Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Выхлопная система Тигго 1,8. катализатор
На страницу 1 Пред.    След. 69

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

Тартарен

Ссылка на сообщение17 Dec 2017 19:13
Ответить с цитатой

Значит второй не ставил? И как установка пламегасителя снизила громкость выхлопа или нет? А то я смотрю они прямоточные.

NOT

Ссылка на сообщение17 Dec 2017 21:50
Ответить с цитатой

На 1.8 нету походу гофры
Отправить ЛС  

SERGEYM353OM

Ссылка на сообщение18 Dec 2017 10:22
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
На 1.8 нету походу гофры

У меня ее то же нет. Nea

Тартарен

Ссылка на сообщение10 Jan 2018 13:32
Ответить с цитатой

SERGEYM353OM писал(а):
А что искать? Вот номерок 958057

Вот этот номерок и выписал в количестве 2 шт. Для замены 1-го ката он нормально идет

а вот вместо второго маловат, можно и побольше маленько взять.

Пламегаситель поставили так, ну и конечно приварили.

На фото 2-й катализатор. Видно что диаметр можно было бы взять и побольше. Собрали, звук стал потише, а то выхлоп был достаточно звонкий что ли.

SERGEYM353OM

Ссылка на сообщение10 Jan 2018 21:36
Ответить с цитатой

Тартарен писал(а):
Для замены 1-го ката он нормально идет

Ok
Тартарен писал(а):
На фото 2-й катализатор. Видно что диаметр можно было бы взять и побольше.

Тогда на будущее вот этот номерок надо заказывать 11010057, диаметр 110 мм.
Тартарен А как по длине поместится во второй кат, если длина бочонка 100 мм, в первом длина 80 мм.

Тартарен

Ссылка на сообщение11 Jan 2018 04:57
Ответить с цитатой

100 мм. думаю войдет. Замеры не проводил, не до этого было.

SERGEYM353OM

Ссылка на сообщение11 Jan 2018 06:56
Ответить с цитатой

Тартарен писал(а):
100 мм. думаю войдет. Замеры не проводил, не до этого было.

Понятно. Ok

NOT

Ссылка на сообщение12 Jan 2018 20:51
Ответить с цитатой

M11-1200011. Для 2.0 актеко подойдёт прокладка между коллектором и катализатором? Чето стало сечь там..
Отправить ЛС  

VladT11

Ссылка на сообщение13 Jan 2018 00:41
Ответить с цитатой

NOT
Подойдет, если шпильки М10 (ключ на 15).
Сечь может по причине деформации фланца. Новая прокладка в этом случае не поможет. Надо фланец править.
Отправить ЛС  

Тартарен

Ссылка на сообщение13 Jan 2018 06:06
Ответить с цитатой

У меня сечь начало по причине подзабитости катализатора. Фланец тоже был поведен.

NOT

Ссылка на сообщение13 Jan 2018 11:12
Ответить с цитатой

Герметик у меня есть, вот думаю если новую поставить, подмазать и затянуть, если конечно не сильно поведёные. Вообще катализатор менялся тыс 40 назад, первый отходил около 20 тыс и начал сечь по фланцу, по гарантии поменяли. Видимо опять срок подошел... а может прокладка ослабла.. фиг знает. Придется ехать смотреть..
У меня кстати гайка не на 15.. а на 16 видимо, т.к. ключ на 15 не встал совсем.
сечет прям видно с левой стороны (к правому крылу короче), плюс слегка подкапало на защитный кожух масло, видимо из под крышки клапанов и при прогреве был дымок такой сизый - масло улетало....
протянул болты на крышке.
Вопрос такой:
если намазать на прокладку герметик, дать постоять часик, а потом обычной горелкой газовой пропановой нагреть стык этот и все. благо там места вагон и горелка то должна легко подлазить. герметик высохнет на месте без давления изнутри и все. как вам идея?
Отправить ЛС  

Тартарен

Ссылка на сообщение13 Jan 2018 15:29
Ответить с цитатой

Я бы строительный фен взял. И как я понял из инструкции к герметику (у меня какой то цемент для глушителей АБРО) он начинает схватываться после нагрева. 20 мин. на схватывание 2 часа полное отвердевание. Тоже немного промазал под выпускным коллектором, видно что там секло, видимо пока ездил с забитым катом.

VladT11

Ссылка на сообщение13 Jan 2018 23:32
Ответить с цитатой

NOT
У меня похожая проблема с фланцем и щель с той же стороны и я периодически пользуюсь герметиком Permatex. Хватает до первой длительной поездки по трассе на ~3000 оборотах. После этого от герметика не остается и следа Wink
В инструкции по применению герметика сказано, что после его нанесения надо подождать 12 (или 24) часа и можно отправляться в путь. Только температура должна быть > 0C, поскольку герметик разбавляется водой и на морозе вместо высыхания (испарения воды) произойдет замерзание этой воды.
Вероятность присутствия паров бензина в выпускном коллекторе далеко не 0, так что если и греть что-то там горелкой, то предварительно вооружившись углекислотным огнетушителем Wink
Уж лучше снять катализатор, открутить шпильки фланца и выправить поверхность шлифованием.
Если деформация фланца еще не слишком большая, то может помочь установка прокладки под шпильки на 8 A11-1205313FA с небольшой доработкой ножницами по металлу. У этой прокладки имеется сминаемый выступ который при установке позволяет устранить щель между фланцами. Только прокладку надо оригинальную за 300р, а не подделку из фольги за 30р Wink
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение14 Jan 2018 12:43
Ответить с цитатой

Ножницами доработка чего? Отверстий под шпильки? Она без особого количества металла вокруг кольца сминаемого и "мяса" маловато как-то....
Заказать можно конечно...
Вопрос: когда гайки откручиваешь, вниз катализатор весь выйдет? Или он ляжет на подрамник и шпильки из выпускного не выйдут? И надо ли откручивать дальше? Там стык то видиать прикипел уже...там кстати кольцо стоит? Надо ли будет менять прокладки если снимать катализатор? Просто мне 2 варианта: или ехать на сто, там снимать катализатор, выкручивать шпильки и шлифовать везти на работу (или фрезеровать если получится), а потом ставить... Либо в гараж к другу заехать, открутить гайки, поменять прокладку и уехать. Боюсь что в одного катализатор трудно будет снять.. Мне реально прокладку думаю поменять.
Кстати... Там во фланце болты или шпильки стоят? Как они выкручиваются? А если сломаются..на что менять?
Отправить ЛС  

Тартарен

Ссылка на сообщение14 Jan 2018 13:23
Ответить с цитатой

Не знаю как на 2,0, у меня 1,8. Приемная труба опускается достаточно, чтобы шпильки вышли. И снять ее одному ничуть не сложно. У меня стоит только одна шпилька, та что ближе к двигателю, вместо жругих болты на 8. Отверстия рассверлены, снизу гайки. Даже если прикипит, сорвать не проблема. На оставшейся шпильке стоит гайка на 12, очень близко к коллектору, обычной головкой не взять. Я специально для нее купил ключ-трубочку. Вот вроде и все сложности. Снизу кольцо, крепление на двух болтах, отвернулись хорошо. Конусное кольцо менял.
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo На страницу 1 Пред.    След. 69

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте