Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Опоры двигателя
На страницу 1 Пред.    След. 76

Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

rad717

Ссылка на сообщение02 Aug 2008 10:21
Опоры двигателя
Ответить с цитатой

Опоры двигателя

A21-1001310 - правая опора, аналог RaonCRY-289;
A21-1001110 - левая опора, аналог Raon CRY-288;
A21-1001510 - передняя опора;
A21-1001710 - задняя опора;

RBI M09CS3EM0 - сайлентблок опоры двигателя задней;
RBI M09CS3FM0 - сайлентблок опоры двигателя передней.

Замена задней опоры двигателя.

Ernesto Gevara

Ссылка на сообщение03 Aug 2017 20:43
Ответить с цитатой

bigbear87
А первое сообщение темы посмотреть никак нет? Там все есть что и как.

katakuna_san

Ссылка на сообщение21 Sep 2017 17:48
Ответить с цитатой

В обхем всю тему не осилил, но 25 страниц перечитал, и несколько последних, и до сих пор у народа остаются вопросы по поводу оригинальности запчастей, так вот сам работаю в экзисте, нынешнем изнексте. и сам форавод. Ситуация в следующем, если заказывать на изнексте, да и на экзисте я думаю также, оригинальные запчасти сто процентов приходят с поставщика , у которого срок поставки для мытищ 4дня, и количество на складе всегда строго 50 шт, для любой позиции, это оригинальные запчасти от дилера chery, все что дешевле фуфло китайское подвальное, далее сравнивать ценник, если нет поставщика, с ценами с сайта чинамобил.рф, там поясняют какие позиции оригинал какие гавно, ну и отттуда же как отличить оригинальную запчасть от подделки
http://чинамобил.рф/original
оригинальные запчасти строго с такими этикетками, если этикетка отличается, это гавно, спасибо за внимание!
Отправить ЛС  

(whister)

Ссылка на сообщение22 Sep 2017 17:45
Ответить с цитатой

что закажешь, то и придет. зависит от поставщика запчастей, так раньше было в экзисте, не думаю что сейчас по другому. если из ходить из качества, то не оригинал бывает лучше. цена не всегда выше или ниже. как например в рилайсе. Smile
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение04 Oct 2017 15:51
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Вот пора менять заднюю опору. Почитал, посмотрел и сравнил цены, и вот такой вопрос: А стоит ли заморачиваться с переделкой задней опоры с установлением сайлента от RBI, когда за эти деньги можно купить 2 готовые опоры. А если немного добавить, то и три штуки! Сейчас начнут писать: " да родные говно, подделка", да, согласен, но почему у меня подделка стоит уже с 11-го года, пробег 35 т.км., и то не совсем порвалась, а только надорвалась. Но т.к. перебираю всю подвеску со снятием поперечины (описание причина и устранение позже) то решено сразу заменить и опору.
Так что я пойду по пути наименьшей сложности, да и доставка за 4 дня, а не 20 за RBI!

Так тогда и не заменил заднюю опору. Посмотрел, вроде ничего, чуть надорвана, поставил обратно. Буду менять в этом году. 6 лет отходила, подделка, гавно и пр., как писали некоторые "знатоки"!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

яков12 писал(а):
Цена ''оригинальных'' опор умилила за такие деньги это точно оригинал будет300-400 рублей курам на смех.

Да да, именно за 300 - 400 р, стоит с 2011 года. Тут ведь дело не в бобине. А за 2500, интересно, отходит столько?
Отправить ЛС  

vdvparf

Ссылка на сообщение04 Oct 2017 18:27
Ответить с цитатой

50 тысяч RBI сайлент прошёл в задней опоре при порванной передней и провисшей правой. На нем ни одной трещинки. Вот и думай! До этого ставил и оригинал и не оригинал, ходили максимум тысяч 5.
Так что у меня по поводу RBI вопросов вообще не может быть.
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение04 Oct 2017 18:42
Ответить с цитатой

vdvparf писал(а):
50 тысяч RBI сайлент прошёл

Вот блин!!! Пролетел!!! А у меня 45-48т.км с 11- года! Только за 300-400 рублей, а не за 800, или сколько там? Почувствуй разницу. Остальные 3 ещё родные. И, как у тебя передняя надорвана, но держится, родная. Smile
Это ж надо, целых 5 т.км не доездил до 50! Plachu

яков12

Ссылка на сообщение04 Oct 2017 19:27
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Да да, именно за 300 - 400 р, стоит с 2011 года.

В 2011 бакс сколько стоил? XeXe

Житель

Ссылка на сообщение05 Oct 2017 07:39
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Житель писал(а):
Да да, именно за 300 - 400 р, стоит с 2011 года.

В 2011 бакс сколько стоил? XeXe

И что? При чём тут баксы??? TyChe Ты вообще не въезжаешь?
Речь о разнице в цене на данный момент, и был ли смысл брать в 2-3 раза дороже сайлент, если дешёвая готовая опора ходит столько же?
Ты хоть глянь разницу. В 15 году RBI стоил 800р с копейками, в этом году - менее 400р! Опора чери что в 11, что в 17 стоит в пределах 400р. И подумай в чём подвох. А что это вдруг хвалёный RBI уценили в 2 раза? Г...о? Спросом не пользуется? А опора чери как стоила 400 так и стоит. И есть ли смысл, особенно сейчас брать сайлент и перепрессовывать в опору, если готовая ходит столько же???
А ты тут про баксы какие то строчишь. XeXe И речь о рублёвой цене идёт. Может у вас там всё за баксы покупаете, и зарплата в них же. Но мы пока рублями платим.
Как бабка на рынке: "Бабуль, а что вчера семки по 5 руб были, сегодня по 10? - Так бакс вверх ползёт сынок!"
Бери хоть за 2, хоть за 3 т.р., но чушь то не гони. Главное за лейбл заплатить, а что под ним - одни производители знают.
Вот нашёл ценник 11 года, выкладывали на форуме. И скажи мне, какая тут связь с баксом???

Отправить ЛС  

SEREGA1985

Ссылка на сообщение23 Oct 2017 17:52
Ответить с цитатой

Всем привет! Давно тут не был. Назрел план по переделке передней опоры двигателя. Задолбала вибрация.Заднюю хочу убрать. Принцип переделки как на чери М11. Там стоит одна опора с зади на коробке ограничитель крутящих колебаний. Крепление опоры на лыже. Смотрим фото коментируем

63eea3deabb48ac698512604d242ed07.jpg

c1b3b979a8f9716df4aa01b57f60a2ec.jpg

Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение23 Oct 2017 19:13
Ответить с цитатой

Нужно в первую очередь вывесить и отцентровать ДВС на боковых опорах так, что бы вибрации практически не было. А затем подгонять заднюю и переднюю опоры так, что бы болт вставлялся свободно. Только так можно устранить вибрацию, и то не совсем до идеального.
Сними тогда уж совсем переднюю, если она даёт вибрацию, заднюю чаще менять придётся.
К чему эти заморочки, можно и на своих опорах добиться желаемого. А совсем не убрать - такова конструкция. Я уже писал ранее, как проводил эксперимент с вывешиванием ДВС и снятием всех 4-х подушек. Вибрация всё равно не исчезла.

SEREGA1985

Ссылка на сообщение23 Oct 2017 21:34
Ответить с цитатой

Житель
Это то понятно. Я так и хотел сделать. Хотя у меня везде подложены шайбы где можно. Сначала надо проверять боковые подушки будет, а потом будет эксперимент.
Отправить ЛС  

SMAIL

Ссылка на сообщение24 Oct 2017 15:40
Ответить с цитатой

А причем тут передняя и задняя? Если вибрации идут от боковых, в особенности превая, где бачок ОЖ. Вот у меня оригинальная снова просела, а ей и двух лет нет. Пробег порядка 70 000 на ней. А новых оригинальных нет. Что делать пока не знаю
p.s. о, появилось пару штук, цена 1800 р.
Отправить ЛС  

Сергей А.

Ссылка на сообщение24 Oct 2017 20:36
Ответить с цитатой

На правую опору я приспособил подушку от Ваза, в интернете есть ролики,вибрация если и есть,то небольшая,общий пробег 225 тыс.км.Передняя и задняя опоры пока родные,хотя уже давно куплены новые на замену.Задняя родная немного надорвана

ВладимирФ

Ссылка на сообщение25 Oct 2017 08:58
Ответить с цитатой

Сергей А., и где можно увидеть твое творение? Или это тайна?
Отправить ЛС  

sanyamen68

Ссылка на сообщение25 Oct 2017 10:05
Ответить с цитатой

пишу ещё раз тем у кого просела оригинальная опора правая) снимаем её, и отпиливаем болгаркой примерно 4 мм от штока, куда вкручивается болт кронштейна, который далее соединяется тремя болтами с кронштейном двигателя) ВСЁ! я год назад это сделал, вибрации сильной нет, подушка не просела.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 76

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте