Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Не заводится авто

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo 5
Автор Сообщение

Владимир13

Ссылка на сообщение07 Nov 2017 17:43
Не заводится авто
Ответить с цитатой

Утром не завелась машина с автозапуска. Вышел - и с ключа не завелась. Прикурился, приехал на работу, снял аккум и поставил на зарядку. А чтобы машину закрыть вынес маленький аккум на 7АЧ и через разъём подсоединил в гнездо 12 вольт. Щелкнуло реле появления питания и исчезло. Сколько я потом не пытался закрыть машину, ничего не получалось. Перепроверил полярность - всё правильно. Решил, что не хватает напряжения на аккуме. Подзарядил родной аккум, вставил, провернул ключ зажигания, всё засветилось, на панели приборов зажглось и погасло то, что обычно гаснет и осталось то, что обычно остаётся. А при повороте на зажигание вообще ничего не происходит, как-будто я и не проворачиваю ключ.
Перепроверил все предохранители; и около водителя, и около пассажира, и под капотом, и около левой ноги водителя - всё целое, но не заводится.
Позвонил в Долавто, где обслуживаюсь, сказали - везите машину. Я говорю, что в Смоленске. Говорят, что дистанционно не работают.
Машину оставлю около офиса, буду завтра колупаться.

Есть у кого какие мысли, буду признателен.

Gregor

Ссылка на сообщение07 Nov 2017 22:19
Re: Не заводится авто
Ответить с цитатой

Владимир13 писал(а):
Утром не завелась машина с автозапуска. Вышел - и с ключа не завелась. Прикурился, приехал на работу, снял аккум и поставил на зарядку. А чтобы машину закрыть вынес маленький аккум на 7АЧ и через разъём подсоединил в гнездо 12 вольт. Щелкнуло реле появления питания и исчезло. Сколько я потом не пытался закрыть машину, ничего не получалось. Перепроверил полярность - всё правильно. Решил, что не хватает напряжения на аккуме. Подзарядил родной аккум, вставил, провернул ключ зажигания, всё засветилось, на панели приборов зажглось и погасло то, что обычно гаснет и осталось то, что обычно остаётся. А при повороте на зажигание вообще ничего не происходит, как-будто я и не проворачиваю ключ.
Перепроверил все предохранители; и около водителя, и около пассажира, и под капотом, и около левой ноги водителя - всё целое, но не заводится.
Позвонил в Долавто, где обслуживаюсь, сказали - везите машину. Я говорю, что в Смоленске. Говорят, что дистанционно не работают.
Машину оставлю около офиса, буду завтра колупаться.

Есть у кого какие мысли, буду признателен.

Думаю что блокируется пуск от сигналки. Пару раз вкл - выкл сигналку. Должно работать. Было такое на старом тигре. Тоже не сразу понял в чем дело.
Отправить ЛС  

Владимир13

Ссылка на сообщение08 Nov 2017 09:10
Ответить с цитатой

Gregor Да я вчера несколько раз это проделал. К тому же в этом случае стартер прокручивает но не заводится и на панели приборов не тухнет "ключик" а здесь он тухнет.

Flanker

Ссылка на сообщение08 Nov 2017 11:04
Ответить с цитатой

Владимир13
Мог отвалиться ключ в обходчике иммобилайзера. Если установщики ставили блокировку на стартер, то так оно и будет. Если сигналка не "видит" ключ она будет блокировать стартер.
Отправить ЛС  

Владимир13

Ссылка на сообщение08 Nov 2017 12:44
Ответить с цитатой

Всё-таки Gregor был прав, правы и Вы, Flanker, т.к. проблема была в сигналке, но несколько в иной плоскости.
Обычно, когда я снимаю аккум перед зимой для подзарядки я, при открытом капоте ставлю на сигнализацию, а потом снимаю аккум и прикрываю капот. А в этот раз решил поставить 7Амперный аккум. Он оказался слабым и сигналку переклинило. А т.к. я ставил заряженный аккум сразу после снятия маленького сигналку "не отпустило". Сегодня решил ещё раз перепроверить все предохранители и перед этим скинул клемму. Прошло с полчаса и когда подключил, завелась с полпинка.

Звонил в сервис в котором мне устанавливали сигналку и сервисмен сказал, что бывают аналогичные проблемы со стартером, когда там или щётки или ещё что отваливается. Рекомендовал попробовать завести с толкача. Если заведётся, значит все цепи целые и проблема в стартере и её надо решать. Он же озвучил причину отключки.

Спасибо всем откликнувшимся.

Maksim33

Ссылка на сообщение24 Nov 2017 13:41
Ответить с цитатой

в сервисе будут говорить все что угодно лишь бы снять с себя вины я с этим уже сталкивался)
Отправить ЛС  

dushenko

Ссылка на сообщение06 Dec 2017 02:02
Ответить с цитатой

Они сейчас отмахиваются от своих делов, им это не выгодно
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте