Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Статистика по эксплуатации. (обсуждение запрещено)
На страницу 1 Пред.    След. 68

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

AlBoM

Ссылка на сообщение28 Jun 2017 07:36
Ответить с цитатой

Пробег 110 000 км. Замена рулевых наконечников (повторная, первая на ~30 000 км), стойки переднего стабилизатора и шаровых опор. всё "постукивало" немного, а правая шаровая - умерла совсем..., из-за неё и заменил всё "оптом". Smile
Отправить ЛС  

Romzes1971

Ссылка на сообщение11 Jul 2017 19:41
Ответить с цитатой

66 000км заменил одну шаровую,сам виноват.всё.
Отправить ЛС  

Sergey Z

Ссылка на сообщение16 Aug 2017 21:21
Пробег 125000. Живем дальше без проблем
Ответить с цитатой

Отправить ЛС  

Алвикс

Ссылка на сообщение22 Aug 2017 22:42
Ответить с цитатой

Мой маленький опыт. Тигго 3.
До 2000км. берег, обкатывал, практически носил на руках. Жрала около 10-ки, не ехала. Прошел первое ТО на 2000км. Потихонечку начал "поддавать".
Сейчас 5600км. ПОЕХАЛА! 126 сил стало хватать. Расход 7-8 литров. Раскаталась! Вот только кто придумал 17-е диски на нее поставить?! 16-х хватило бы! Но теперь ищу зимнюю резину. Плюс 2-3 тыщи к ценнику колес за размер!!! А так доволен машинкой. Уже "китайщины" никакой. Вполне себе достойный автомобиль!
Отправить ЛС  

евгений 36

Ссылка на сообщение11 Sep 2017 18:57
Ответить с цитатой

незнаю есть ли отдельная тема про "слабый" кузов..отпишусь здесь..сегодня утром был неприятно удивлён..ночью кто-то ходил-в прямом смысле слова-по машине!!! отчетливые следы кросовок Адидас начиная с капота потом по крыше и последний отпечаток на запаске...сигналки нет-только штатная..так вот-нигде ничего непромяли сволочи пока ходили..а рядом фокус 3-й-у него отчетливые вмятины на крыше и капоте...а говорят у китайцев кузов слабенький...правда может по моей просто прошлись а по фокусу попрыгали ещё...
Отправить ЛС  

senin

Ссылка на сообщение14 Sep 2017 12:54
Ответить с цитатой

Вот и у меня пробег уже 70000 км. ! Машинка в эксплуатации 3.5 года. За последний год вообще никаких проблем не возникало ! Тут ещё неожиданно пришла мысль, что ни на одной из моих бывших пятнадцати авто я не проехал столько километров ! Smile Максимум 58 т.км. на предыдущей Тойоте ! Так что уже своеобразный рекорд ! Smile И ещё буду ездить минимум до сотни, а это о чём то говорит ! Horosho
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение21 Sep 2017 18:56
Ответить с цитатой

50000 км.замена 2 шаровых.,опорник...на подходе подшипник ступицы. Едем дальше.
Отправить ЛС  

AlBoM

Ссылка на сообщение17 Oct 2017 04:57
Ответить с цитатой

118 000 км. В работе двигателя появились провалы на оборотах до 2000, при движении с "нагрузкой" (разгон, подъём в горку). Самостоятельные пляски с бубном (замена фильтров, свечей, манипуляции с некоторыми датчиками) положительного результата не дали. Пришлось обращаться к "официалам"...
Оказались "хитро" пробиты два высоковольтных наконечника ...
Двигатель опять заработал ...
Отправить ЛС  

евгений 36

Ссылка на сообщение22 Oct 2017 11:23
Ответить с цитатой

80000км...у меня с прошлого ноября брал с пробегом в 25000..у предыдущей хозяйки помпа текла -поменяли по гарантии заодно поменяли и грм...поэтому грм менял по регламенту через 40 тыс при пробеге почти 70000км..вчера приговорили саленты передних рычагов и задние стойки стабилизатора..передние менял сам при 50000км..масло Мобил 1 синтетика каждые 10000км..со всеми фильтрами кроме салонника...кпп масло хадо синтетика..первый раз залил как купил-сразу скорости полегче стали включаться..вчера поменял опять на хадо...менял свечи при 40000 на оригинал у официалов--что-то по 170р за штуку..менял их потомучто надо когдато их менять хотя регламент 20 тыс км....езжу с прицепом.процентов 65 пробега точно с ним..пока стоковая резина-235-я..вчера зимнюю поставил-215-ю---руль стал легче по колее некидает да и на разгон как-то побыстрее..весной однозначно стоковую на другую менять--на 215-ю...всётаки 235-я наверно тяжеловата и широковата для тигры...а так вроде всё ок...правда постоянно напрягает стук дизеля пока непрогреется полностью
Отправить ЛС  

VIK72

Ссылка на сообщение20 Dec 2017 00:29
Ответить с цитатой

Всем привет!
Давненько я сюда не заходил.
Вот сегодня продал своего тигрёнка((( Plachu
Брал в мае 2010 в эастком на бухареской. Накатал 115000. По подвеске просто тякучка, ничего криминального, учитывая, что с 2014го стояли Лёхинские пружины и кояба газ-масло. Получившимся клиренсом и возможностью нагрузить авто - доволен выше некуда. По мотору тоже нареканий нету. У знакомого чиповал два раза. Второй раз когда он нашел более свежую или доработанную прошивку. Вообщем провал в районе 2-3т\об убрали. С кондеем можно было спокойно обгонять. По расходу беру 10ку и не парюсь. По трассе выходило 8-8,5 это если до 110.
А вот по кузову полнейшее разочарование. Сквозных дыр нету, но ковырять не рекомендуется...
Пара здоровенных пауков на капоте, не большие около фар и на дверях в районе стёкол. Низ дверей весь в мелкий паук со спичечнв головку, а со стороны салона из швов просто пипец.
Это всё при том, что из салона сразу на антикор погнал, ежегодным ослуживанием.
Но и это не все...
Сдавал в карпрайс, там с толщиномером чел все проверял... Оказалось, что крыша красилась примерно 180- 220, два крыла и часть арки. Остальное 115-118 по прибору. И это машину забирал чут ли не с автовоза. Вот такие пироги. Похоже за новой в автосалон надо идти тоже с таким прибором.
Забрали за 170.
Надеялся на 200+
Вообщем как то так. Если бы не кузов то вообще лучше нету.
По итогу 7ми лет эксплуатации тигой осталась довольна вся семя. Продавали с женой, уходили со слезами...
Всем удачи.

Mr.Tiggo

Ссылка на сообщение21 Dec 2017 20:00
Ответить с цитатой

VIK72 писал(а):
Продавали с женой, уходили со слезами...
Всем удачи.

Plachu Horosho
Отправить ЛС  

Dunkan178

Ссылка на сообщение26 Dec 2017 17:41
Ответить с цитатой

Тоже отдал своего красавца в трейдын за 322тр. Было жаль расставаться ,86тыш верой и правдой отслужил за 4г. Оставил только хорошие воспоминания. В бою неразу не подвёл.
Отправить ЛС  

smv

Ссылка на сообщение13 Feb 2018 11:48
Ответить с цитатой

На 40000 перетерся жгут проводов двери водителя в месте входа гофры в стойку. Стекло опустилось и не поднимается. Сам делать не стал. Зима, мороз, боюсь много чего поломать. Обратился в родной сервис. Демонтаж жгута, замена поврежденных участков проводов, пропайка, монтаж обратно - заявленая цена 1000 руб. Считаю, что нормально. Сегодня утром отогнал машину электрику, жду результата...
Сделали за 3 часа. В гофре был лёд. Видимо он и повледил изоляцию на одном из проводов, в результате провод сгнил.
Отправить ЛС  

Why_not

Ссылка на сообщение14 Mar 2018 21:56
И мои пять копеек в общую копилку владельцев Тигг )
Ответить с цитатой

114 500 пробег, машинка 2012 года, МКПП, у меня с января 2017. Брали в ЭланМоторс на Симонова.
В наследство от предыдущих владельцев: поменяна крестовина переднего кардана (была трещина), сайлентблоки заднего редуктора. Коцанный передний и задний бамперы, похоже, что приложились где-то и не раз.

В процессе эксплуатации: поменяны все жидкости (тормозная, масло (в т.ч кпп), ож, фильтры. Передние тормозные диски+колодки.
Перекрашен капот и водительская дверь, ржи особой нет, но краска в двух местах вспучилась и металл начал цвести. Замовилили пороги.

Из поломок за все время: закисла направляющая переднего суппорта, пескоструили диск, потом, уже ближе к осени решила оба передних тормозных диска поменять (стояли родные с завода). На 114 000 км. зашумел выжимной, меняла сцепление (комплект). Сцепление стояло родное с завода. Неделю глючил правый задний датчик АВС. Прошло само, подозреваю, виной тому наша Питерская сырость. В целом все.

Машинка полностью устраивает, продавать пока не собираюсь, особой головной боли не доставляет. Ближе к лету посмотрим, что по кузову вылезет, может перекрашу крыло и левую заднюю дверь, под ручками тоже краска стала облезать.

Было одно время предубеждение к китайцам (у нас третий китаец в семье), пока сама не стала ездить на китайце. Машина за свои деньги хорошая. Большой багажник, хороший дорожный просвет, ест, правда немало (расход в городе зимой 12-14 литров) при очень спокойной езде. Ломается не больше, чем остальные. Салон очень теплый, прекрасная управляемость и маневренность. Пока не подводила ни разу, все морозы заводилась, правда замок бывало промерзал и приходилось влезать в салон через пассажирскую дверь Smile

Выбор 4х4 вполне осознанный. По ремонту и обслуживанию сложнее и дороже, зато вторую зиму без единой пробуксовки на заваленных снегом парковках )
Из мелочевки: перетянут в кожу руль (пластик, правда, у Тигг дубовый), установлена камера заднего вида и 2din магнитола.

Откуда такое негативное отношение в массе к китайцам ума не приложу.
Отправить ЛС  

AMA3OHKA

Ссылка на сообщение02 May 2018 15:59
Ответить с цитатой

Купил 17 мая 2011
Пробег за 100 тыс
Всё родное. ТО-0 не проходил, сервисная книжка чистенькая..
Сегодня пришлось поменять родной аккумулятор, по утрам совсем медленно крутил, но машинка заводилась.. Как-никак семь лет и семь зим отработал.. Что бы вытащить акк, пришлось снимать корпус воздушного фильтра..

Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 68

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте