выдаёт "веер". На лето пофиг - всё равно вода. Не жалко. Но вот в зиму незамерзайки может поболее уходить, чем через штатные. Хотя удобно - ничего регулировать не нужно))) Бьёт точно по центру и веером - по всему стеклу. Ладно, посмотрим. Пока всем доволен
Отправить ЛС  

СерёгаБутово

Ссылка на сообщение05 Jul 2014 20:09
Ответить с цитатой

Отчёт по новым форсункам - доволен. На все сто. На счёт трассы не знаю (писали что на высокой скорости и при проезде встречных фур потоком воздуха сбивает весь веер книзу) - не заметил. Хватает одного - максимум двух нажатий, чтобы всю стекло забрызгало. Очень доволен. Чисто моё мнение. В разы лучше штатных. По крайней мере у меня. Вот как-то так
Отправить ЛС  

driver-67

Ссылка на сообщение29 Jul 2014 12:59
Ответить с цитатой

Приветствую форумчан !

Кто нибудь заказывал веерные форсунки от "форд фокус" по очень привлекательной цене ?

http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Ford-Focus-MK3-OEM-Sprinkler-Head-Car-Windshield-Wiper-Jet-Washer-Nozzle-Fan-Shaped-Water/1825311986.html
Отправить ЛС  

Timon

Ссылка на сообщение29 Jul 2014 21:17
Ответить с цитатой

driver-67 писал(а):
веерные форсунки от "форд фокус"

цена то понятно привлекательная. только они в отверстия в капоте Тигго не войдут. У форда постоянно все не как у всех...у всех отверстие под форсунку почти круглое, а у них прямоугольное))
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте