Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Проблемы с АБС
На страницу 1 Пред.  

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

SMAIL

Ссылка на сообщение13 Jun 2017 10:19
Ответить с цитатой

vitek1972 писал(а):
переднее левое сработано почти до железа...остальные еще так себе,походу надо тормоза прокачать..

Ну прокачать лишним не будет. А так надо смазать все направляющие суппорта, ну и пыльники должны быть целыми. Также важно, что на поршне был целый пыльник и он не закисал.
Отправить ЛС  

Изах

Ссылка на сообщение25 Jul 2017 00:43
Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Помогите победить китайца... Может кто сталкивался уже.
Проблема такая:
Купил вортекс эстина у соседа (он первый владелец) с пробегом 54 тысячи километров. Сейчас 111 тысяч километров. Всё это время горела лампа ABS. Естественно система не работала. Т.е. Иногда работала. Завожу машину-горит АБС, проезжаю метров 10- лампа тухнет и система функционирует. Педаль в пол- треск педали,вибрация в педаль,машина идеально оттормаживает. Могу проехать 500 км и она будет работать, но стоит мне остановиться или встать в пробку и через 10 минут лампа загорается. Глушу, завожу и трогаюсь- лапа тухнет и АБС работает. И так постоянно. Бывает такое,что никакое колдовство не помогает и АБС постоянно горит. От погоды не зависит. Бывает загорается на ходу, но очень редко.в основном только после остановки с работающим двигателем. Сейчас в добавок загорелся восклицательный знак.
Все датчики проверил тестером, на всех сопротивление около 1,2.
Все Контакты проверил-везде сухо, на блоке тоже. Преды все целы.
Куда ещё копать не знаю, уже сил нет. ELM 327 не выдаёт ошибок. (Одна была р0571, я поменял концевик под тормозной педалью-она пропала).
Очень надеюсь,что кто-нибудь подскажет.
Заранее спасибо!
Отправить ЛС  

Ernesto Gevara

Ссылка на сообщение25 Jul 2017 07:40
Ответить с цитатой

Изах
Проблема в одном из четырех датчиков,точнее в контакте,а вот где он пропадает это будет тяжело найти. Надо с горящей лампой искать и не только сопротивление на колесах мерить а и приходящее напряжение.

fila61

Ссылка на сообщение05 Aug 2017 13:54
Ответить с цитатой

Проблема срабатывания АБС на малой скорости так и не решена. 2 года уже. датчики на сопротивление проверил. напряжение к ним приходит. Езжу без предохранителя. недавно вставил его и появился новый симптом, иногда начала загораться лампа АБС. последний раз встал у дома, а лампа горит, думаю ну вот, поймал я. взял распиновку фишки на блоке абс, вызвонил все. и все нормально, разница в сопротивлении максимум 40 Ом. И теперь вообще не понятно что делать.
Думаю кинуть 4 пары провода в салон и подключить к 4-ом мультиметрам и проверить на ход что они показывают. Но есть только 2 прибора. попробую наверно попарно.
Отправить ЛС  

Ernesto Gevara

Ссылка на сообщение05 Aug 2017 22:35
Ответить с цитатой

Опять же проблема в проводке какого то датчика и какого именно очень трудоемко найти, хотя и 40 Ом разница большая.

fila61

Ссылка на сообщение06 Aug 2017 09:41
Ответить с цитатой

Ernesto Gevara писал(а):
Опять же проблема в проводке какого то датчика и какого именно очень трудоемко найти, хотя и 40 Ом разница большая.

Говорят что 50 не должна превышать. еще они парами, задние одно сопротивление, передние другое, ну небольшая разница есть.

Просто когда мерил, всю проводку шурудил что мог.
Отправить ЛС  

Изах

Ссылка на сообщение06 Aug 2017 23:15
Ответить с цитатой

Изах писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Помогите победить китайца... Может кто сталкивался уже.
Проблема такая:
Купил вортекс эстина у соседа (он первый владелец) с пробегом 54 тысячи километров. Сейчас 111 тысяч километров. Всё это время горела лампа ABS. Естественно система не работала. Т.е. Иногда работала. Завожу машину-горит АБС, проезжаю метров 10- лампа тухнет и система функционирует. Педаль в пол- треск педали,вибрация в педаль,машина идеально оттормаживает. Могу проехать 500 км и она будет работать, но стоит мне остановиться или встать в пробку и через 10 минут лампа загорается. Глушу, завожу и трогаюсь- лапа тухнет и АБС работает. И так постоянно. Бывает такое,что никакое колдовство не помогает и АБС постоянно горит. От погоды не зависит. Бывает загорается на ходу, но очень редко.в основном только после остановки с работающим двигателем. Сейчас в добавок загорелся восклицательный знак.
Все датчики проверил тестером, на всех сопротивление около 1,2.
Все Контакты проверил-везде сухо, на блоке тоже. Преды все целы.
Куда ещё копать не знаю, уже сил нет. ELM 327 не выдаёт ошибок. (Одна была р0571, я поменял концевик под тормозной педалью-она пропала).
Очень надеюсь,что кто-нибудь подскажет.
Заранее спасибо!

Ребят,ну неужели никто не сталкивался? Подскажите-что как проверять. Уже есть мысль блок АБС заменить,но это не дёшево и не хочется поменять его просто так..
Отправить ЛС  

kokose

Ссылка на сообщение07 Aug 2017 00:42
Ответить с цитатой

Изах
вам необходимо продиагностировать блок абс нормальным сканером, т.к. 327 елм вам читает только двигатель, и то очень частично. ищите у кого есть launch, scandoc, kts или что либо подобное, либо советую приобрести для себя launch easy diag и открыть марку чери, вам хватит за глаза. Почитать нормально ошибки и картина скорее всего прояснится.

яков12

Ссылка на сообщение07 Aug 2017 07:28
Ответить с цитатой

ELM читает АБС с прогой Тиггодиалог,я по крайней мере кукушку читал с её шизойдным ЭБУ Магнетти Морелли Very Happy
Кстати плохая проводка около передних колёс будет читаться как некорректные показания датчика Smile и человек побежит покупать ступицу ибо датчик в ней,хотя нужно всего заменить всего кусок провода возле стойки.
Любое прерывание контакта это именно это и будет,некорректное показания.

fila61

Ссылка на сообщение10 Aug 2017 10:14
Ответить с цитатой

яков12
У тебя версия адаптера 1,5 или 2,1 прям на нем должно написано.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Fora На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте